This version of the page http://autonews.rbc.ua/testdrive/1326/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-11. The original page over time could change.
Тест-драйвы - Autonews.ua
Тест-драйвы
  • Subaru Forester – лесник в горах
  • Lancia Delta – быстрый незнакомец
  • Honda Accord - машина для взрослых дядек
  • Крылатый конь - Great Wall Pegasus
  • Kia Picanto – антикризисный автомобиль

Практика
  • Opel Meriva - брак по расчету
  • Subaru Forester прошел испытание танкодромом!
  • Исключительное предложение на внедорожники RX 350 и LX 570
  • «Покемончик» Citroen С1

Turbo.ru
Readme.ru

Тест-драйвы

Главная → Тест-драйвы

Honda Accord - машина для взрослых дядек

18 декабря 2008

версия для печати

Старый Accord был машиной почти легендарной. Многие о нем мечтали, некоторых он просто бесил, вернее не он, а манера вождения людей, которые его выбирали, но найти человека равнодушного к старому Accord сложно.

Новый Accord, по моему мнению, машина для тех, кто уже накатался на старом, кто уже всем доказал, что умеет ездить быстро и даже очень быстро. Речь не о технических возможностях автомобиля, а об ощущениях, которые он вызывает. Новый Аккорд достаточно сдержанный снаружи, это уже не прежний парень в широких штанах и кепке, это мужчина в расцвете сил, в дорогом костюме, при галстуке.
Внутри Аккорда уже не возникает того драйверского настроя, который был в старом, зато появилось гораздо больше места, кресла стали больше и комфортнее. Машина нашпигована массой нужных и ненужных электронных систем и примочек, жаль только нет украинского, либо на худой конец русского языка, для того чтобы разобраться во всех прелестях этой японской техники. Испытать родную навигационную систему тоже не удалось, - Украины, увы, даже нет на карте.
Но не будем о грустном. Самое замечательное в этом автомобиле, это сочетание комфорта и динамики. Достаточно мощный двигатель объемом 2.4 л выдает 210 л.с. и способен разогнать автомобиль с автоматической трансмиссией до первой сотни за 9,7 сек. Этого достаточно, чтобы чувствовать себя уверено не только в городском потоке. Гоняться новый Аккорд не провоцирует, хотя очень даже может ехать быстро, острый руль и сбитая жестковатая подвеска в этом помогут, но комфортность салона, качественное звучание десяти динамиков аудиосистемы и неплохая шумоизоляция располагают наслаждаться комфортом этого автомобиля.
Хонда, наверно, одна из самых технологичных японских марок, но так как японцы сильно отличаются своим образом мышления от европейцев, то разобраться в таком простом вопросе как подключение мобильного телефона через блютус - без инструкции невозможно, благо, что ее перевели на украинский язык. Кстати, сама инструкция состоит из более чем 350 страниц. Подключить телефон к машине можно только с помощью голосовых команд, которые нужно произносить на английском языке. Радует, что сделав это один раз, можно навсегда забыть об обрывах связи, которые так часто происходят в аудиосистемах, установленных на Nissan и Infiniti.
Еще одной очень интересной опцией можно назвать активный круиз контроль, Accord едет с заданной скоростью, как на обычном круизе, но если впереди появляется автомобиль, Honda автоматически тормозит, а если расстояние до впередиидущей машины слишком маленькое, машина издает предупреждающий сигнал и натягивает ремень безопасности, готовясь к столкновению. При динамичной езде по загруженным киевским улицам мне несколько раз удалось почувствовать на себе затянутый ремень, ощущение, что машина все делает для того чтобы водитель образумился и был аккуратнее, но если он не справится - подушек хватит на всех.
Цена нового Аккорда пока зафиксирована в гривне; в зависимости от комплектации она варьируется от 198 тыс. грн за самый доступный седан с двухлитровым двигателем до 274 тыс. грн за самый «напакованый» универсал с мотром 2.4 л. Много это или мало - в нынешних условиях сказать сложно, ситуация слишком непредсказуема.

Если Вы увидели ошибку, пожалуйста, сообщите нам

Лента комментариев

рик | 18.12.2008 10:08
реклама ёпт, но по большей части согласен, потому и взял mazda6

Макс | 18.12.2008 10:58
Согласен, чисто реклама. Читайте лучше Джереми Кларксона в "TIMES", если понимаете по английски (кстати еще вчера там читал как раз про эту "Хонду"), а нет то смотрите "TOP GEAR".

Дима | 18.12.2008 11:28
Honda super, а вы олени!

автолюбитель | 18.12.2008 12:20
Что-то я не понял по загруженным Киевским улицам и на круиз контроле?

серж | 18.12.2008 15:39
рику! мазда хороша а Хонда есть Хонда не и ничего сказать хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

shooter | 18.12.2008 15:44
Honda super, но купил и балдею на Mazda6

Остап | 18.12.2008 16:32
201 кобыла и 9,7 до сотни?! Очень спортивно. :)

Страница: 1  

Хотите что-то сказать?

Ваше имя*

Введите число, изображенное на картинке:
Комментарий *

Китайская копия Porsche Cayenne за 12 тыс. долларов

Колесный бизнес победит кризис

Владельцы дорогих автомобилей изменяют чаще


Новости
  • На базе Fiat Panda построят внедорожник
  • В апреле спад продаж автомобилей в Украине составил 79%
  • Водителя, убившего шесть харьковчан, могут оправдать
  • Lamborghini возвращается к тракторам
  • В продаже появился кабриолет Lexus IS 250C


">