This version of the page http://www.germanija.com.ua/index8-8.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-10. The original page over time could change.
Виза в Германию - Только лучшие и самые интересные туры - Отдых в Германии вместе с близкими и родными.
 
   Главная

   Коротко о Германии

   Выставки в Германии

   Выставки в Австрии

   Отели Германии

   Германия на карте

   История Германии

   Климат в Германии

   Германия и немцы

   География Германии

   Столица Германии

   Праздники в Германии

   Деньги в Германии

   Покупки в Германии

   Туристу на заметку

   Заповедники Германии

   Кухня Германии

   На чем ехать в Германию

   Что посмотреть в Германии

   Оформление визы в Германию

   ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В АВСТРИЮ

   Посольство Германии в Украине

   Посольство Украины в Германии

   Таможня Германии

   Контакты

   ! ЗАКАЗ ТУРА !


 

РАСПИСАНИЕ РЕГУЛЯРНЫХ АВИАРЕЙСОВ

КИЕВ-БЕРЛИН-КИЕВ

КИЕВ-ВЕНА-КИЕВ



Продвижение сайта – Ideal.kiev.ua
Goombay dance band

ЗАБРОНИРОВАТЬ

  

Деловой туризм "MTI TRAVEL"

502-54-04 (Call Center)

t.oliynyk@mti-travel.com.ua

 www.mti-travel.com.ua

 

                                                          

                       *компания бронирует для Вас билеты, организует чартер , размещение в отелях разного уровня, оказывает услуги страхования

по лучшим ценам.

                  ***Необходимо наличие многоразовой визы или личная подача документов в посольство.

 

 

 

 

     Профессиональный стиль Ваших желаний!

Оформление визы в Германию

Для того, чтобы оптимально спланировать свое время и в максимально короткие сроки получить визу в германию, необходимо четко сформулировать цель поездки в страну. Исходя из этого, определяется пакет документов, который необходимо сдать в посольство для оформления визы. В любом случае. В консульский отдел посольство необходимо сдавать полный пакет документов во избежание технических проблем или задержек. В зависимости от типа визы, список документов может изменяться или дополняться.
 
На сегодняшний день посольство германии в Украине может выдать несколько типов виз, в том числе частные, служебные визы, туристические, учебные, брачные визы, визы для трудоустройства или практики или с целью воссоединения семьи.

Процедура оформления документов может быть осуществлена собственными силами или при помощи специализированных организаций или туристических фирм. В последнем случае все заботы по оформлению документов на себя берет турфирма, а вам останется только прийти на собеседование. Стоит отметить, что это наиболее оптимальный вариант, как с точки зрения экономии времени, так и по размерам затрат. Специалисты нашей компании знают все нюансы оформления, что поможет избежать лишних финансовых трат и позволит в минимальные сроки решить вопрос выдачи визы.
 
Для оформлении визы необходим страховой полис, который предполагает возмещение затрат на медицинское обслуживание в Германии. Кроме того, при путешествии на автомобиле, понадобится дополнительная страховка на машину, так называемая зеленая карта – аналог отечественного полиса ОСАГО. Застраховать риски и получить полис можно в любой страховой компании, имеющей представительство за рубежом или являющейся членом международной организации страховщиков. Это позволит без проблем получить выплату по полису в случае необходимости. Мы можем порекомендовать надежную страховую компанию или заняться оформлением полисов. Пи этом комиссионное вознаграждение не требуется. Оформить страховку можно и самостоятельно.

Выезд детей в Германию.
Посольство Германии при оформлении разрешающих въезд в страну документов, при путешествии с ребенком требует легализированное и переведенное свидетельство о рождении ребенка, а также легализированное и переведенное заявление второго родителя ребенка о его согласии на выезд ребенка. Заявление должно быть нотариально заверено и подписано вторым родителем.
 
Оформление визы для частных поездок предполагает наличие:

1. Заграничного паспорта гражданина Украины, в котором сделана пометка о том, что он действителен для поездок во все страны мира.
2. Внутреннего паспорта гражданина Украины.
3. Оригинала приглашения из Германии на формуляре ведомства по делам иностранцев, выданный в том административном районе, где проживает приглашающая персона, а также гарантия приглашающей персоны про компенсацию затрат (согласно Закона о статусе иностранцев в Германии) с засвидетельствованием подписи приглашающей персоны нотариусом.
4. Двух фотографий (обязательно паспортного формата).
5. Двух заполненных анкет, бланки которых ежедневно выдаются в визовом отделе.
Внимание: пункты 1, 2, 3, 4 данной анкеты заполняются только латинскими буквами, причем эти данные должны быть записаны точно так же, как в Вашем заграничном паспорте.
6. Сбора за обработку анкеты.
7. В отдельных случаях - дополнительных документов справочного характера (например, справка с места работы в Украине).

 Для оформления служебной визы требуется:
1. Заграничный паспорт гражданина Украины, в котором сделана пометка о том, что он действителен для поездок во все страны мира.
2. Внутренний паспорт гражданина Украины.
3. Оригинал приглашения на фирменном бланке приглашающей организации с фамилией приглашаемой персоны, целью приглашения и датой.
4. Заявление от приглашающей стороны в форме обязательства с подписью ответственного лица, засвидетельствованное ведомством по делам иностранцев, о том, что все расходы, связанные с пребыванием в Германии приглашаемой персоны будут покрыты.
5. Копия паспорта ответственного лица, подписавшего приглашение или же нотариальное засвидетельствование его подписи.
6. Выписка из торгового регистра (или другого регистра подобного рода) о приглашающей организации.
7. Две фотографии (обязательно паспортного формата).
8. Две заполненные
анкеты.

Внимание: пункты 1, 2, 3, 4 данной анкеты заполняются только латинскими буквами, причем эти данные должны быть записаны точно так же, как в Вашем заграничном паспорте.
9. Сбор за обработку анкеты.
10. В случае, если целью поездки приглашаемой персоны является регистрация предпринимательской деятельности какого-либо вида, необходимы дополнительные доказательства соответствующих финансовых возможностей приглашающей стороны.

Памятка для получения служебной визы в Германию.

При оформлении туристической визы самостоятельно необходимо предоставить:

1. Заграничный паспорт гражданина Украины, в котором сделана пометка о том, что он действителен для поездок во все страны мира.
2. Внутренний паспорт гражданина Украины.
2. 3 фотографии паспортного размера.
3. Приглашение.
4. Документ, свидетельствующий об оплате номера в отеле
4. Страховые плисы.
5. Справка с места работы (на фирменном бланке предприятия с указанием должности и размера зарплаты).
7. Документ, подтверждающий бронь билетов.
8. Дорожные чеки или кредитная карточка.

Важно! При позитивном решении посольства, виза выдается в день собеседования. Запись на собеседование производится не менее, чем за 15 дней. Стоимость визы равна 70 евро.

Виза для учёбы выдается на основании рассмотрения тех же документов, которые необходимы при получении частной визы, однако дополнительно придется представить разрешение на занятия в местном учебном заведении в оригинале. Также необходим оригинал подтверждения финансового обеспечения. Все документы должны иметь фотокопии. Заверять нотариально их не нужно. Получение визы для трудоустройства или практики также предполагает наличие основных документов, список которых стандартный, но в дополнение к нему необходимо предоставить приглашение фирмы или трудовой договор. Об оформлении брачных виз вам может рассказать консультант в посольстве, так как сама процедура довольно сложная и пройти ее самостоятельно затруднительно. Если вы едете в Германию в качестве будущего супруга или супруги, то в дополнение к стандартному пакету бумаг необходимо предоставить приглашение будущего мужа/будущей жены, легализированное и переведенное свидетельство о рождении, легализированное и переведенное свидетельство о холостом статусе, справку о подаче заявления на брак от немецкого ЗАГСа и легализированное и переведенное свидетельство о разводе. Легализация документов производится в Областном управлении юстиции, Министерстве иностранных дел Украины и в посольстве Германии.

Стоимость визы в Германию определяется в зависимости от времени пребывания в стране и собственно статуса визы. Посольство германии имеет право выдавать как национальные, так и шенгенские визы. Стоимость шенгенской визы колеблется от 25 до 50 евро, а национальная виза стоит 20-25 евро. Так, например 30-ти дневная шенгенская виза обойдется вам в 30 евро.

Хорошего путешествия!


Германия - на нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию для туриста: карта, отели, посольство, виза, погода. Благодаря нашим туроператорам - туры в Германию обеспечат выбор лучших курортов, интересные экскурсии, высокий уровень сервиса. Широкий выбор видов активного отдыха и развлечений позволят запомнить отдых в Германии надолго.