This version of the page http://www.froster.org/modules.php?name=Reviews2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-10. The original page over time could change.
Froster Online - Ukrainian Metal Portal -

:: Заказ билетов на SIRENIA, Киев, 14.05.09 ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Заказ билетов на Nocturnal Fest, Чернигов, 16.05.09 ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Рецензии ::

· JOHN 5 (.us) Requiem 2008
· ILLDISPOSED (.dk) The Prestige 2008
· DRACONIAN (.se) Turning Season Within 2008
· DEVIN TOWNSEND (.ca) Ki 2009
· SUIDAKRA (.de) Crogacht 2009
· FALCONER (.se) Among Beggars And Thieves 2008
· DARK MOOR (.es) Autumnal 2009
· JUDAS PRIEST (.uk) Nostradamus 2008
· EDENBRIDGE (.at) MyEarthDream 2008
· DIVINFIRE (.se) Farewell 2008
· PESTILENCE (nl.) Resurrection Macabre 2009
· MASTODON (.us) Crack The Skye 2009
· BELIEVER (.us) Gabriel 2009
· STONELAKE (.se) Uncharted Souls 2008
· NEGATIVE (.fi) Karma Killer 2008
· ARI KOIVUNEN (.fi) Becoming 2008
· IN EXTREMO (.de) Sängerkrieg 2008
· REFLEXION (.fi) Dead To The Past, Blind For Tomorrow 2008
· JEFF LOOMIS (.us) Zero Order Phase 2008
· ATROX (.no) Binocular 2008

:: Реклама ::








[ A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S ]
[ T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  0 ]


10 последних рецензий

SONATA ARCTICA (.fi) For The Sake Of Revenge 2006

Nuclear Blast

Все известна любовь япошек к хэви и прочим пауер металам. Поэтому немудрено, что свой DVD финны решили записать именно в Стране Восходящего Солнца. Полный зал, дикая поддержка, хоровое пение - все это в полной мере можно ощутить просмотрев это видео. SONATA ARCTICA смотрятся молодцом - все выверенно, четко, красиво и ажурно. Приятно смотрятся как быстрые боевики, так и медленные композиции. На бис шедеврально исполнена тема "Водка" на мелодию "Хава Нагила". Помимо концерта на диске есть также документальный фильм о жизни группы за сценой, а также биография и дискография банды. Очень хороший диск. Как ты ни смотри. Для тех кто разбирается конечно. :)
P.S. А мне одному обложка напомнила работы CATAMENIA? ;)

Добавлено: April 30th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.sonataarctica.info
Просмотров: 4

THERION (.se) Celebrators of Becoming 2006

Nuclear Blast/Moon

Кто сможет осилить этот бокс-сет за раз - тот усидчивый и стойкий фанатик. Я лично - не смог. Да и немудрено, целых 4 диска, вмещающих в себя более 10 часов различных материалов, это знаете ли поболее одного рабочего дня потратить, чтобы просто просмотреть все. Как вы уже поняли в данном релизе собрано все, что только угодно душе фэна THERION. Собственно, тут одно только перечисление того что вошло в сборку может занять не одну строчку, поэтому скажу лишь вкратце что вы сможете лицезреть группу колесящую по всему миру - от Мексики до Литвы и от Боливии до Португалии. Масса концертных, закулисных, туровых зарисовок, пачка клипов, куча съемок рекординговых сессий и т.д. и т.п. Очень помпезно и обширно, мощно и всеобъемлюще. Но уж очень утомительно, имхо. Хотя фэны группы думаю пИсают киптятком от сего релиза. А вот я - не буду.

Добавлено: April 15th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 7/10
Сайт группы: http://www.megatherion.com
Просмотров: 2

V/A The Realm Of Napalm 2006

Napalm

В 2006 году австрийский лейбл Napalm Records надумал выпустить сборничек видеоклипов и концертных записей «своих» групп, обозвав его “The Realm Of Napalm”, «Королевство Napalm». Диск дает довольно четкое представление о том, какого рода музыку издает лейбл, – в основном это folk, gothic и symphonic metal германско-скандинавского происхождения с уклоном в викингско-нордическую тематику, обилием акустических инструментов и в подавляющем большинстве случаев писклявым женским вокалом (Battlelore, Darkwell, Korpiklaani, Lacrimas Profundere, Leaves’ Eyes, Midnattsol, Tyr, Saltatio Mortis и др.). Жесть, однако, тоже представлена – в лице бельгийских блэкеров Enthroned и американских металкорщиков Hurtlocker. По поводу видеоряда надо сказать следующее. Королей в «Королевстве» замечено не было, но вот других средневековых персонажей вроде рыцарей и викингов, а также их возлюбленных там имеется более чем достаточно. Впрочем, более правильно будет в данном случае сказать «псевдосредневековых», потому что во всех клипах атмосфера этого периода портилась то слишком явной компьютерной графикой, то чересчур современным макияжем девушек, то автобусом на заднем плане. Исключение в этом отношении составляет разве что “Storm Of The Blades” Battlelore. Те же клипы, которые не посвящены средневековым мотивам, по большей части оригинальностью не отличаются – видим в них просто группы, играющие в темных и не очень помещениях. А наиболее интересным из клипов как по звуку, так и по сюжету можно назвать “Cold Black Days” Atrocity, который открывает DVD. Ну, а что касается «живых» видео, то они включают Enthroned на “Party San”, Saltatio Mortis „Feuertanz Festival“ и Midnattsol там же (все 2005) и смотрятся как-то повеселее. Кроме этого всего на диске есть еще раздел “Leaves’ Eyes Special”, где показывается и рассказывается, как записывался второй альбом этой группы „Vinland Saga“, а также имеется короткий ролик из тура и небольшое интервью с фронтвумен группы Лив Кристин (вокал которой, как можно заметить по этим материалам, вживую куда хуже, чем на альбомных записях) и ее мужем. Ну, и совсем не в тему на этом пусть и не шибко тяжелом, но все-таки металльном диске три клипа норвежской глэмроково-попсовой группы Wig Wam, которая даже умудрилась занять 9-е место на Евровидении в Киеве. И еще один однозначный минус: отсутствие подписей к клипам и концертным видео. Общий вердикт: диск не представляет собой ничего особо выдающегося и заинтересует разве что ценителей представленных на нем групп и жанров.

Добавлено: March 19th 2009
Рецензент: Gudrun
Оценка: 5/10
Сайт группы: http://www.napalmrecords.com
Просмотров: 14

ONKEL TOM ANGELRIPPER (.de) Lieder Die Das Leben Schreibte 2004

Sony Music/Moon

«Песни которые напесала жизнь» (орфография в соответствии с оригиналом) - примерно так можно перевести название долгожданного первого DVD немецкого «пивного барда» Тома Энджелриппера. Обложка диска оформлена в соответствующем алкоголическом духе – в виде холодильника. Как, впрочем, и меню эпизодов. Открываем его, откупориваем одну за другой содержащиеся там бутылки пива – и наслаждаемся веселым и жизнерадостным heavy beer metal’ом в исполнении Onkel Tom’а! Подборка песен – в основном с выступлений банды на Wacken Open Air 2003 и Wacken Roadshow того же года, причем шире прочих представлен первый альбом „Ein schöner Tag“ (хиты „Delirium“, „Schnaps, das war sein letztes Wort“, „Diebels Alt“ и др.). Диск включает также большое количество разнообразных эпизодов отжигов ребят в турах и на пьянках, записи с репетиций и отрывки клипов и интервью. Вот последние-то, по моему скромному мнению, и составляют единственный недостаток этого диска ввиду того, что они неприятно прерывают позитивный аудиоряд, а также ввиду своей непонятности для большей части украинской метал-аудитории (перевод с немецкого отсутствует). В остальном диск хорош. В особенности рекомендую его в качестве фона для попоек – заряд веселого настроения бухающим в этом случае гарантирован ;)

Добавлено: March 15th 2009
Рецензент: Gudrun
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.myspace.com/onkeltom666
Просмотров: 26

DARZAMAT (.pl) Live Profanity (Visiting the Graves of Heretics) 2007

Metal Mind

Первый дивидюк в карьере этой весьма добротной польской капеллы. Концертная часть диска состоит из двух блоков, первый - Metalmania Festival 2007 (Катовице, Польша), второй - Winternachtstraum Festival 2007 (Арнсберг, Германия). Хорошие, мощные выступления. Правда у меня есть замечание, целых шесть треков есть как в первой, так и во второй части. В общем-то это и понятно, так как группа выступала на этих фестах с разницей в месяц и, естественно, сетлист за это время сильно не менялся. Но все же хотелось бы большего разнообразия. Ну ладно, считайте что это я по-старчески брюжжу. Помимо "лайвов" на диске есть три видеоклипа плюс пара бонусных концертных вещей. Также присутствует довольно обстоятельное интервью с Флауросом и Нерой, дискография, фотки и т.д и т.п. Кроме того на диске есть и туровые съемки, на которых можно лицезреть и Украину (летний мини-тур 2005 года), в частности кадры из Киева, Ровно и Луцка. В том туре присутствовала также и Винница. Но ее на диске нету к сожалению. В целом - весьма и весьма зачетный релиз.

Добавлено: March 15th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.darzamat.art.pl
Просмотров: 19

MAGO DE OZ (.es) Barakaldo D.F. 2008

Warner Music

"Волшебник Оз" весьма и весьма заслуженная капелла, а у себя в Испании группа и подавно имеет культовый статус. За пределами же Родины, банда менее известна, в первую очередь видимо потому, что использует в текстах только испанский язык. Тем не менее, на том же Вакене банда выступала уже не раз и будет там пристутствовать и в этом году. Но вернемся к DVD, на нем представлен концерт "волшебников" в Бильбао, в 2006 году. Собственно и все, ибо никаких бонусов и дополнений на диске я не наблюдал. Сам же концерт произвел хорошее впечатление, фолкоориентированный пауер метал, дудки-флейты, девять человек на сцене все сплошь в интересных нарядах (особенно меня лично взбодрил барабанщик, посмОтрите - поймете о чем я), заводная и веселая публика. В общем - весьма забойное видео, ничего не могу сказать плохого. Единственное, чего я так и не понял, к чему драммеру пентухи на пластиках бас-барабанов. Но то такое дело. В общем-то для всех поклонников традиционного хэви метала добротный релиз.

Добавлено: March 10th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.magodeoz.com
Просмотров: 21

MANOWAR (.us) The Absolute Power 2006

Magic Circle Music/SPV

В последнее время "короли метала" весьма полюбили жанр DVD. Шутка ли сказать, с 2001 года - это уже шестой (!!!) DVD группы. Естественно, двойной. Поэтому вас всех ожидает шесть часов сплошного хэви метала. Первый диск представляет собой могучее выступление "воинов" на Earthshaker Fest 2005 в Германии. Полный набор хитов: "Kings Of Metal", "Sign Of The Hammer", "Blood Of My Enemies", "Hail And Kill", "Black Wind, Fire And Steel", "Herz Aus Stahl" (исполненная вместе с оркестром) и т.д. и т.п. Помимо современного состава на сцене также появились и бывшие участники: гитаристы David Shankle и Ross the Boss и драммеры Kenny Earl "Rhino" Edwards и Donnie Hamzik. Поэтому в апогее концерта группа играла в три гитары и в три ударных установки. Чешский же симфонический оркестр помимо "Сердца из стали" исполнил вместе с MANOWAR еще ряд композций. Второй диск представляет собой документальные съемки о подготовке MANOWAR к данному шоу, о репетициях, подготовке места феста, сборке сцены, установке светотехники, проведние саундчека и т.д. Помимо этого, на диске представлена фан-конвенция с различными фановскими забавами типа битв на мечах, выбора мисс MANOWAR, выпивания пива и т.п. Также весьма интересны мастер-классы участников группы (и бывших и нынешних). В общем есть что посмотреть и есть чему поучиться. Other bands play, MANOWAR KILL!!!

Добавлено: March 3rd 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 9/10
Сайт группы: http://www.manowar.com
Просмотров: 28

WITHIN TEMPTATION (.nl) Black Symphony 2008

Roadrunner

Не так давно многие украинские слушатели имели возможность наблюдать WITHIN TEMPTATION вживую в Херсоне и Киеве. Некоторые, возможно, видели трансляцию по УТ-1 с херсонской акции. Видели? Забудьте. Потому что то, что было показано по нашему ТВ не идет ни в какое сравнение с "Black Symphony". Великолепно снятый и записанный концерт в Роттердаме с участием Metropole Orchestra плюс документальный фильм, интервью и закулисные съемки заполняют собой первый диск. На втором комфортно разместились концерт в Эйндховене (уже без оркестра), видеоклипы, туровые кадры и многое-многое другое. В общем нафаршированы диски будь здоров, я даже не знаю что еще надо преданному фэну голландцев. Тут просто есть все, что душе угодно. В общем резюме - нет у этого релиза слабых мест. Мастхэв однозначно.

Добавлено: February 27th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 9/10
Сайт группы: http://www.within-temptation.com
Просмотров: 29

CHILDREN OF BODOM (.fi) Chaos Ridden Years - Stockholm Knockout Live 2006

Spinefarm

Очень и очень позитивное видео. Запечатлевшее концерт "детишек" в Стокгольме, Швеция в феврале 2006 г., что впрочем видно уже из названия сего релиза. Почти два десятка веселых и зажигательных композиций со всех (на тот момент) альбомов CHILDREN OF BODOM. Кроме этого еше пачка клипов, документальный фильм о жизни банды, закулисные съемки и фотогалерея. Итого - три часа вместе с "детьми бодуна". Давненько настолько бодрого и веселого диска не просматривал. Всем срочно брать диск в коллекцию!

Добавлено: February 19th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 10/10
Сайт группы: http://www.cobhc.com
Просмотров: 35

EKTOMORF (.hu) Live And Raw 2006

Nuclear Blast/Moon

Не знаю как и почему это произошло, но до того как мне в руки попал данный DVD я EKTOMORF не слышал. То есть конечно знал, что есть итакие мощные мадяры, но вот как-то их творчество прошло мимо моих ушей. Посмотрев "Live And Raw" я разом восполнил все пробелы в своих знаниях. Действительно венгерская SEPULTURA или, точнее, венгерский SOULFLY. Но достаточно самобытный и интересный коллектив, все же стОит признать. Основа диска - выступление группы в Германии, на фестивале Summer Breeze в 2005 году. Довольно-таки качовое и мощное выступление, смотреть - одно удовольствие. Также на DVD размещены пять видеоклипов банды. Тоже приятно бодрят. Всем поклонникам PANTERA, SEPULTURA и MACHINE HEAD очень рекомендую данный релиз. Не пожалеете.

Добавлено: February 19th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.ektomorf.com
Просмотров: 26



Сейчас 81 Рецензий в базе

:: kharkov.ua ::


:: Заказ билетов на Global East Open Air, Киев (1-2.08.09) ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Реклама ::


:: Репортажи ::

02.05.09. Киев.
"Бинго".

... KIEV AFTER MIDNIGHT FEST (DEFORM, GRIMFAITH etc.) ...
29.04.09. Винница.
"Заря"

... OLD FRIEND`S FEST (REDIF, DEGRADANT, MORPHINE SUFFERING etc.) ...
25.04.09. Тернополь.
ЦДМ им. Довженко.

... ВЫСАДКА FEST (NO EMOTIONS, GRIMFAITH, MYSTERIUM MAGNUM etc.) ...


:: Hosted by ::


:: Интервью... ::


... с некими GRIMFAITH...


:: Froster.org - официальный партнер фестивалей ::



:: Партнеры ::


:: Cтудии ::


:: Реклама ::



© 2002-2009 by Froster Online
webmaster: Froster : site design by: Sergey Berezyuk © design logo froster.org by Der Abver


Реклама: Помощь молодая мама фотогалерея ; Один фактор вот и все icq isq аська скачать тут бесплатно! ; Дизайн интерьера квартиры ; квартира виктория парк и жигуленкова 7, 1 Смоленский 19 - 21.