This version of the page http://www.froster.org/modules.php?name=Reviews (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-10. The original page over time could change.
Froster Online - Ukrainian Metal Portal -

:: Заказ билетов на SIRENIA, Киев, 14.05.09 ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Заказ билетов на Nocturnal Fest, Чернигов, 16.05.09 ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Рецензии ::

· JOHN 5 (.us) Requiem 2008
· ILLDISPOSED (.dk) The Prestige 2008
· DRACONIAN (.se) Turning Season Within 2008
· DEVIN TOWNSEND (.ca) Ki 2009
· SUIDAKRA (.de) Crogacht 2009
· FALCONER (.se) Among Beggars And Thieves 2008
· DARK MOOR (.es) Autumnal 2009
· JUDAS PRIEST (.uk) Nostradamus 2008
· EDENBRIDGE (.at) MyEarthDream 2008
· DIVINFIRE (.se) Farewell 2008
· PESTILENCE (nl.) Resurrection Macabre 2009
· MASTODON (.us) Crack The Skye 2009
· BELIEVER (.us) Gabriel 2009
· STONELAKE (.se) Uncharted Souls 2008
· NEGATIVE (.fi) Karma Killer 2008
· ARI KOIVUNEN (.fi) Becoming 2008
· IN EXTREMO (.de) Sängerkrieg 2008
· REFLEXION (.fi) Dead To The Past, Blind For Tomorrow 2008
· JEFF LOOMIS (.us) Zero Order Phase 2008
· ATROX (.no) Binocular 2008

:: Реклама ::






[ A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S ]
[ T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  0 ]


10 последних рецензий

FALCONER (.se) Among Beggars And Thieves 2008

Metal Blade

Очередной релиз шведских пауэрщиков Falconer. Добротный, мелодичный, не слишком скоростной пауэр-метал с приятным чистым мужским вокалом, хотя и не безумно примечательный. Тут наметился переход группы от мощно-подрывной к более спокойной музыке, и, как еще никогда в творчестве группы, усилился фолковый элемент, что проявляется прежде всего в большом количестве партий флейт и других народных инструментов, а также и в языке текстов. Целых 4 песни в этот раз на шведском, что для Falconer со времен их дебютного альбома неслыханное дело. Все это придает альбому неповторимый народный колорит, и портит его разве что 7-минутная композиция “Dreams And Pyres”, выдержанная в традиционно пауэрном духе с переходами от медленно-клавишных пассажей к мощно-гитарным и дополнительным женским вокалом, который сам по себе вроде бы и неплох, но, видимо, именно он виноват в избытке пафоса в этой песне. В остальном, к счастью, его норма на альбоме не превышена. Рекомендуется любителям метала вообще и пауэра в частности.

Добавлено: May 7th 2009
Рецензент: Gudrun
Оценка: 7/10
Сайт группы: http://www.falconermusic.com
Просмотров: 28
Пользовательская оценка: 9.5/10 (голосов: 2)

Оценить:

SUIDAKRA (.de) Crogacht 2009

Wacken/SPV

Дюссельдорфская команда Suidakra порадовала слушателей очередной порцией качественного celtic black/death metal’a. Альбом “Crogacht” получился концептуальным и повествует об эпизодах из жизни знаменитого героя кельтского эпоса Кухулина. Что же до его музыкальных характеристик, то тут говорить особо нечего: все на высочайшем уровне. Мощно, быстро и захватывающе. В процессе записи не обошлось, конечно же, без гостевых музыкантов. В частности, Tina Stabel заведует микрофоном в традиционной песне с чистым вокалом "Feats of War", а также вложили в запись свою лепту Axel Römer (волынка, свистульки) и Miriam Hensel (дополнительный вокал в "Shattering Swords"). Особенно хочу отметить потрясающую заключительную композицию "Baile's Strand" и место, где кажется, что она вот-вот закончится, но она, однако же, не заканчивается, и слушатели имеют возможность еще полторы минуты наслаждаться прекрасным эпическим металом. В общем, маст-хев для всех-всех-всех.

Добавлено: May 7th 2009
Рецензент: Gudrun
Оценка: 10/10
Сайт группы: http://www.suidakra.com
Просмотров: 40
Пользовательская оценка: 9.7/10 (голосов: 3)

Оценить:

DEVIN TOWNSEND (.ca) Ki 2009

InsideOut Music

Дэвин Таунсенд – человек который умеет удивлять. И в этот раз, он ожидаемо сделал нечто неожиданное. "Ki" – первый, из четырех альбомов, запланированных под маркой Devin Townsend Band. Общую стилистику диска можно охарактеризовать, как пост-рок с элементами метала и даже джаза и рокабилли. Музыка довольно спокойна, хотя и не лишена безумных взрывов, так характерных творениям маэстро Девина. Стилистика композиций хоть практически везде и одинакова, но мелодии разнообразны и красивы. Просто невероятна вокальная работа Таунсенда. Вокал варьируется от приторно сладкого (Coast), до оперных распевов на заглавной композиции, зловещий шепот и сумасшедшие SYL’вский крик. Главный изюм альбома – это Trainfire и Ki. Первая – это тот самый рокабилли о котором я упоминал, с очень забавным закосом под Элвиса и вокальными «приколами», а второй – абсолютно невероятная по красоте космическая композиция и неким налетом этники. Альбом рекомендуется всем поклонникам творчества этого гениального/сумасшедшего (нужное подчеркнуть) канадца.

Добавлено: May 7th 2009
Рецензент: Johnnie Walker
Оценка: 10/10
Сайт группы: http://www.myspace.com/devintownsenddtb
Просмотров: 35
Пользовательская оценка: 9.5/10 (голосов: 2)

Оценить:

DRACONIAN (.se) Turning Season Within 2008

Napalm

Возможно, кто-то скажет, что Draconian опопсел или стал более готичным, вместо того чтобы быть жёстко-думовым, однако, по-моему, все эти изменения пошли ему только на пользу. Новая пластинка «Turning Season Within» - это не просто ещё один очередной альбом от шведов, а настоящий шедевр готик дума! Настолько проникновенной, эмоциональной, красивой, запоминающейся, цепляющей и хитовой музыки мне давненько не доводилось слушать! «Turning Season Within» цепляет с первого же раза и намертво, словно саван мёртвой девы с моря, и именно с морем и песнями этой несчастной девы музыка нового альбома Draconian вызывает ассоциации. Тут ещё огромная заслуга текстов песен, проникающих глубоко в душу и вызывающих сильнейшие впечатления и чувства. Пластинка очень продуманна по части гитарных нарезок – вроде бы типичные думовые риффы и соляки, но каким-то образом при их прослушивания возникает такое щемящее впечатление, как будто ты сам сопереживаешь героям текстов песен. О вокалах стоит тоже упомянуть – тут их два: мужской гроул, немного семплированный как мне показалось, однако только для того чтобы он звучал ещё более приятно и внушительно, и мужской чистый вокал в духе My Dying Bride, плюс конечно же чистый женский вокал, однако не такой тонкий и писклявый как скажем у Лив Кристин, а скорее голос посильнее а-ля Sonja Kraushofer (L' Âme Immortelle). Я бы непременно советовал ознакомиться с этим диском всем неравнодушным к готик думу слушателям! Draconian просто превзошли себя!!!

Добавлено: May 7th 2009
Рецензент: Rover
Оценка: 10/10
Сайт группы: http://www.draconian.se
Просмотров: 36
Пользовательская оценка: 10/10 (голосов: 3)

Оценить:

ILLDISPOSED (.dk) The Prestige 2008

AFM

Восьмой альбом датских дет металлических старпёров Illdisposed продолжает удачную линию поздних альбомов команды, в которых они сочетают тяжесть и забойность традиционного дет метала и мелодичность, присущую шведскому мелодик дезу. Отлично валят датчане, стоит сказать! Во-первых, что звук просто великолепнейший – не особо грузит, но очень плотный и мощный, без модерновых влияний и совершенно традиционный как для дез метала. Великолепный гроул создающий вокальные мелодии – порой адски брутальные, порой мрачные и мелодичные. Особенно заслуживает похвалы гитарная работа, в которой соло гитаристу удаётся извлекать несмотря на всю жёсткость музыки весьма атмосферные и цепляющие соло партии, несомненно, виртуозные и очень техничные. Не отстают и гитарные риффовые партии радуя отличнейшими мелодическими зарисовками и львиной дозой драйва! Есть даже несколько композиций, которые особенно выделяются на общем фоне из-за своей яркости, среди таковых я бы выделил «The Tension», «Working Class Zero», «She Knows» и «A Child Is Missing». В общем, данная пластинка несмотря на свой стандартный стиль дез метал, всё равно не вызовет у вас сон, и отлично подойдёт для всех поклонников как беспринципного деза типа Fleshcrawl , так и мелодик дета а-ля In Flames. Зачётно!

Добавлено: May 7th 2009
Рецензент: Rover
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.illdisposed.dk
Просмотров: 26
Пользовательская оценка: n/a

Оценить:

JOHN 5 (.us) Requiem 2008

Adrenaline/60 Cycle Hum

Четвёртый альбом американского гитариста Джона Лоури, или просто John 5, превосходен! Как известно в инструментальном мире существует своя градация монстров и клонов гитарного мастерства. Джон совсем недавно вошёл в этот мир, но с первых же альбомов зарекомендовал себя как отличный композитор и техничный гитарист. Нельзя преуменьшить его работу и в группах Rob Zombie и Marilyn Manson, в которых он потрудился на славу. Новый же альбом этого гитариста, представляет собой мощный и интересный, с упором на хеви – инструментальный метал, с яркими, запоминающимися, энергичными и сочными гитарными соло проходами, а также драйвовыми риффами и разнообразной атмосферой. Разнообразие на альбоме создают так же и чисто кантриподобные номера, однако «тяжёлую артиллерию» составляют, конечно же, боевики подобно «Cleansing the soul», «The judas cradle», «Sounds of impalement» и другие. Рекомендовать данную работу можно достаточно широкому кругу слушателей – от поклонников чисто инструментальных наработок, до любителей хеви и харда. Каждый найдёт здесь что-то интересное и приятное.

Добавлено: May 7th 2009
Рецензент: Rover
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.myspace.com/john5official
Просмотров: 31
Пользовательская оценка: 6/10 (голосов: 1)

Оценить:

DARK MOOR (.es) Autumnal 2009

Scarlet

Однако же. Начинать альбом "Лебединым Озером" Чайковского - это задать очень высокую планку для всей пластинки (когда-то этот же фрагмент использовал в своем сольном альбоме еще адекватный тогда Тимо Толкки, шеф Страбоскопиуса). В дальнейшем весь альбом испанцы стараются нас убедить, что они не хуже Петра Ильича умеют придумывать мелодии. Только вот верится в это с трудом. Неплохой конечно пауер, но только вот не особо запоминающийся и как-то не цепляющий. Хотя звучит все очень эпично и симфонично, тем не менее выдающимся этот альбом я бы не назвал. Но, тем не менее ниже своего определенного уровня, заданного на предыдущих работах, парни из Мадрида все же не опускаются. Так что я все же, пожалуй, рискну назвать эту пластинку хорошей. Не шедевр, но слушать можно.

Добавлено: April 30th 2009
Рецензент: Froster
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.dark-moor.com
Просмотров: 85
Пользовательская оценка: 8.5/10 (голосов: 6)

Оценить:

EDENBRIDGE (.at) MyEarthDream 2008

Napalm

Edenbridge – достаточно известная австрийская симфо-пауэр формация, ярко выраженной чертой, которой является женский вокал Sabine Edelsbacher. Как мне кажется Sabine сложно назвать оригинальной вокалисткой, однако голос у неё действительно хорош, душевен и ни на кого не похож. Музыка же тоже представляет собой такую же картину – вроде параллелей с монстрами жанра типа Nightwish и Rhapsody не проведёшь, но и собственным лицом и оригинальностью она тоже похвастаться не может. В целом материал выполнен скорее в среднетемповом, однако энергичном ритме. Присутствуют неоригинальные, однако драйвовые и солидные гитарные риффы, качественные, но не цепляющие и яркие симфонические партии. Таким образом, реализационная часть альбома можно с точной уверенностью сказать, что выполнена на пять баллов. Другое дело мелодическая сторона…С этим у музыкантов настоящие проблемы, ибо из одиннадцати песен не обнаружилось не то чтобы какого-то мало-мальского хита, а даже просто запоминающейся и цепляющей песни, а это знаете ли уже чревато плохой оценкой, учитывая стиль и требования к нему. Таким образом, Edenbridge однозначно порадовали своим высоким качеством и уровнем исполнения, однако разочаровали в композиторском плане.

Добавлено: April 23rd 2009
Рецензент: Rover
Оценка: 3/10
Сайт группы: http://www.edenbridge.org
Просмотров: 79
Пользовательская оценка: 8.5/10 (голосов: 2)

Оценить:

JUDAS PRIEST (.uk) Nostradamus 2008

Columbia/Epic

Как всегда новую работу английских классиков хэви метала ждёшь затаив дыхание, а прослушивая её обнаруживаешь что сердце бьёться быстрее чем всегда, пульс ускорился и тд. Только не в этом случае уважаемые дамы и господа! Двухдисковая концептуальная пластинка о мытарствах великого Нострадамуса потребует от вас усилий и еще каких, дабы осилить и вникнуть в огромный массив музыкального материала. Это совсем не оголтелый "Пейнкиллер" и совсем не угарный и простенький "Ангел", это некая смесь всех альбомов, помноженная на совершенно новый для группы эпический и величественный стиль! Отказавшись от услуг Роя З, музыканты поступили очень верно, ибо теперь запись стала куда более разностороння и интересна. Роб Халфорд как я и боялся практически забросил партии скрима, используя его ну очень фрагментарно, да и не особо впечатляюще, но в целом его чистый вокал как всегда харизматичен, приятен и душевен, хотя и не настолько молодцеват и мощен как ранее, на тех же его сольниках, например. Открывается альбом как не странно среднетемповым однозначным хитом «Prophecy», который особо примечателен цепляющими куплетами. Сразу стоит оговориться, что через каждую песню идут минутные интерлюдии, которые особой погоды не создают, но добавляют грандиозности и масштабности этому опусу. «Revelations» - ещё одна среднетемповая песня, вроде, как и хит, только если можно так выразиться спокойный и не претендующий сбивать всех с ног своей мелодичностью. «War» - просто отличная тягучая эпическая песня, приятно. А вот динамичный «тыгыдым» «Pestilence and Plague» как раз сбивает наповал мегацепляющим припевом, очень запоминающаяся и классная песня. «Death» нечто сродни «War», от которой ни жарко и не холодно, эпик как эпик. «Conquest» - ещё одна песня в духе «Revelations», и хитово вроде, как и цепляет, но как-то без искры. Баллада «Lost Love» отсылает нас к старому творчеству группы, например балладе «Last Rose of Summer» - та же трагичность, возвышенность и помезность что и в 1977 году на альбоме «Sin After Sin». «Persecution» - крайне нехарактерная для общей картины песня, которая сбивает с толку и может создать мнение как будто альбом на самом деле просто занудное и надуманное фуфло. Это просто экстраугарный боевик в стиле альбома «Painkiller», и этим всё сказано. Второй диск начинается ещё более непредсказуемо – эпичный номер «Exiled», подобно которому в творчестве Judas Priest наблюдать ещё не приходилось. «Alone» - нечто тоже необычное, даже сложно сравнить с чем-то – эдакий гибрид «Lochness» с альбома «Angel of Retribution» и отголосков альбома «Painkiller», просто чумовая по своей мелодичности композиция! «Visions» сбавляет тон, песня в духе «Worth Fighting For» с прошлого диска я бы сказал, неплохо, но и могло быть получше. И заключительные две песни радуют несомненной и твёрдой хитовостью – это забойная пейнкиллероподобная вещица «Nostradamus» и опять таки песенка в духе диска «Painkiller» - «Future of Mankind». В общем, если смотреть на альбоме как на одно целое, то впечатление остаётся очень солидное и сильное, если же начать разбирать его по частям, то уверенность в его крутости становиться меньше. Однако имеем что имеем, и я просто рад что эти дядьки ещё могут тряхнуть стариной. Прист в строю и ещё может дать смачного ляпаса всем скептикам и сомневающимся в их мощи!

Добавлено: April 23rd 2009
Рецензент: Rover
Оценка: 9/10
Сайт группы: http://www.judaspriest.com
Просмотров: 185
Пользовательская оценка: 6.9/10 (голосов: 14)

Оценить:

DIVINFIRE (.se) Farewell 2008

Rivel

Шведы DivineFire на своём четвёртом альбоме «Farewell» предоставляют всем отличную возможность услышать музыкальный материал команды Narnia в мелодик дет металлической обработке шведской школы. И это совсем не удивительно учитывая, что весь бывший состав Нарнии вместе с главным её вдохновителем и вокалистом Christian Liljegren (Wisdom Call, Flagship, Audiovision, Modest Attraction) имеет место быть в DivineFire. На диске «Farewell» я услышал впечатляющей мощи гитарные риффы чисто шведского образца и очень знакомую трогательную и душевную мелодику Нарнии. Записано всё великолепно, техничность музыкантов, несмотря на то, что они играли ранее пауэр метал, тоже вызывает уважение, ну а вокал маэстро Лилгрена как всегда радует харизматичным и чётким исполнением, кроме него также присутствуют партии гроула, хотя они однозначно меркнут по сравнению с чистым вокалом. И всё бы хорошо, если бы не тотальное отсутствие оригинальных и цепляющих риффов и не мелодическая ровность материала. Звучит действительно всё впечатляюще и вкусно, однако, играя в таком стиле отсутствие хитов – это уже диагноз. Пластинка должна быть обязательно услышана всеми поклонниками Narnia, а вот любителям команд схожего направления типа Mercenary, Kiuas и др. ещё стоит подумать.

Добавлено: April 22nd 2009
Рецензент: Rover
Оценка: 3/10
Сайт группы: http://www.divinefire.net
Просмотров: 91
Пользовательская оценка: 5/10 (голосов: 1)

Оценить:


Сейчас 1775 Рецензий в базе

:: kharkov.ua ::


:: Заказ билетов на Global East Open Air, Киев (1-2.08.09) ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Реклама ::


:: Репортажи ::

02.05.09. Киев.
"Бинго".

... KIEV AFTER MIDNIGHT FEST (DEFORM, GRIMFAITH etc.) ...
29.04.09. Винница.
"Заря"

... OLD FRIEND`S FEST (REDIF, DEGRADANT, MORPHINE SUFFERING etc.) ...
25.04.09. Тернополь.
ЦДМ им. Довженко.

... ВЫСАДКА FEST (NO EMOTIONS, GRIMFAITH, MYSTERIUM MAGNUM etc.) ...


:: Hosted by ::


:: Интервью... ::


... с некими GRIMFAITH...


:: Froster.org - официальный партнер фестивалей ::



:: Партнеры ::


:: Cтудии ::


:: Реклама ::



© 2002-2009 by Froster Online
webmaster: Froster : site design by: Sergey Berezyuk © design logo froster.org by Der Abver


Реклама: Заказ билетов на концерт Пугачева, концерты москвы - www.hotconcert.ru; ! Всегда новости строительства на портале Чуток.РУ ; Профессиональные услуги : свадебные фотографы свадебный фотограф! ; HTTP-заголовок глазами поисковика. Seo-Rate, узнать pr сайта.; автопрокат тачек; свадебному букету невесты; Новый тренинг по продажам пока бесплатно.