This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/129426/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-09. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: В МИД России заявили, что в Керченском проливе российско-украинская граница не проведена
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Контакты
20:06 /Суббота/ 09.05.2009

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

09.05/00:019 мая – День Победы
08.05/21:00В Киеве общественный порядок 9 мая будут охранять 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов
08.05/20:518 партий и общественных организаций подали заявки на акции в центре Киева 9 мая
08.05/20:42Финские антифашисты заступились за СССР
08.05/20:36Любитель истории Обама считает, что Освенцим освободила армия США
08.05/20:29Симоненко призвал ветеранов не идти на мероприятия по случаю Дня Победы с участием Ющенко
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Loading ...
Ксения Ляпина: игорный бизнес нуждается в регулировании
Яценюк поздравил с Днем Победы ветеранов Донбасса
На Донетчине женщина не выдержала издевательств сына-садиста и прирезала его
Донбасс. Изверг в припадке зарезал мать с ребенком. Фото
Киев активно готовится к пляжному сезону
Видео новости от PLAY.ukr.net
Загрузка...
ПОЛИТИКА
08.11.08/14:36
В МИД России заявили, что в Керченском проливе российско-украинская граница не проведена
В действующих договорах между Российской Федерацией и Украиной ничего не сказано о существовании в Керченском проливе границы, отметил официальный представитель Министерства иностранных дел России Андрей Нестеренко, комментируя высказывания директора первого территориального департамента МИД Украины Леонида Осаволюка. Украинский чиновник заявил, что Россия пытается "подвинуть" границу, которая существует в Керченском проливе и обвинил российскую сторону в игнорировании норм международного права, сообщает Департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

Нестеренко пояснил, что вопросы прохождения российско-украинской государственной границы в настоящее время регулируются двумя договорами.

"Договором о российско-украинской государственной границы 2003 года предусматривается, что государственной границей между Российской Федерацией и Украиной является линия от точки стыка государственных границ Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь до точки, расположенной на берегу Таганрогского залива. Какой-либо другой линии государственной границы, ни сухопутной, ни морской, этот договор не определяет. В нем зафиксировано, что урегулирование вопросов, относящихся к смежным морским пространствам, осуществляется по соглашению между сторонами", – отметил представитель МИД РФ.

По его словам, в договоре между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива 2003 года содержится положение, что Азовское море разграничивается линией государственной границы в соответствии с соглашением между сторонами, при этом урегулирование вопросов, относящихся к акватории Керченского пролива, осуществляется также по соглашению между сторонами.

"Таким образом, в указанных действующих договорах между Российской Федерацией и Украиной ничего не сказано о существовании в Керченском проливе некоей границы", – сказал Нестеренко. В упомянутых документах речь идет о том, что все вопросы должны осуществляться на основе двустороннего соглашения, подчеркнул он, отметив, что подобное соглашение возможно только на взаимовыгодной основе. 

Напомним, уполномоченный Украины в Международном суде ООН Владимир Василенко заявил, что Украина может направить иск в Международный суд в Гааге, чтобы заставить Россию утвердить границы между двумя государствами в Азовском море и Керченском проливе.
Источник: АМИ "Новости-Украина"

Версия для печати



КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
30.03/13:10
ИНТЕРВЬЮ
23.04/09:20
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
загрузка...
АФИША
Загрузка...