This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/121737/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-09. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Хиллари Клинтон призвала голосовать за Обаму
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Контакты
19:30 /Суббота/ 09.05.2009

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

09.05/00:019 мая – День Победы
08.05/21:00В Киеве общественный порядок 9 мая будут охранять 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов
08.05/20:518 партий и общественных организаций подали заявки на акции в центре Киева 9 мая
08.05/20:42Финские антифашисты заступились за СССР
08.05/20:36Любитель истории Обама считает, что Освенцим освободила армия США
08.05/20:29Симоненко призвал ветеранов не идти на мероприятия по случаю Дня Победы с участием Ющенко
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Loading ...
Ксения Ляпина: игорный бизнес нуждается в регулировании
Яценюк поздравил с Днем Победы ветеранов Донбасса
На Донетчине женщина не выдержала издевательств сына-садиста и прирезала его
Донбасс. Изверг в припадке зарезал мать с ребенком. Фото
Киев активно готовится к пляжному сезону
Видео новости от PLAY.ukr.net
Загрузка...
ПОЛИТИКА
27.08.08/08:03
Хиллари Клинтон призвала голосовать за Обаму
Хиллари Клинтон, как и ожидалась, призвала американских демократов сплотиться вокруг Барака Обамы в качестве претендента на Белый дом, и добавила, что она сама поддерживает его и гордится этим.

На трибуну съезда партии в Денвере, штат Колорадо, Клинтон поднялась под овации делегатов. Она подчеркнула, что демократы не могут позволить проиграть предстоящие президентские выборы.

"Голосовали вы за меня или за Барка, пришло время объединиться в единую партию с единой целью", - заявила недавняя соперница Обамы в борьбе за номинацию от Демократической партии.

Сам Обама, одержавший победу в этой нелегкой борьбе, официально примет эту номинацию в четверг вечером, когда обратится к 80-тысячной толпе на стадионе.

Хиллари Клинтон и раньше выказывала поддержку Бараку Обаме и опровергала слухи о расколе в партии, однако далеко не все ее сторонники готовы теперь голосовать за Обаму.

Опросы свидетельствуют: что многие из них намерены скорее поддержать на ноябрьскихвыборах республиканского кандидата Джона Маккейна и что количество их вполне достаточно для того, чтобы оказать решающее влияние на исход голосования.

"Каждый вечер мы должны объяснять, почему Маккейн плох для Америки, - заявил в интервью Би-би-си Терри Маколиффе, возглавлявший кампанию Хиллари Клинтон. - Буш - худший президент в истории нашей страны. Нам нужно напоминать людям каждый день, что Джон Маккейн - это всего лишь третий срок Буша".

Тем не менее, как свидетельствует опрос, проведенный по заказу телекомпании Си-эн-эн и организации Opinion Research Corp, сегодня американские избиратели разделены между Обамой и Маккейном поровну: у каждого по 47%.

Выступая перед тем как на трибуну съезда поднялась Хиллари Клинтон, бывший губернатор Вирджинии Марк Уорнер тоже раскритиковал Маккейна - за то, что он обещает "практически то же", что и администрация Буша.

Америке, по словам Уорнера, в ее "гонке за будущем" нужен не Маккейн, а именно Обама. "Нам нужен президент, понимающий сегодняшний мир, то будущее, к которому мы стремимся, и перемены, в которых мы нуждаемся, - сказал он. - Нам нужен Барак Обама в качестве следующего президента Соединенных Штатов".

Председателю Демократической партии Ховарду Дину ранее пришлось отбиваться от обвинений в том, что нынешний съезд слишком мягок по отношению к Маккейну. На жесткие разговоры еще будет время, сказал председатель в свое оправдание.

Кроме того, он попытался развеять слухи о трениях между сторонниками Обамы и Клинтон, отметив, что "проблем с единством нет" и что ее речь это продемонстрирует.

Если первый вечер демократического съезда был посвящен истории жизни Барака Обамы, знакомству с его близкими, то вторник обозначен как день "Возобновления обещаний Америки" - в этот день выступили политические тяжеловесы, такие как губернаторы штатов и видные представители сената и палаты представителей.

Губернатор Айовы Чет Калвер использовал отведенное ему время высказыванию мысли о том, что крупные нефтяные компании поддерживают Маккейна, "финансируя его кампанию и играя с нашим будущим".

Коллега Калвера из Пенсильвании, Эд Ренделл, сторонник Хиллари Клинтон, тоже раскритиковал энергетическую политику Маккейна, заявив, что он больше заинтересован в налоговых поблажках нефтяным компаниям, чем в сохранении окружающей среды.

А сенатор от Вермонта Патрик Лихи добавил: "Джон Маккейн - это еще четыре года той же самой политики Буша-Чейни, которая нас не устраивает".

Билл Клинтон, бывший президент США и муж Хиллари, поднимется на сцену в среду вечером, когда Обама будет официально назван кандидатом на президентские выборы от Демократической партии.
Источник: BBC

Версия для печати



КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
30.03/13:10
ИНТЕРВЬЮ
23.04/09:20
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
загрузка...
АФИША
Загрузка...