This version of the page http://www.tempus.kiev.ua/news_page_43.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-08. The original page over time could change.
Комплексная программа «Говорит и показывает Украина» продолжается!
Измерительные приборы и системы
 
ТОП-СТАТЬИ
Использование DSP для улучшения быстродействия

Тестирование современных устройств радиосвязи

Работа с зашумленным сигналом

Новый портативный осциллограф Tektronix DPO4000 изменяет рынок

Осциллографы. Основные принципы измерений. Часть 1

Осциллографы. Основные принципы измерений. Часть 2

Осциллографы. Основные принципы измерений. Часть 3

Анализ нестационарных радиочастотных сигналов. Часть 1

Десять условий, которые необходимо учесть при принятии решения о приобретении осциллографа

Все статьи ( 19шт )

Комплексная программа «Говорит и показывает Украина» продолжается!

Комплексная программа «Говорит и показывает Украина» продолжается

Сформирован план проведения мероприятий на 2009 год рамках комплексной программы «Говорит и показывает Украина», которая реализуется уже второй год подряд. Программа направлена на развитие цифровых технологий телерадиовещания в Украине, в том числе и на вопросы подготовки украинских телерадиокомпаний к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012 (Украина – Польша).

12 февраля 2009 год, Киев, Украина.  В этом году продолжается серия мероприятий по программе «Говорит и показывает Украина», инициированной Государственным оператором эфирных сетей телерадиовещания Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), МОО «Интерньюс-Украина» и компанией «ТЕХЭКСПО», организатором ЕЕВС.

Цель комплексной программы — представить отечественным  операторам, вещателям, провайдерам программных услуг лучшие технологии и передовой зарубежный опыт производства,  трансляции контента для цифрового телерадиовещания (в том числе для телевидения высокой четкости), а также помочь в разработке оптимальных стратегий и плана работы.

План проведения конференций на 2009 год

31 марта, Киев -  Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии»

12 -16 мая, Крым -  В рамках Дней кабельного ТВ Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции контента в мультисервисных сетях». Контент-шоу: Кабачок «У телеэкрана».

Июнь, Одесса - Программа-практикум «Наше телевидение»

21-23 октября, Киев - Международная конференция «Телекоммуникации и широкополосные сети»  Международная практическая конференция по вопросам технологий спутниковой связи и вещания Третий международный форум по вопросам внедрения мобильного вещания

Напомним, что программа стартовала в 2008 году. В рамках программы было организовано ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.

За дополнительной информацией по вопросам участия в конференциях обращайтесь к Ольге Авериной +38 044 501 02 09, oaverina@eebc.com.ua

Ознакомиться с программ ой мероприятий, а также зарегистрироваться на посещение Вы можете здесь.

Компания «ТЕХЭКСПО»
Организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями.

Концерн РРТ
Оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины - Концерн РРТ - представляет трансляционную телевизионную и радиосеть, которая включает порядка 500 высотных антенно-мачтовых сооружений, свыше 300 радиовещательных и 1300 телевизионных передатчиков, в том числе цифровые передатчики стандарта DVB-Т; радиоцентры для трансляции радиопрограмм в диапазонах длинных, средних, коротких и ультракоротких волн. В распоряжении Концерна РРТ - наибольшая в Украине сеть аналоговых и цифровых радиорелейних линий (свыше 12 тыс. км); Центр космической связи с антеннами стандарта «А» системы «Интелсат» Атлантического и Индийского регионов; телепорт «Калиновка», обеспечивающий цифровое теле- и радиовещание через спутники Sirius-2 и Amos-2.

МОО «Интерньюс-Украина»
Общественная организация «Интерньюс-Украина» создана в 1996 г, а с 2003 г. организация имеет статус международной. Направления деятельности: тренинговое направление (тренинги для журналистов, технического персонала и медиа-менеджеров, семинары и консультации для медиа-сообщества, представителей третьего сектора), информационные кампании для государственных учреждений; аналитическая деятельность; юридический анализ, консультационная поддержка; изготовление медиа-продукции, ее распространение и изготовление социальной рекламы, развитие и защита гражданского общества.









                  
№ 2 (7) 2009

Номер посвящен тенденциям в развитии рынка телекоммуникаций. Особое внимание уделено аппаратно-программным комплексам для анализа и диагностики сетей мобильной связи третьего поколения (3G),анализу радиосигналов со сложными алгоритмами модуляции, а также средствам анализа транспортных сетей.

НОВОСТИ
Специализированная конференция «Автоматизация. ТРАНСПОРТ. Украина-2009»
Приглашаем принять участие в Специализированной Конференции «Автоматизация. ТРАНСПОРТ... ...
08.05.09    
Новинка! Компактная безэховая камера.
Оптимальное решение для сертификационных испытаний и производственного тестирования оборудования WiMAX, WiFi, Bluetooth. ...
06.05.09    
«Транспорт Украины к 2012 году»: круглый стол на выставочном форуме «4 ТЕРМИНАЛА»
Рассматриваются вопросы взаимодействия служб автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта для обеспечения максимально комфортного перемещения пассажиров в дни проведения Чемпионата Европы. ...
30.04.09    
Безопасность транспортных терминалов
Доклад о комплексном подходе к безопасности транспортных терминалов ...
28.04.09    
Прогнозы развития сетей 3G и 4G
Сети 3-его и 4-ого поколений должны аккумулировать к 2013 году около 30% базы абонентов ...
27.04.09    
Аудио устройства с интерфейсом HDMI требуют скрупулёзного тестирования
Анонс статьи посвященной техническим проблемам совместимости различных устройств HDTV ...
21.04.09    
Цифровые технологии в мультисервисных сетях
14 мая состоится Международная конференция «Цифровые технологии трансляции контента в мультисервисных сетях». ...
15.04.09    
Каталог IXIA
Представлено оборудование для тестирования устройств, сетей и услуг на базе IP ...
15.04.09    
Конференция "Системы безопасности для транспортных терминалов"
Системы и технические средства для решения комплексных задач в области безопасности на транспорте ...
14.04.09    
 
Создание сайта
ссылки
© ООО "ТЕМПУС ПЛЮС" - Измерительные приборы и системы (осциллографы, анализаторы спектра)