Добро пожаловать в Хашемитское Королевство Иордания, молодое государство с богатой историей, мост между Востоком и Западом, морем и пустыней, - мост, по которому никогда не прекращается оживлённое движение в обе стороны.

На многочисленных культурных слоях древности выросла страна завораживающей красоты, секрет которой - в ярких контрастах: здесь взыскательный путешественник может насладиться широчайшим разнообразием природных ландшафтов, от непрерывно меняющего свой растительный орнамент ковра зелёной, звенящей птицами долины реки Иордан до отдалённых пустынных ущелий с их исконным безмолвием и несуетным обаянием самой вечности.

Кроме природных красот, в Иордании Вас ожидают незабываемые встречи с рукотворными чудесами и выдающимися образцами как древней, так и современной истории этой цветущей гостеприимством земли - от роскошных замков до изящных охотничьих домиков, от знаменитых курортов в Вади Раме и на Красном море, сохранивших первозданное очарование, до небольших уютных санаториев и других мест отдыха, специально рассчитанных на туристов, которые мечтают о релаксации в атмосфере покоя и умиротворённости.

Путешественникам, интересующимся памятниками прошлых цивилизаций, Иордания предлагает целое созвездие легендарных достопримечательностей из самых разных эпох истории человечества, - созвездие, которое по праву венчает Петра, этот удивительно сохранившийся среди пустыни древний город, вырубленный непосредственно в теле скалы. Петра не случайно была внесена экспертами между народной организации ЮНЕСКО в список шедевров Международного Наследия.

Главная достопримечательность современной Иордании - искреннее дружелюбие её жителей, которое Вы сможете ощутить, если побываете здесь. Вам будут рады в любом уголке этой молодой прекрасной страны, официально основанной королём Абдуллой Первым относительно недавно, вскоре после Первой мировой войны, и почти 46 лет управляемой внуком Абдуллы, королём Хусейном.

За такой сравнительно недолгий период Иордания сумела стать стабильным, во всех отношениях перспективным государством, основной отличительной чертой которого является неизменно миролюбивая внутренняя и внешняя политика в сочетании с высокими темпами экономического роста.

После смерти короля Хусейна 7 февраля 1999 года новым королём Иордании стал его сын, король Абдулла Второй. По форме правления Иордания была и остаётся конституционной монархией.

 

 

 
Погода в Иордании

 

 

 

Новости из Иордании

03.04.09 Уровень воды в Мертвом море повысился >>
10.03.09 Новый отель в Иордании в Акабе Kempinski Hotel Aqaba 5* >>
12.01.09 Значительно больше туристов стало посещать Петру >>
19.11.08 Иордания привлекает эко-туристов >>
19.08.08 Отели Петры не принимают заказы на середину октября >>
29.06.08 Иордания приглашает на музыкальный фестиваль >>
09.06.08 В Иордании обнаружен древнейший христианский храм >>
06.05.08 InterContinental Hotels & Resorts откроет новый отель в Иордании >>
21.04.08 Средний Восток имеет все возможности для развития медицинского туризма >>
27.03.08 Иорданский отель Janna Spa снова закрывается на реконструкцию >>
11.03.08 Новый отель в Иордании появится на берегу Мертвого моря >>
19.11.07 Переправа из Иордании в Египет на пароме стала дорожe >>
08.11.07 Отдых в Иордании становится все более популярным >>
04.10.07 Развлекательные заведения Иордании продолжат работу в Рамадан >>
07.07.07 Список новых семи чудес света >>
25.03.07 В Иордании упрощается паспортный контроль >>
10.03.07 Hilton приходит в Акабу >>
19.02.07 Египет и Иордания оставят Эйлат без туристов >>
22.01.07 Петра официально станет седьмым чудом света >>
14.01.07 День Крещения в Иордании >>

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Украинская Баннерная Сеть

 

 

 

 

Рекомендуем просматривать сайт с помощью Internet Explorer 5.x или более поздней версией, в разрешении монитора 1024 x 768 и более.
Последнее обновление на сайте 06.04.09, © ® LM Design, 2006