This version of the page http://management.web-standart.net/articles/?p=15 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-06. The original page over time could change.
Управление компанией - лучший профессиональный журнал по менеджменту в Украине
АТМОСФЕРА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙ

Рассылка
новости
публикации
УК рекомендует
анонс номера
 

Рубрикатор
Мировой кризис
Лидерство
Личная эффективность
Быть миллионером
Миссия, стратегия, видение
Управление персоналом
Корпоративная культура
Инновации
Управление изменениями
Креатив
Финансовый менеджмент
Управление проектами
Информационные технологии
Выдающиеся лидеры и мыслители
Лучшие практики

Публикации

26.02.2008
Герои, бульдозеры и бунтари: исправление стереотипов поведения / Личная эффективность, Управление персоналом
Всем нам доводилось работать с прекрасными специалистами, обладающими каким-либо серьезным недостатком, который мешает как окружающим, так и им самим. Один взваливает на себя слишком много работы, другой не учитывает скрытых процессов, которые оказывают влияние на течение большинства проектов, а третий воспринимает в штыки любые возможные перемены.
Просмотров: 452
Подробнее »

25.02.2008
Менеджер по продажам консалтинговых услуг. Кто он? / Управление персоналом
Проблема продаж консалтингово-тренинговых услуг сегодня активно поднимается в бизнес-среде. Еще несколько лет назад, когда рынок консалтинга, как и рынок бизнес-образования был не столь плотным и не имел такую острую конкуренцию, компании, численность многих из которых составляла 2-3 человека, вполне обходились своими силами в вопросах продвижения своих услуг. Грубо говоря, руководители компаний, читай они же тренеры, продвигали сами себя, предлагая свои услуги, тренинги, семинары, консалтинговые проекты и тому подобное. Это было вполне оправданно для того времени – рынок пустой, зарабатывай, сколько сможешь, не делясь ни с кем.
Просмотров: 395
Подробнее »

22.02.2008
Руководитель между теорией и практикой / Личная эффективность
В чем состоит принципиальное отличие менеджеров от администраторов? Главное различие между ними заключается в том, что первые заняты преимущественно оперативным контролем за предприятием, связанным с реально складывающимися для него обстоятельствами и условиями. Администрирование же — это осуществление общего и стратегического организационного руководства.
Просмотров: 363
Подробнее »

21.02.2008
Кому платят больше? / Личная эффективность
Статистика показывает, что обладатели степени МВА – самые высокооплачиваемые люди в мире (среди людей с поствысшим образованием). Молодой выпускник бизнес-школы получает в среднем на 30% больше, чем его коллеги без диплома. Однако и среди них существует жесткая финансовая иерархия.
Просмотров: 417
Подробнее »

13.02.2008
Школа для амбициозных / Лидерство, Личная эффективность
В России уже пять лет не ослабевая продолжается экономический бум, и вот наконец всем стало понятно, что руководителями бизнеса не рождаются, а становятся. Надежды на создание в стране нового поколения руководителей бизнеса возложены на Московскую школу управления "Сколково".
Просмотров: 593
Подробнее »

12.02.2008
Содержание деятельности руководителя / Личная эффективность
Известно, что одни люди успешнее справляются с какими-то видами деятельности, другие — нет; что темп овладения какой-либо деятельностью и достигаемые в ней результаты у разных людей различны. Это обычно объясняют наличием способностей у человека к конкретному виду деятельности.
Просмотров: 632
Подробнее »

11.02.2008
На путь истинный / Управление персоналом
Кто направит в нужное русло кипучий энтузиазм новичка? Кто укажет прямую и светлую дорогу к профессиональным вершинам? Только он - опытный, мудрый наставник.
Просмотров: 402
Подробнее »

08.02.2008
Предложение VS Спрос / Личная эффективность, Лучшие практики
Все-таки начальники и подчиненные редко пересекаются на одной волне. Задача первых – доказать свою профессиональную значимость и получить прибавку к жалованию. Вторых – мастерски в этом отказать.
Просмотров: 524
Подробнее »

07.02.2008
Ленитесь на здоровье / Личная эффективность
Слово «надо», которому так мучительно и трудно нас учат с детства, довлеет над нами всю жизнь. Надо учиться, надо трудиться, надо, надо, надо... А что, если просто взять да и стать лентяем? Ну, хоть на несколько дней.
Просмотров: 394
Подробнее »

06.02.2008
Что значит управлять предприятием / Управление проектами
Любое предприятие представляет собой систему. И не просто систему, а систему управляемую. Что же является системным свойством предприятия или его системными свойствами, если таких особенностей у него больше одной?
Просмотров: 433
Подробнее »

«
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
»
Ваш логин

Пароль

Регистрация