This version of the page http://management.web-standart.net/articles/?p=11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-05. The original page over time could change.
Управление компанией - лучший профессиональный журнал по менеджменту в Украине
АТМОСФЕРА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙ

Рассылка
новости
публикации
УК рекомендует
анонс номера
 

Рубрикатор
Мировой кризис
Быть миллионером
Лидерство
Личная эффективность
Миссия, стратегия, видение
Управление персоналом
Корпоративная культура
Инновации
Управление изменениями
Креатив
Финансовый менеджмент
Управление проектами
Информационные технологии
Выдающиеся лидеры и мыслители
Лучшие практики

Публикации

15.07.2008
Себе и людям: как распределить обязанности / Корпоративная культура, Управление персоналом

Распределение обязанностей — один из самых сложных навыков для собственника или управленца. Некоторые не могут научиться этому никогда. Они вникают во все подробности и рано сходят в могилу. Другие на словах соглашаются, но на самом деле за все хватаются сами.

Просмотров: 315
Подробнее »

10.07.2008
Психологические компоненты управленческой деятельности / Лидерство, Личная эффективность, Управление проектами
Психология управления, изучая структуру, специфику и особенности управленческой деятельности, показывает пути и средства превращения ее в эффективный инструмент решения разнообразных менеджерских задач. Ежедневно менеджер сталкивается с таким большим количеством проблем, дел, задач, которое сравнимо разве что с бурным потоком; в нем можно утонуть, потерять ориентиры или просто запутаться. А поскольку проблемы и непредвиденные ситуации имеют свойство возникать в самое неподходящее время, то менеджеру необходимо упорядочивать свои действия. В появлении проблем и неожиданных ситуаций никакой системы нет, но можно упорядочить, систематизировать (и даже алгоритмизировать, то есть свести до уровня навыка) способы решения проблем. Каждый менеджер старается это сделать: он наводит порядок на своем столе и составляет для себя распорядок рабочего дня и старается следовать ему. Однако такое, преимущественно внешнее упорядочивание дел не всегда срабатывает.
Просмотров: 479
Подробнее »

09.07.2008
Если вашей карьерой никто не занимается, займитесь ей сами. Как и зачем строить личный карьерный план / Личная эффективность
Хорошо «попасть» к идеальному работодателю. Такому, который занимался бы вашим развитием, помогал бы строить карьеру, направлял, советовал, обучал и раскрывал бы ваш богатый потенциал. На деле эти мечты сбываются не всегда. Но если вашей карьерой никто не занимается - это повод не для отчаяния, а для того, чтобы, наконец, взять её в собственные руки. Большинство офисных сотрудников ненавидят свою работу - тупую, унылую, состоящую из выполнения чужих поручений. И именно ограниченность в действиях и невозможность проявить себя делает работу невыносимой. Если это про вас - значит, вам нужен хороший план. Карьерный план.
Просмотров: 411
Подробнее »

08.07.2008
Как поднять себе зарплату / Личная эффективность
Момент настал! После многочисленных собеседований вам, наконец, предложили отличную должность, зарплату и соцпакет. Ваш будущий начальник, директор по персоналу или консультант кадрового агентства сообщает вам радостную весть и, затаив дыхание, ждет, что вы произнесете: «Да, я согласен».
Просмотров: 357
Подробнее »

07.07.2008
Стресс на работе. Причины возникновения и методы борьбы / Личная эффективность, Управление проектами
Стресс продолжает оставаться одной из самых главных причин выбивания сотрудников из рабочей колеи.

Какие практические меры может предпринять отдел по персоналу, чтобы восстановить здоровье заболевших сотрудников и предотвратить распространение стресса?
Просмотров: 651
Подробнее »

04.07.2008
Что нужно, чтобы стать боссом? / Личная эффективность
Так ли необходимо долго учиться, чтобы в будущем стать начальником и хорошо зарабатывать? Попробуем определить уровень образованности людей, претендующих на руководящие должности в различных сферах деятельности, по таким показателям, как высшее образование, владение компьютером, знание иностранных языков. Затем посмотрим, насколько этот уровень соответствует запросам по заработной плате.
Просмотров: 336
Подробнее »

04.07.2008
Опора на внутренние резервы или 7 способов найти новых сотрудников, не выходя из офиса / Управление персоналом
Рекрутеры в поисках персонала, как правило, ориентированы на «внешних» кандидатов и часто забывают о поиске внутри компании. А умелое и своевременное перемещение специалистов внутри компании являет собой тот же рекрутинг, часто даже более эффективный. И чем больше компания, тем больше стоит уделять внимания поиску и выявлению талантов и «выросших» из своей должности специалистов внутри компании.
Просмотров: 308
Подробнее »

02.07.2008
Феномен вечного недовольства / Управление персоналом
Руководители различных бизнес-структур нередко сталкиваются с парадоксом, серьезно усложняющим их жизнь. Он заключается в том, что как бы менеджер ни старался идти навстречу подчиненным, выполнять их просьбы и пожелания, они все равно всегда будут недовольны, а дела в организации в их глазах могут выглядеть даже хуже, чем раньше… Принятие этой абсурдной, на первый взгляд, закономерности поможет не только лучше понять сотрудников, но и выявить пока еще незаметные проблемы в компании.
Просмотров: 428
Подробнее »

02.07.2008
Условия совершенствования и профессионального саморазвития / Личная эффективность
Профессиональное саморазвитие — это не массовое и даже не типичное явление, потому что не все обладают качествами, которые необходимы для целенаправленной работы над собой. Саморазвитие менеджера — это процесс осознанного целенаправленного развития себя как руководителя, который включает самостоятельное совершенствование своих знаний, умений, личностных и функциональных качеств, компетенции в целом. В практическом плане о профессиональном развитии человека говорят в тех случаях, когда уровень его мастерства не просто как-то изменяется, а повышается на порядок. Почему у одних людей происходят такие изменения, а у других нет?
Просмотров: 485
Подробнее »

01.07.2008
Незабываемый первый день, или Как организовать первый рабочий день нового сотрудника? / Управление персоналом
Лишь немногие люди способны спокойно, без мандража, провести первый день на новой работе. А если вы еще обнаружите, что новые работодатели не готовы к вашему появлению, становится совсем невесело. Как бы новый сотрудник ни рвался в бой, он проведет большую часть своего первого рабочего дня с отделом персонала. И кадровикам очень важно сделать так, чтобы он прошел спокойно и с пользой.
Просмотров: 493
Подробнее »

«
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
»
Ваш логин

Пароль

Регистрация