...

Наполи бьет Юве и возглавляет таблицу

23:26, 18/10/2008, Спорт

Лидеры Партенопеи Хамшик и Лавесси принесли команде три очка в поединке с Ювентусом.

В Серии А новый лидер. Субботним вечером Наполи одержало четвертую победу в чемпионате и потеснило с вершины Лацио, Удинезе и Интер с Фиорентиной. В то же время, Ювентус сполз уже на 11-е место.

Казалось бы, какие проблемы могут быть у команды, в нападении которой играют такие бомбардиры, как Дель Пьеро и Амаури?! А к ним претензий как раз и нет - Амаури постоянно угрожал воротам Йеццо, преимущественно головой, а в середине второго тайма забил, замкнув передачу Поульсена справа. Дель Пьеро тоже был неплох - например, едва не отличился ударом со штрафного, но Наполи спас вратарь.

Кто же виноват? Грыгера, Кьеллини, Кнежевич, Молинаро... Да-да, оборона Юве снова подкачала. Никто не помешал Мареку Хамшику головой поразить ворота Маннингера после навеса Лавесси справа, ну а второй гол ювентини привезли себе сами - Кнежевич и Салихамиджич, опережая вышедшего вместо инертного Салайеты Дениса, выкатили мяч под удар Лавесси, и аргентинец расстрелял створ. А в добавленное арбитром время тот же Денис вывалился один на один с австрийским вратарем, но промахнулся.

Стоит задать пару вопросов Клаудио Раньери - какого черта при счете 1:1 он снял с игры Дель Пьеро и выпустил защитника Де Челье, почему Джовинко появился на поле лишь за 7 минут до конца матча? И, в конце концов, главный вопрос - когда Ювентус начнет играть в футбол?!

В Турине с ужасом ждут визита мадридского Реала. А, возможно, и с надеждой, что после матча со Сливочными в команде все-таки поменяется тренер...