This version of the page http://www.kiev-operetta.kiev.ua/index.php3/90/Article2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-04. The original page over time could change.
Operetta - - "Моя чарiвна ледi"
"Моя чарiвна ледi"

В воскресеье 16 апреля-мюзикл Ф.Лоу "Моя прекрасная леди" в столичном Театре оперетты.Премьера спектакля состоялось минувшей осенью,и наша публика(особенно рафинированная ее часть) даже не сразу поверила,что в "несерьезном" жанре случилось маленькое открытие, и что от этого спектакля можно получить такое же достойное эстетическое удовольствие,как и от приличного драматического!

Это была,кстати,первая большая полноформатная премьера нового художественного руководителя театра-Богдана Струтинского.Как правило,оперетта многих отпугивает своей легкомысленно -нарочитой условностью.А тут как-то все очень настоящее.Вплоть до того,что когда профессор Хиггинс и полковник Пикеринг,беседуя у камина,закуривают трубки,то в зале явственно ощутим запах хорошего табака.Страсти и переживания-тоже преимущественно истинные,даже при том,что это все-таки мюзикл,а не психологическая драма.
Впрочем,мюзикл всегда богат на некие курьезы.Обычно и публика, и артисты закрывают на это глаза.Например, есть там такая курьезная сцена,когда профессор Хиггинс обучает Элизу правильному английскому произношению(а Элиза,как известно,сначала разговаривает на лондонском суржике).В украиском переводе это звучит так:профессор предлагает Элизе произнести фразу "В горах гримит грiм".Она говорит:"В хорах хримит хрiм!"И сразу видно,что пьесу переводили с русского,а не с английского.Но публика все прощает и помнит-она сама такова!И всем весело.А спектакль и вправду хороший.

Новини
Афіша
Репертуар
Рейтинг
Про театр
Преса
План зали
Нашi друзi
Контакти
Оголошення

 
 
 
м. Київ, вул. Велика Васильківська 53/3, станція метро "Республіканський стадіон"

замовлення квитків 287-26-30, 287-62-57

розробка та програмування сайту "IP Telecom"

©КДТО 2004 р.
Розробка та програмування сайту – IP Telecom
Фотографії – Євген Чекалін, Влад Ліховідов