This version of the page http://eplus.com.ua/news/119.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-04. The original page over time could change.
23andMe, дочерняя компания Google сделает тест ДНК за 999 долларов .::. EPLUS - новости высоких технологий

23andMe, дочерняя компания Google сделает тест ДНК за 999 долларов

Размер шрифта

Основанная Google компания 23andMe начала работать в понедельник и предложила провести тест ДНК на основе анализа слюны за 999 долларов, что позволит пользователям сайта больше узнать о предрасположенности к болезням, унаследованных чертах и собственном происхождении.

В итоге, пользователи, заказавшие через интернет анализ слюны, получат его по почте и будут иметь возможность участвовать в исследовании.

“Наша цель - поднять генетическую революцию на новый уровень, путем предоставления безопасной услуги через интернет, с помощью которой пользователи смогут изучить, поделиться и лучше понять свою собственную генетическую информацию”,- заявила одна из основателей 23andMe Линда Эви.

Протестированные могут на свой выбор узнать о предрасположенности к раку, болезни Альцгеймера, диабету и другим болезням, а также получить направление на посещение врача-генетика.

Забавно, но с помощью теста пользователи могут выяснить, почему им не нравятся определенные запахи или еда, узнать, пересекается ли их родословная с такими историческими личностями, как Мария Антуанетта, американский преступник Джесси Джеймс или эстрадный певец из «Маргаритвилля» Джимми Баффет.

«Мы считаем, что эта информация дает возможность заглянуть в самое сокровенное, что содержится в генетическом коде человека, поможет больше узнать благодаря активному участию в исследованиях»,- заявила Анна Войчицки, одна из основателей 23andMe, и супруга Сергея Брина, основателя Google.

Генетическая информация предоставляется пользователям посредством защищенного аккаунта в системе.

Помимо Google, открытие проекта инвестировали биотехнологическая компания Genentech, также использовался венчурный капитал New Enterprise Associates.

Конкурентами 23andMe являются: deCODE (Исландия) и компания Navigenics из Силиконовой Долины, основанная на средства ведущих венчурных фондов Kleiner Perkins Caufield & Byers, Sequoia Capital и Mohr Davidow Ventures в размере 25 миллионов долларов.

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)
Бизнес-класс ...
... спрос - в данном случае компании-застройщики осуществляют попытку сохранения объема ожидаемой прибыли за счет изменения конечной цены для ...
кредитiв ...
... нiшi кредитування у супермаркетах побутової технiки та автосалонах уже заповнено, ринок житла також є дуже обмеженим. Тому банки все бiльш ...
Киевская власть планирует уменьшить квартирную очередь на 30%
... достигает 2%. Следовательно, на Киев сегодня приходится почти 75% построенного социального жилья. В Киеве полностью за бюджетные средства сегодня ...

Новости EPLUS

    • стеллажи
    • плитка керамическая напольная : напольная плитка плитка керамогранит .

      PlayStation 3 C: все-таки в декабре

      После вчерашней задержки выхода Haze, казалось, что единственный серьезный ...

      AMD получит инвестиции в размере 2 миллионов от фирмы из ОАЭ

      Эти денежные средства предназначены на разработки и производство.Руководство Advanced Micro ...

      AMD получит ...Windows XP производительность ... в размере 2 миллионов от фирмы из ОАЭ

      В следующем году Корпорация Microsoft планирут релиз Windows XP Service ...

    Разделы

    Архив

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom