This version of the page http://www.zagran.kiev.ua/index.php?new=421& (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-03. The original page over time could change.
ЗАГРАНИЦА - информационно-аналитическая газета
Сделать закладку
Сделать стартовой

Каждый человек имеет право на свободу передвижения

ГЛАВНАЯ - НОВОСТИ - АРХИВ - ПОДПИСКА - ФОРУМ - РЕКЛАМА НА САЙТЕ - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Деньги - Недвижимость - Технологии

Главные новости

Международный иммиграционный форум 16 мая

09.04.29 Уик-энд в Познани – за полцены

09.04.28 Вена – лучший город для жизни и работы

09.04.27 Ехать в Мексику не рекомендуется

09.04.26 На Кипре назвали лучшие гостиницы

Реклама
Курсы валют

Погода
Анонсы
:: Туры на Бали - райское наслаждение

:: Дача за семью морями

:: Отпуск по карману

:: Покупка авиа и жд билетов

Информационные партнеры





Наша кнопка
 

«ЗАГРАНИЦА» №09 (421) от 20.5.2008

БЕЗОПАСНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ

ЭМИГРАЦИЯ


Эмиграция из Великобритании бьет рекорды

За десять лет из Великобритании эмигрировали почти два миллиона граждан, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные Службы национальной статистики (ONS), входящей в состав Статистического управления Великобритании.

АЭРОБУС


АВИАБИЛЕТЫ СТАНОВЯТСЯ ВИРТУАЛЬНЫМИ

С 1 июня 2008 года привычные для всех нас авиабилеты на многослойных бумажных бланках канут в Лету. Их заменят электронные аналоги, которые, как уверяют авиаперевозчики, невозможно потерять, забыть или украсть, а потому всем пассажирам станет проще и комфортнее жить.

ТУРИЗМ


ЕГИПЕТ ОГРАНИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ

Египетские турфирмы, организовавшие экскурсию в Каир, в которой погибли девять иностранных туристов, в том числе шесть россиян и украинка, по решению Министерства туризма Египта лишены лицензии. Речь идет о трех турагентствах - «Азур», «Инфинити» и «Наср-Трэвел». Как сообщает Gzt.ru, права работать будут лишены и все филиалы этих компаний. Для остальных турфирм египетские власти установили более жесткие требования к организации экскурсий.

ДЕНЬГИ


ЮБИЛЕЙ ЕДИНОЙ ЕВРОВАЛЮТЫ

На прошлой неделе единая валюта Евросоюза отметила юбилей. В начале мая 1998 года был сформирован первый список стран, которые с 1999 года перешли к использованию общей валюты как национальной. Тогда же были установлены и курсы будущего обмена национальных валют на евро.

ЭМИГРАЦИЯ


ИММИГРАНТЫ В ПЛАНАХ ПОЛИТИКОВ

Во внутриполитической повестке дня президента Буша на второй срок значительное место занимала реформа американской иммиграционной политики. Как отмечает Usinfo.state.gov, экономика и социальное многообразие Америки основаны на вкладе, который из поколения в поколение вносят в жизнь страны иммигранты. Несмотря на преимущества, создаваемые приемом иностранцев на учебу и работу, проблема нелегальной иммиграции, особенно через мексиканскую границу, вызывает в Америке жаркие дебаты.

«УТЕЧКА МОЗГОВ»: ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ

Выражение «утечка мозгов» (brain drain) появилось в начале 1950-х годов - подобным образом в Великобритании описали процесс массового переезда английских ученых в США. За полвека размеры глобальной миграции квалифицированных специалистов невероятно выросли и ныне воспринимаются как серьезная угроза будущему многих государств. С другой стороны, сторонники миграций профессионалов используют другие, более нейтральные названия - например, «обмен мозгов» (brain exchange) или «мобильность мозгов» (brain mobility) - и подчеркивают, что у этого процесса есть не только минусы, но и плюсы.

СТРАНОВЕДЕНИЕ


ЕВРОПЕЙСКИЙ ХАЛИФАТ

Единая Европа взялась за ислам. В том смысле, что тема мусульманского фактора впервые обсуждалась не на общественных «посиделках», а на сессии ПАСЕ. Доклад «Европейские мусульманские общины перед лицом экстремизма» и содержащиеся в нем рекомендации депутатам понравились. На улицах Страсбурга, где пятая часть жителей является последователями Пророка, настроения куда более пессимистические.

САМАЯ ДОРОГАЯ КОЛОНИЯ - БЫВШАЯ

Немало трагических страниц вписано в историю отношений Франции с мусульманским миром в эпоху создания французской колониальной империи, основную часть которой составили мусульманские страны Африки и Ближнего Востока. Не ставя под вопрос негативные и даже катастрофические последствия колонизаторской политики Франции для народов этих стран, следует сказать, что метрополия вкладывала значительные капиталы в экономики своих колоний.

ТУРИЗМ


ОСОБЕННОСТИ ЗАРУБЕЖНЫХ ТАКСИ

В различных уголках планеты между представителями этой профессии много общего: их работа опасна и неспокойна, их подозревают в мошенничестве, откровенном надувательстве и обмане клиентов, обвиняют в незнании своего дела и в чрезмерной жажде наживы. И, тем не менее, как отмечает Turist.ru, время от времени мы все неизменно прибегаем к их услугам, потому что без такси - никуда. Что нужно иметь в виду, прежде чем заказать машину в другом государстве и каковы национальные особенности таксистов разных стран мира?

Привет, Америка!

Америка – огромная страна, которая простирается от Атлантического до Тихого океана. К Соединенным Штатам можно относиться по-разному, но побывать там, хотя бы один раз в жизни, получить собственное представление о стране - интересно каждому.

УЧЕБА


ЕДЕМ УЧИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦУ

Мечтаете учиться в зарубежном вузе? Сегодня это доступно практически каждому, было бы желание. Как отмечает Учеба.Ru, варианты есть для всех, только надо знать, с чего начать, какую программу выбрать, где довести до нужного уровня иностранный язык.

Время полезных удовольствий

Приходящее с первыми летними днями желание отправить ребенка на языковые курсы за границу практически стало у украинской элиты условным рефлексом. Причем считается, что если выбрать курс с предельной интенсивностью, то и результат будет максимальный.

ПОСТУПАЕМ В АМЕРИКАНСКИЕ ВУЗЫ

Для того чтобы стать студентом американского университета после отечественной школы, необходимо предоставить ряд документов. К ним относятся: аттестат о полном среднем образовании, резюме, письмо о намерениях, характеристики, сертификат знания английского языка (TOEFL, IELTS) и результат экзамена на выявление академических способностей (Scholastic Aptitude Test – SAT) или теста для поступления в колледжи (Accepted College Test – ACT).

Летние каникулы в Англии: советы для родителей

Изучение иностранного языка за рубежом имеет много преимуществ по сравнению с изучением его в родной стране. Не секрет, что язык быстрее всего учат там, где на нем говорят.

ЗОНА ЗАКОНА


ЕЗДА НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ

С каждым годом и даже месяцем Европа усиливает борьбу с пьянством за рулем. Здесь хотят преодолеть давнюю традицию, по которой житель Старого континента сам отвечал за последствия своих действий и сам решал, сколько ему можно выпить. Как сообщают «Новые Известия», Министерство мобильности и транспорта Бельгии на днях предложило повысить антиалкогольные требования к молодым водителям – вместо традиционной разрешенной нормы 0,5 промилле ввести 0,2.

ГЛАВНАЯ - НОВОСТИ - АРХИВ - ПОДПИСКА - ФОРУМ - РЕКЛАМА НА САЙТЕ - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ
Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Деньги - Недвижимость - Технологии

"Заграница" - газета об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом



© Газета «Заграница» (2000-2009)