This version of the page http://www.city.ck.ua/cherkassy-n-2165.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-03. The original page over time could change.
город Черкассы, предприятия г. Черкассы, карта города Черкассы, фото Черкассы, фотогалерея, кинотеатры, расписание автобусов, расписание поездов, погода, Черкассы Украина

ЧЕРКАССЫ

Черкассы - информационно-деловой портал - самый полный каталог предприятий г. Черкассы и Черкасской области - вся информация о г. Черкассы и регионе на одном сайте
РАЗРАБОТКА И ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
РАЗРАБОТКА И ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
Разработка, поисковая оптимизация, продвижение и техническая поддержка сайта - хостинг и регистрация домена
ЧЕРКАССЫ ФОТО ГАЛЕРЕЯ
ЧЕРКАССЫ ФОТО ГАЛЕРЕЯ
Берег Днепра
Вся фотогалерея
всего
1089
фото
РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ
РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ
ст. ЧЕРКАССЫ
ст. ШЕВЧЕНКО
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
АС-1
АС-2
АС-3
КАРТА г. ЧЕРКАССЫ
КАРТА г. ЧЕРКАССЫ
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
ГОРОД КОММУНАЛЬНЫХ УЖАСОВ
В Черкассах опять рванул канализационный коллектор – прямых жертв нет, но есть перепуганные и материально пострадавшие.
В субботу, 14 марта, около 22.30 в Черкассах на канализационном коллекторе по улице Гоголя (в квартале между улицами Седова и Риздвяной) произошла авария. Из-за изношенности и коррозии труб коллектора произошло проседание грунта. На проезжей части образовалась яма.
В ту же ночь в яму упал автомобиль ВАЗ-2105. В авто на то время находились четыре человека – двое мужчины и две женщины. Все пассажиры выбрались из ямы, но автомобиль пока вытащить не удалось. Уже на следующий день, в воскресенье, когда на месте аварии работали работники городских коммунальных служб, на той же дороге на расстоянии около 30-ти метров едва не провалился под землю автокран: он повис на раме, но его удалось вытянуть. За несколько метров от этой пропасти образовалась еще одна.
Невзирая на такой масштаб аварии, для жителей района нет опасности отключения услуг водоснабжения и водоотвода, поскольку на выходных буквально за 18 часов работники водоканала смонтировали обводный резервный коллектор, через который прокачиваются стоки. Благодаря обводному коллектору коммунальщики могут приступить к ремонтным работам на аварийном участке. Об этом вчера говорилось на брифинге в горисполкоме. Как отметил заместитель городского головы Черкасс Владимир Александров, причина события – чрезвычайно аварийное состояние городского коллектора: в прошлом году ему исполнилось 40 лет. Но кроме длительного срока его эксплуатации, сточные воды, которые проходят по коллектору, обусловили появление газовой коррозии, которая тоже повреждает железобетонные трубы.
На сегдня коммунальщики планируют начать раскопки аварийного участка, чтобы выяснить состояние труб. В зависимости от результатов этой работы будут определены объемы последующих ремонтных работ. Сроки руководство города и водоканала не сообщают, поскольку они всецело зависят от объемов работ и финансирования. Кроме того, работы по ремонту осложняются еще и тем, что все три ямы расположены на расстоянии около 30-40 метров друг от друга. А это не позволяет коммунальщикам применять тяжелую технику для работу сразу на трех участках.
Нерешенным остается вопрос о финансировании ремонтных работ. По словам Владимира Александрова, для ремонта недавнего порыва на улице Чигиринской было потрачено около 300 тыс. грн., которые городу выделил областной бюджет. Расходы на ремонт этой аварии еще не прогнозировали, но для замены только труб по кварталу нужно как минимум 1 млн. грн. – Если придется менять коллектор в этом квартале – то только трубы будут стоить свыше 1 млн. грн., – отметил Владимир Аркадиевич.
Относительно пассажиров автомобиля, попавшего в яму, то по состоянию на вчера их состояние оценивается как удовлетворительное, но, по словам Владимира Александрова, водитель авто был предупрежден о яме.
Как утверждает Владимир Аркадиевич, в ту ночь возле провала работники дорожной службы и ГАИ предупреждали водителя об опасности. Однако по неизвестным причинам ВАЗ все-таки продолжил движение и упал в яму. На выходных владелец авто появлялся на место аварии, но никаких претензий пока не предъявлял.

Источник: ИА «Контекст-Черкассы» 17 марта 2009
‹‹ вернуться назад
Комментарии:
Нет комментариев
ПОГОДА В ЧЕРКАССАХ
ПОГОДА В ЧЕРКАССАХ

ЕВРОПА СО СПУТНИКА: Вид 1 | Вид 2
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
 АМЕРИКАНСКАЯ НАПАСТЬ У ПОРОГА? 
(30 апреля)

Черкасская СЭС принимает предохранительные меры против проникновения на территорию области свинного гриппа
подробнее...
 В РЕЖИМЕ ПРАЗДНИКА 
(29 апреля)

1 мая в Черкассах будет ограничено движение, организованы праздничные шоу в Юбилейном парке и «выпускание пара» перед зданием ОГА
подробнее...
 РЕКЛАМА «В ТЕМНУЮ» 
(29 апреля)

От ночного освещения около 20 бил-бордов отключены за неоплату электроэнергии
подробнее...
 ПОЖАР ВОЗЛЕ ДОМА ТОРГОВЛИ 
(28 апреля)

В Черкассах чуть не загорелся Дом торговли – причина оказалась весьма банальной и поучительной...
подробнее...
 ИЗМЕНЕНИЕ МАРШРУТА 
(27 апреля)

Принято решение об изменении автобусного маршрута № 3 в Черкассах
подробнее...
 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ» 
(24 апреля)

Впервые в Украине на Черкасском Холме славы будет установлена иммитация «вечного огня» в чаше скульптуры Матери-Родины
подробнее...
::: Архив новостей (2185 публикаций) :::
КИНОТЕАТР "УКРАИНА"
КИНОТЕАТР "УКРАИНА"
АДРЕНАЛИН 2: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
боевик
ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ: СХВАТКА
фантастика, боевик
ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО. РОССОМАХА
боевик, фантастика
КИНОТЕАТР "САЛЮТ"
КИНОТЕАТР "САЛЮТ"