This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/73405/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-02. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: В Турции в пятницу произошли три аварии, среди погибших и пострадавших - украинцы
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Контакты
11:51 /Суббота/ 02.05.2009

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

01.05/16:00Майские праздники имеют древнюю историю
01.05/15:40В Австрии День труда впитал традиции вальпургиевой ночи
01.05/15:15Майские по-депутатски: огород, путешествия, митинги
01.05/15:00Первомай в мире: митинги, шабаши и революции
01.05/14:20Бразильцы в День труда любят отдохнуть
01.05/13:25The Times назвал 100 самых влиятельных людей планеты
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Loading ...
Букмекеры все больше начинают верить в Лободу на «Евровидении». К чему бы это?
Украина будет получать газ из... сахарной свеклы?
В Днепропетровской области пьяный школьник порезал ножом двух работников прокуратуры
Все как всегда. Ющенко опять нажаловался на Тимошенко иностранцам
Marlboro, Camel и Winston - самые вредные сигареты. Результаты тестов
Видео новости от PLAY.ukr.net
Загрузка...
ПРОИСШЕСТВИЯ
08.09.07/01:43
В Турции в пятницу произошли три аварии, среди погибших и пострадавших - украинцы
В Турции в пятницу произошли три автоаварии, в которых пострадали более 20 иностранных туристов, один гражданин Украины погиб и еще двое пострадали.

Днем в курортной провинции Анталья в аварию попал автобус с туристами из России и Белоруссии, пострадали 11 человек, погиб гид, гражданин Украины.

Авария произошла, когда автобус следовал из курортного места Аланья в аэропорт. На одном из перекрестков, по предварительной информации, автобус столкнулся со следовавшей на красный свет светофора машиной.

МИД Украины подтвердил гибель украинского гида.

Позже стало известно еще об одной аварии, в которой пострадали российские туристы. По сообщениям турецкого радио, в уезде Аланья микроавтобус с российскими туристами при невыясненных пока обстоятельствах врезался в автобус, перевозивший другую туристическую группу. Их национальная принадлежность пока неизвестна.

Пятеро пострадавших в аварии россиян были доставлены в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Один из них, Владимир Курилов, был прооперирован.

Третье за день ДТП произошло в соседней с курортом Антальей провинцией Денизли. Там автобус туристической компании также врезался в стоявший на обочине другой автобус. Из 40 человек семеро получили травмы.

"В аварии пострадали семь человек. К настоящему времени установлено, что двое являются гражданами Украины и трое - Грузии", - сообщил генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов. Он добавил, что в аварии также пострадал гид, российский гражданин. У него перелом ноги.

По его словам, госпитализация пострадавших не потребовалась.

Хусанов уточнил, что из 40 человек, находившихся в автобусах, 32 были гражданами России.

Турция пользуется популярностью среди российских туристов. По данным Федерального агентства по туризму, за первое полугодие 2007 года в Турции отдохнули более 634 тысяч россиян.

По статистике, которую приводят турецкие СМИ, Турция занимает первое место в Европе по числу дорожных аварий. Она также лидирует среди стран ЕС, полноправным членом которого стремится стать, по количеству ДТП со смертельным исходом.

Количество дорожных аварий, ежегодно происходящих в Турции, в четыре раза больше, чем в Германии, в восемь больше, чем в Великобритании и в 13 больше, чем в США.

Основные причины ДТП - нарушение правил дорожного движения, в том числе превышение скорости, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и несоблюдение правил обгона.

Источник: РИА "Новости"

Версия для печати



КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
30.03/13:10
ИНТЕРВЬЮ
23.04/09:20
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
загрузка...
АФИША
Загрузка...