This version of the page http://www.mediaport.ua/statiy/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-02. The original page over time could change.
Рубрики новостей - Статьи :: Новости Харькова и Украины (Медиапорт)
2 мая, Суббота16:50:14
прогноз погоды
Об агентстве| Коллектив| Архивная версия| Реклама| RSS| Карта сайта| Сказки на ночь
Винница Донецк Днепропетровск Житомир Запорожье Киев Кировоград Луганск Луцк Львов Полтава Одесса Симферополь Сумы Тернополь Ужгород Харьков Херсон Черкассы Чернигов Черновцы
Портал Новости Статьи Глянец Сервисы Фотобанк Почта Форум Блоги
В мире  Украина  Происшествия  Экономика  Общество  Политикум  Выборы  Криминал  Официоз  Культура  Город  Звезды  Спорт  Статьи  ® ПортAll 

Статьи

29/04/2009 17:21 Проверка связи по-харьковски

Мобильные мошенничества – как цунами в Индонезии или пираты в Сомали. Все что-то слышали, но мало кто сталкивался сам. И все мы умные, и хитрые, и конечно, это не про нас. Но если вам позвонят среди ночи и скажут, что близкий человек попал в беду – не ручайтесь, что не "поведетесь"…

28/04/2009 13:15 Город без секса, или «пор’ядні львівські пані» опять с нами

В детстве у меня было любимое занятие: лупасить мячиком об стену гаража. Я могла заниматься этим целый день и мне не становилось скучно, ведь лупасила я не просто так, а выдумывая при этом всякие истории. В основном про любовь, иногда – на историческую тематику, изредка – авантюрно-шпионские сюжеты, а то и просто – нормальный советский быт. Персонажи страдали, изменяли, делали предложения, женились, узнавали неутешительные диагнозы, чудесным образом излечивались, находили на пороге младенцев в корзинках, получали работу, о которой всю жизнь мечтали и так далее. Оправдывало это мое абсолютно бесполезное занятие только то, что нужно было чем-то занять три месяца каникул :).

24/04/2009 13:25 «Почтамт» от Стронговского: куку на муню, или наш ответ москалям

Эпиграф: «Мне посчастливилось взять еще один выходной, и после двойной смены я прижимался к Джойсовой попке… и сладко спал». Это цитата из романа Чарльза Буковски «Почтамт» (1971) в переводе Ильи Стронговского (стронговский). И если вы подумали, что главный персонаж этого произведения Генри Чинаски спал с покойным на то время писателем Джеймсом Джойсом, то вы сильно ошиблись – это переводчик стронговский так причудливо образовал притяжательную форму прилагательного от женского имени Джойс :).

21/04/2009 11:05 Можно ли устанавливать антенны мобильной связи на жилых домах?

Забота о безопасности собственного здоровья – абсолютно нормальное, естественное состояние человека. Малейший повод заставляет людей беспокоиться: как то или иное нововведение повлияет на его здоровье? Это касается и мобильной связи, в том числе и так называемых базовых станций, с помощью которых операторы обеспечивают общение абонентов.

18/04/2009 11:56 Гонка преображений

В гонке преображений участвуют и женщины, и мужчины, всех возрастов и профессий, вне зависимости от социального статуса. Нередко для них внешность – не просто приятное приложение к успешной жизни, но билет в нее. Пластической хирургии все возрасты покорны. Или почти все. В молодости красоту хотят приобрести, ближе к старости – хотя бы вернуть утраченное с годами.

14/04/2009 11:17 Лох в главной роли

Герой новой повести Тараса Антиповича «Лох» – человек редкой профессии. Он кормит рыб в офисных и ресторанных аквариумах. То есть профессия-то эта, возможно, не очень и редкая, только малозаметная. Кто обращает внимание на чистильщиков аквариумов, «кондукторов, реставраторов подушек, уборщиц, приемщиков стеклотары»? Это «маленькие люди», которых никто не замечает. В простонародье для подобного человека есть краткое и емкое определение – «лох».

14/04/2009 09:11 Влюбленный в Берлин и заинтересованный Золотым Потоком. Где, как и о чем пишет Юрий Андрухович?

Спустя два года после того, как «Тайна» Юрия Андруховича стала явной, писатель взялся за энциклопедию. Так он сам определяет свою новую книгу. Андрухович обещает, что среди ее героев будет и Харьков. Кто составит компанию первой столице? Что нужно Андруховичу для комфортной работы над книгой? Нужны ли ему допинги? Есть ли желание попробовать себя в качестве актера? Обо всем этом и многом другом – читайте в интервью Юрия Андруховича «МедиаПорту».

09/04/2009 18:40 Как выбрать автомобиль?

Выбирая машину, каждый покупатель предъявляет свои требования. Одному нужен внедорожник, другому - скоростная машина, третьему – автомобиль, подчеркивающий его высокий статус. Но для всех, кто ценит свое время и деньги, важен срок беспроблемной эксплуатации, необходимость и частота проведения внепланового ремонта или, проще говоря, – надежность. Как узнать, какие из множества предлагаемых авто наиболее надежны?

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]  ...[20] 



Реклама: Мебель для баров, оборудование для баров.; Сервис центр. Сломался принтер? ремонт принтеров качественно.; Услуги: аренда компрессора с гарантией.

Портал | Новости | Статьи | Форум | Фотобанк | Сервисы | Почта | Статистика | RSS | Карта сайта
При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.ua обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.