This version of the page http://www.callcrm.com.ua/?&lang_id=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-02. The original page over time could change.
Международный бизнес-форум CallCenters & CRM - Главная :: Пятый Международный Бизнес Форум и Выставка :: Пятый Международный Бизнес Форум и Выставка «Call Centers & CRM Kyiv 2009 + Оптимизация Бизнес Решений». АККО Интернешнл, Киев, пр. Победы,40-Б. 22-23 апреля 2009 г.. При поддержке Кабинета Министров Украины, Министерства экономики Украины, Министерства транспорта и связи Украины, а также Украинского комитета Международной торговой палаты . Пятый Международный Бизнес-форум «Call Centers & CRM Kyiv 2009 + Оптимизация Бизнес Решений».


22-23 апреля 2009г. АККО Интернешнл, Киев, пр. Победы,40Б

Русский язык  |  English
 
        






о форумерегистрацияСеребрянный спонсор
Пятый Международный Бизнес Форум и Выставка
 
 

Пятый Международный Бизнес Форум и Выставка
«Call Centers & CRM Kyiv 2009 + Оптимизация Бизнес Решений»

АККО Интернешнл, Киев, пр. Победы,40-Б

22-23 апреля 2009 г.

При поддержке Кабинета Министров Украины, Министерства экономики Украины, Министерства транспорта и связи Украины, а также Украинского комитета Международной торговой палаты


Выступление организатора Бизнес Форума и Выставки Дениса Дувина на окрытии мероприятия



Открытие Бизнес Форум и Выставка "Call Centers & CRM Kyiv 2009 + Оптимизация
Бизнес Решений"



Регистрация участников Бизнес Форума и Выставки



Участники Выставки знакомятся с новыми продуктами и технологиями Call
Centers & CRM



Золотой спонсор мероприятия ALCATEL-LUCENT презентует новые технологии и
продукты



Серебряный спонсор мероприятия Terrasoft знакомит посетителей выставки с
новыми возможностями



Президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты
(ICC Ukraine) Владимир Щелкунов (слева)обсуждает Форум с коллегами




Пресс-конференция в рамках Бизнес Форума



Доклад руководителя продаж и продвижения направления call-центров компании NAUMEN Алексея Садовского в рамках Бизнес Форума



Доклад заместителя директора регионального центра поддержки ALCATEL-LUCENT ENTERPRISE по России/СНГ и Монголии Александра Середы



Организатор Форума Денис Дувин вручает диплом Золотому спонсору ALCATEL-LUCENT



Организатор Форума Денис Дувин вручает диплом представителям компании-спонсора Infratel


Пятый Международный Бизнес-форум
«Call Centers & CRM Kyiv 2009 + Оптимизация Бизнес Решений»

22-23 апреля 2009 г. в Киеве прошел Пятый Международный Бизнес Форум и Выставка «Call Centers & CRM Kyiv 2009». Это знаковое мероприятие, которое уже пятый год подряд объединяет специалистов индустрии контакт-центров и клиент-ориентированных технологий.
Традиционно организатор Форума «PR Агентство Новый взгляд» пригласило экспертов отрасли, чтобы обменяться опытом по решению задач, которые на каждом этапе своего развития ставит перед участниками профильный рынок.
Не смотря на последние изменения в экономике,  юбилейный Форум собрал практически в два раза больше участников и экспонентов чем в прошлом году.
На 500 кв. м. выставочной площади были представлены новые разработки и решения ведущих международных и украинских компаний в сфере Call Centers & CRM.
В специализированной выставке приняли участие такие компании как Alcatel-Lucent, Terrasoft, INFRATEL, Adelina Call Center, Банкомсвязь, Смайл Софт, Аксиум, «Сучасні комунікаційні мережі», Телеперфоменс, ECall, Global Bilgi, Ипрон Ко, CC Solution, Инфософт. Золотым спонсором мероприятия стала компания Alcatel-Lucent.
Помимо знакомства с презентациями экспонентов Выставки делегаты Форума имели возможность послушать доклады экспертов рынка. 22 докладчика из разных стран осветили широкий спектр вопросов.
Следует отметить, что большинство докладов касались оптимизации работы бизнеса в кризисной ситуации. Докладчики, представители компаний-лидеров, поделились своими рецептами привлечения новых клиентов и повышения лояльности уже существующих, рассказали, как оптимизировать расходы и увеличить продажи.
Для самых активных слушателей Форума в качестве приза компания Plantronics презентовала свои гарнитуры. Еще одним подарком для гостей Форума стала возможность бесплатно воспользоваться Интернетом от компании People Net.
Знаковое событие в сфере Call Centers & CRM собрало представителей свыше 250 компаний Украины и вызвало большой интерес со стороны массмедиа. Так, работу Выставки и Форума освещали более 30 медиапартнеров, включая три ТВ канала, радио, информагентства, целевые печатные и Интернет СМИ.
На торжественном открытии Форума выступили представители компаний-спонсоров мероприятия – Alcatel-Lucent, Terrasoft, Infratel, а также партнер Форума - Украинский комитет Международной торговой палаты.
Во время пресс-конференции в рамках Форума эксперты озвучили основные тенденции и перспективы развития рынка calll center и клиент ориентированных технологий.
Менеджер по работе с партнерами компании Alcetel-Lucent Евгений Фастовец в ходе пресс-конференции подчеркнул, что для роста лояльности клиентов в будущем бизнесу просто необходимо будет повышать уровень квалификации своих сотрудников и, таким образом, улучшать  уровень обслуживания.
 «Действительно бизнес в нашей стране сегодня в этом направлении работает очень неэффективно. Ведь мы сами как потребители прекрасно знаем, как обрабатываются вызовы, как работают банки, страховые компании, коммунальные предприятия, компании, которые предоставляют услуги связи. В условиях жесткой конкуренции бизнесу придется бороться за клиента, без этого развитие невозможно», - отметил Евгений Фастовец.
Аналогичное мнение выразил также генеральный директор Adelina Call Center Олег Чернобривцев.
«Общий уровень культуры бизнеса в Украине оставляет, к сожалению, желать лучшего. Так, если в развитых странах для бизнеса развитие CRM направления – это стандарт, то у нас необходимо, чтобы бизнес еще хорошо поработал над расширением своих познаний для того, чтобы формировать и реализовывать те идеи, которые могут появляться», - добавил он.

Директор по развитию бизнеса компании Terrasoft Лана Чубаха в ходе пресс-конференции озвучила объем мирового рынка CRM-услуг и технологий по итогам 2008 года. Так, по ее словам, он составил 9 млрд. долл.  50% этого объема сконцентрировано в Северной Америке, порядка 30% – в Западной Европе. Доля СНГ сегодня составляет не более 1% мирового рынка. И в этом 1% на долю, собственно, Украины приходится не более четверти процента. Посему эксперты его оценивают как очень перспективный. При этом ожидается, что за ближайшие два года этот показатель увеличится на 100-120%.

Аналогичная ситуация наблюдается и в сегменте call-центров. По прогнозам, директора по развитию бизнеса компании Global Bilgi Акина Акалина (Akin Akalin), к 2014 г. объем данного рынка в нашей стране вырастет в 10 раз.
«В Украине в смысле развития рынка CRM-услуг и технологий имеется, откровенно говоря, «непочатый край работы», потому что многие компании по своей инертности в работе, отдаленности от этой темы еще не осознают, насколько это важно, - отметил в ходе пресс-конференции президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты Владимир Щелкунов. - На каком-то этапе развития этого направления, несомненно, будет прорыв – глобальный и стратегически важный для бизнеса в целом. Ведь если сравнить с рынками Европы, емкость украинского рынка CRM на фоне его возможностей на данном этапе составляет не более 10%, поэтому у компаний, которые сегодня осваивают это направление, есть, как минимум, 90% территории для развития».
По мнению Владимира Щелкунова, на сегодняшний день политика некоторых компаний по сокращению расходов на CRM не оправдывает себя ни в экономическом, ни в стратегическом плане.
Доказательством служит то, что CRM-системы помогают в первую очередь «удерживать» существующих клиентов, что обходится примерно в пять раз дешевле привлечения нового заказчика. Также CRM-решения позволяют оптимизировать бизнес-процессы и, по словам г-на Щелкунова, могут существенно способствовать упрочению позиций компаний на рынке после окончания кризисного периода.

Итак, эксперты отрасли оценили отечественный сектор CRM-решений как отрасль, обладающую большим потенциалом роста.

Подтверждением этого стал и повышенный интерес в этом году к Форуму и Выставке Call Centers & CRM со стороны представителей разных сфер бизнеса: многочисленных финансовых структур, банков, страховых, туристических, фармацевтических, консалтинговых компаний и т.д.

Делегаты Форума отметили  высокую значимость данного мероприятия, которое предоставляет всем уникальную возможность в течение двух дней изучить широкий спектр решений для построения колл-центров и внедрения эффективной системы взаимоотношения с клиентами.





Смотрите репортажи новостных каналов!




 
 

 
Золотой спонсор

Серебрянный спонсор

Официальный call-центр Форума

Спонсор

Генеральный телевизионный партнер

Генеральный Интернет-партнер

Главный новостной партнер

Радио-партнеры

При поддержке

Технический спонсор

Информационное агентство

Информационный партнер

Медиа-партнеры

Интернет-партенры

03115 Украина Киев ул. Cерповая, 11, оф.141
тел./факс: +38 (044) 594-96-37
тел.: +38 (044) 331-48-44
info@nva.com.ua
При использовании матералов сайта
ссылка на Агентство Новый Взгляд
обязательна.
© 2008 Агентство Новый Взгляд