This version of the page http://www.radabank.com.ua/press/05.03.09.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-01. The original page over time could change.
Пресс-центр

Надежно. Всегда с Вами. Радабанк.
Пресс-центр
Новости Банка
Новости рынка
Пресс-релизы
СМИ о Банке
Полезные ссылки
 
 
 
 
 
Главная - Пресс-центр - Новости Банка

Радабанк вошел в число 15 банков, показавших позитивную динамику по депозитным вкладам физических лиц за январь 2009года.

Не секрет, что в настоящее время на фоне мирового финансового кризиса, внутренней политической и экономической нестабильности и резкого падения курса гривны, многие банки Украины испытывают серьезные финансовые проблемы. Первыми в список пострадавших попали крупные банки, имя которых было «на слуху» у всех украинцев, банки, которым были доверены деньги тысяч украинцев. Эти факты оказали серьезное влияние на снижение доверия населения к банковской системе Украины. Отток средств из банковской системы, который начался еще в конце прошлого года, несмотря на усилия банков, пока не удается остановить. Так, по данным Ассоциации украинских банков, за январь 2009 г. общий отток срочных депозитных средств физических лиц в банках Украины составил - 8697,1 млн. грн.
В этих сложных условиях менеджментом Радабанк в качестве наиболее важной задачи на 2009 год поставлено удержание существующей ресурсной базы, а также привлечение новых депозитов, для чего банком предпринимаются огромные усилия.
Результатом честной и прозрачной политики, которую ведет банк и открытого диалога с каждым клиентом является то, что банку удалось не только не потерять существующих клиентов, но и привлечь новых клиентов, которые доверяют нам свои сбережения. Ведь Радабанк открыто информирует своих клиентов о текущем состоянии банка. Мы со всей ответственностью заявляем всем, что банк имеет прочный запас ликвидности, доля валютных кредитов в его портфеле не превышает 1 %, а уровень просрочки не превышает 4%. Долг перед иностранными и отечественными банками отсутствует, а уставный капитал осенью 2008 года был увеличен в 2 раза.
«Постоянный мониторинг ситуации на рынке помогает нам проанализировать и понять потребности клиентов на текущий момент, - отметил Лайош Фаркаш, Президент Радабанка. – Ориентируясь на происходящие изменения, мы постоянно работаем над совершенствованием наших продуктов. Команда профессионалов, существующая на сегодняшний день в банке, позволяет нам качественно и оперативно принимать решения по разработке депозитных продуктов, с максимальной выгодой для наших клиентов. И мы готовы предоставлять, все более интересные и более привлекательные программы, которые позволят нашим клиентам, заработать дополнительную прибыль. Ведь доверие клиента, это главный стимул в нашей работе».
«Открытость и забота о наших клиентах, не проходит даром. Говоря о результатах, я бы хотел отметить, что по нашим оценкам позиция банка на сегодняшний день стабильная. И это в очередной раз доказывает доверие наших клиентов тем, что из 164 банков Украины 15 банков - 9,15%, в т.ч. и Радабанк, за январь 2009 года имели приток срочных депозитных средств физических лиц. Наш банк и наши клиенты чувствуют поддержку и заботу акционеров. Ведь Радабанк, ставит своей целью занять лидирующие позиции в Украине», - подытожил Лайош Фаркаш.