This version of the page http://www.kontrakt.ua/ru/history/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-01. The original page over time could change.
Банк "Контракт" - История

·  Українська  ·  English  ·

·  Главная  ·  Депозиты  ·  Реализация залогового имущества  ·  ВЭД  ·  РКО  ·

Диаграммы финансовой отчетности
Карта сайта

История

Банк зарегистрирован 18 мая 1993 г. (как АКБ "Антарес").

  На протяжении всего периода деятельности банк осуществлял классическое обслуживание клиентов. Увеличивалась клиентская база, открывались новые направления, совершенствовалась работа сотрудников банка.

   Наиболее продуктивный этап начался в 2002 г., с приходом новых акционеров. В основу работы положена клиенториентированная политика. В 2003 г. определены миссия и стратегия развития банка. Принято решение о смене названия банка, чтобы подчеркнуть новые приоритеты (в частности, специализация на финансировании торговых операций, управлении денежными средствами).

   В соответствии с тезисом об оперативности как отличительной особенности в своей деятельности, в начале 2004 г. АКБ "Антарес" одним из первых в Украине предложил туристическим операторам и агентам услугу по предоставлению гарантий в качестве подтверждения финансового обеспечения для покрытия ответственности за убытки, которые могут быть причинены туристу в случае возникновения обстоятельств неплатежеспособности туроператора или турагента. За период с января по март 2004 г. банк "Антарес" выпустил свыше 500 гарантий для туристических фирм, то есть более 30 % компаний, подавших документы на перелицензирование. В апреле 2004 г. обновленный банк занял лидирующие позиции на украинском рынке в сегменте банковских гарантий для туристических операторов и туристических агентов. По состоянию на 21 января 2008 г., в Украине  действовали 1604 такие гарантии, выданные банком "Контракт".

   В 2004 г. внедрена система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM, Customer Relationship Management). В 2006 г. стал реальностью принцип: "Главный человек в банке "Контракт" — клиент".

В марте 2005 г., в соответствии с утвержденной стратегией развития, банк был переименован. Зарегистрировано ОАО Торгово-финансовый банк "Контракт" — правопреемник банка "Антарес". В июне 2005 г. открылся новый главный офис ОАО ТФБ "Контракт". Банк разместился в красивом здании в одном из самых живописных районов в центре Киева, рядом с Андреевским спуском. С этого времени адрес центрального офиса банка "Контракт": 01025 Киев, ул. Воздвиженская, 58.

В июне 2008 г., в дополнение к офису на Воздвиженской, открылось Главное операционное управление (ГОУ) банка "Контракт".  Новый большой офис находится по адресу: ул. Константиновская, д. 63/12 (угол ул. Еленовская). Здесь разместились  подразделения предоставляющие клиентам услуги по расчетно-кассовому обслуживанию юридических и частных лиц, по обслуживанию операций внешнеэкономической деятельности.

В середине 2006 г. приоритетными направлениями работы Банка стали факторинг и лизинг.

В июле 2007 г. банк "Контракт" открыл сайт о факторинге — www.factor-kontrakt.com

Сайт www.factor-kontrakt.com содержит информацию, интересную компаниям, деятельность которых осуществляется с использованием отсрочки платежа. На сайте изложена как общая информация по использованию факторинга для увеличения оборотных средств предприятия, так и конкретные предложения для различных категорий участников факторинга: ритейлора, поставщика, производителя и т. д.

За первые 7 месяцев 2008 г. количество клиентов по факторингу банка "Контракт" возросло на 59%.  Среднемесячный рост этого показателя в  "Контракте" составил 8,4%.

Кроме того, с 2006 г. банк "Контракт" активно развивает другие новые направления по финансированию юридических лиц — овердрафт, разнообразные программы кредитования.

Например, объем операций банка "Контракт" по предоставлению услуги лизинга юрлицам за пять первых месяцев 2008 г. превысил аналогичный показатель предыдущих пяти месяцев (августа — декабря 2007 г.) в 2,6 раза.

Банк "Контракт" осуществляет проекты по распространению информации о существующих в Украине возможностях для бизнеса, не забывая рассказывать ни о своих услугах и продуктах, ни о предложениях многих других компаний. Среди этих программ: электронная бизнес-библиотека на сайте Банка: http://www.kontrakt.ua/ru/news/

В начале сентября 2008 г. сайт банка "Контракт" — www.kontrakt.ua —  модернизирован,  внесены значительные улучшения в структуру и дизайн этого интернет-ресурса, для большего удобства пользователей.

Сотрудники банка  "Контракт" постоянно работают над новыми проектами и открыты к рассмотрению ваших предложений.

Реализация залогового имущества
Депозиты
до 24% годовых
в гривнях, 
до 14% годовых 
в иностранной валюте

Новости

27.04.2009

Банк “Контракт” увеличит уставный капитал

15.04.2009

В связи с досрочным погашением ОАО ТФБ “Контракт” первого выпуска процентных облигаций, рейтинговым агентством “Кредит-Рейтинг” был приостановлен долгосрочный кредитный рейтинг облигаций банка

Все новости
Поиск по сайту
 
 

Контакты

Отправить ссылку