This version of the page http://www.kontrakt.ua/ru/conclusions_national/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-01. The original page over time could change.
Банк "Контракт" Заключения независимых аудиторов c учетом национальных стандартов - Банк Контракт

·  Українська  ·  English  ·

·  Главная  ·  Депозиты  ·  Реализация залогового имущества  ·  ВЭД  ·  РКО  ·

Диаграммы финансовой отчетности
Карта сайта

Заключения независимых аудиторов c учетом национальных стандартов

       Украина, 04074, г. Киев,                                 ЕГРПОУ 30116289

ул. Сокальского, 1 оф. 42                                р/с 260030000693

Тел/факс (044) 430 -17-41                            в ОАО ТФБ "Контракт"

E-maіl : blіskor@elan-ua. net                              г. Киева, МФО 322465

Заключение независимых аудиторов

относительно финансовой отчетности Открытого акционерного общества

Торгово – финансового банка "Контракт” за год, который закончился  31.12.2007 года.

 

      Руководству ОАО  ТФБ "Контракт”

    Аудиторская фирма “Блискор” согласно договору № 07050500 от 23.05.2007г. провела аудиторскую проверку финансовой отчетности  Открытого акционерного общества Торгово–финансового банка "Контракт” (в дальнейшем – Банк) за  2007 год по состоянию на 31.12.2007г. Финансовая отчетность Банка (которая является неотъемлемой частью данного заключения) состоит из Баланса, Отчета о финансовых результатах, Отчета о собственном капитале, Отчета о движении денежных средств за год, который закончился 31.12.2007 года, описания важных аспектов учетной политики и других  объяснительных  примечаний.

     Управленческий персонал несет ответственность за подготовку и достоверное представление этих финансовых отчетов в соответствии с Национальными положениями (стандартов) бухгалтерского учета и  нормативно-правовыми актами Национального банка Украины. Ответственность управленческого персонала охватывает: разработку, внедрение и использование внутреннего контроля относительно подготовки и достоверного представления финансовых отчетов, которые не содержат существенных искажений вследствие мошенничества или ошибки; выбор и применения соответствующей учетной политики, а также учетных оценок, которые отвечают обстоятельствам.

     Нашей ответственностью является предоставления заключения относительно этой финансовой отчетности на основе результатов аудиторской проверки.

   Аудит финансовой отчетности был спланирован и проведен соответственно требованиям Законов Украины “Об аудиторской деятельности”, “О банках и банковской деятельности”, Международных Стандартов аудита, действующих в Украине, что должно обеспечить достаточную уверенность в том, что финансовая отчетность не содержит существенных искажений. Во время аудита сделано исследование путем тестирования доказательств, которые подтверждают суммы и раскрытие информации в финансовой отчетности Банка, а также оценку его соответствия  Национальным положениям (стандартам) бухгалтерского учета и  нормативно-правовым актам Национального банка Украины. В примечаниях к аудиторскому заключению рассмотрена информация относительно качества активов Банка, его капитала, достаточности резервов и соответствия  объема активов и обязательств  по срокам погашения, адекватность бухгалтерского учета, процедур внутреннего аудита и мероприятий контроля Банка в соответствии с требованиями нормативных актов Национального банка Украины.

    Аудит предусматривает выполнение аудиторских процедур для получения аудиторских доказательств относительно сумм и раскрытий в финансовой отчетности. Отбор процедур зависит от суждения аудитора. В такие процедуры входит и оценка рисков существенных искажений финансовых отчетов вследствие мошенничества или ошибок. Выполняя оценку этих рисков, аудитор рассматривает мероприятия внутреннего контроля, которые касаются подготовки и достоверного представления финансовых отчетов, с целью разработки аудиторских процедур, которые отвечают обстоятельствам, а не с целью высказывания мнения относительно эффективности внутреннего контроля субъекта хозяйствования. Аудит включает также оценку соответствия использованной учетной политики, приемлемость учетных оценок, сделанных управленческим персоналом, и общего представления финансовых отчетов.

      Мы считаем, что получили достаточные и соответствующие аудиторские доказательства для высказывания нашего мнения.

По нашему мнению, финансовая отчетность справедливо и достоверно, во всех существенных аспектах, отображает финансовое состояние Банка по состоянию на 31 декабря 2007 года, а также результат его деятельности и движение денежных средств за год, который закончился 31.12.2007 года, согласно требованиям действующего законодательства Украины и Национальным положениям (стандартам) бухгалтерского учета Украины.

г. Киев, 27 марта 2008 года.

Генеральный директор

аудиторской фирмы  "Блискор"        

/сертификат НБУ № 0000044/                                         Шпаковская Т.Л.           

 

 

       

Украина, 04074, г. Киев,                                          ЕГРПОУ 30116289

ул. Сокальского, 1 оф. 42                                       р/с 260030000693

Тел/факс (044) 430 -17-41                                   в ОАО ТФБ "Контракт"

E-maіl : blіskor@elan-ua. net                                    г. Киева, МФО 322465

 

 

Заключение независимых аудиторов относительно финансовой отчетности

Открытого акционерного общества

Торгово-финансового банка "Контракт"

за год, который закончился 31.12.2006 года.

 

Руководству ОАОТФБ "Контракт"

Аудиторская фирма "Блискор" согласно договору № 06030200 от 10.03.2006 г. провела аудит финансовой отчетности Открытого акционерного общества Торгово-финансового банка "Контракт" (в дальнейшем - Банк) за 2006 год по состоянию на 31.12.2006 г. Финансовая отчетность Банка (которая является неотъемлемой частью данного заключения) состоит из Баланса, Отчета о финансовых результатах, Отчета о собственном капитале, Отчета о движении денежных средств за год, который закончился 31.12.2006 года, описания важных аспектов учетной политики и других объяснительных примечаний. Управленческий персонал несет ответственность за подготовку и достоверное представление этих финансовых отчетов в соответствии с Национальными положениями (стандартами) бухгалтерского учета и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины. Ответственность управленческого персонала охватывает: разработку, внедрение и использование финансовых отчетов, которые не содержат существенных искажений вследствие мошенничества или ошибки; выбор и применение соответствующей учетной политики, а также учетных оценок, которые отвечают обстоятельствам.

Нашей ответственностью является предоставление заключения относительно этой финансовой отчетности на основе результатов аудиторской проверки.

Аудит финансовой отчетности был спланирован и проведен соответственно  требованиям Законов Украины "Об аудиторской деятельности", "О банках и банковской деятельности", Международных Стандартов аудита, действующих в Украине, что должно обеспечить достаточную уверенность в том, что финансовая отчетность не содержит существенных искажений. Во время аудита сделано исследование путем тестирования доказательств, которые подтверждают суммы и раскрытие информации в финансовой отчетности Банка, а также оценку ее соответствия Национальным положениям (стандартам) бухгалтерского учета и нормативно-правовым актам Национального банка Украины. В примечаниях к аудиторскому заключению рассмотрена информация относительно качества активов Банка, его капитала, достаточности резервов и соответствия объема активов и обязательств за сроками погашения соответственно  требованиям нормативных актов Национального банка Украины.

Аудит предусматривает выполнение аудиторских процедур для получения аудиторских доказательств относительно сумм и раскрытий в финансовой отчетности. Отбор процедур зависит от суждения аудитора. В такие процедуры входит и оценка рисков существенных искажений финансовых отчетов вследствие мошенничества или ошибок. Выполняя оценку этих рисков, аудитор рассматривает мероприятия внутреннего контроля, которые касаются подготовки и достоверного представления финансовых отчетов, с целью разработки аудиторских процедур, которые соответствуют обстоятельствам, а не с целью высказывания мнения относительно эффективности внутреннего контроля субъекта хозяйствования. Аудит включает также оценку соответствия использованной учетной политики, приемлемость учетных оценок, сделанных управленческим персоналом, и общего представления финансовых отчетов. Мы считаем, что получили достаточные и соответствующие аудиторские доказательства для высказывания нашего мнения.

По нашему мнению, финансовая отчетность справедливо и достоверно, во всех существенных аспектах, отображает финансовое состояние Банка по состоянию на 31 декабря 2006 года, а также результат его деятельности и движение денежных средств за год, который закончился 31.12.2006 года, согласно требованиям действующего законодательства Украины и Национальным положениям (стандартам) бухгалтерского учета Украины.

Не высказывая условно-положительного мнения, мы обращаем внимание на Примечание 10 к аудиторскому выводу в части усиления внутреннего контроля со стороны Руководства.

г. Киев,

29 марта 2007 года

Генеральный директор

аудиторской фирмы "Блискор"                                  ШпаковскаяТ.Л.

/сертификат НБУ №0000044/ 

                      

 


Реализация залогового имущества
Депозиты
до 24% годовых
в гривнях, 
до 14% годовых 
в иностранной валюте

Новости

27.04.2009

Банк “Контракт” увеличит уставный капитал

15.04.2009

В связи с досрочным погашением ОАО ТФБ “Контракт” первого выпуска процентных облигаций, рейтинговым агентством “Кредит-Рейтинг” был приостановлен долгосрочный кредитный рейтинг облигаций банка

Все новости
Поиск по сайту
 
 

Контакты

Отправить ссылку