This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=4063 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-29. The original page over time could change.
Спортивная телекомпания "Поверхность"
среда, 29 апреля 2009
rus | eng среда, 29 апреля 2009  

НОВОСТИ СПОРТА

Раньери против повтора

10 декабря 2008

"Ювентус" гарантировал себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА досрочно, однако, едва не уступив БАТЭ в первом матче, подопечные Клаудио Раньери в Турине не намерены повторять прошлых ошибок.

Минский сценарий
Первая встреча "Ювентуса" и БАТЭ состоялась в рамках второго тура группового этапа, причем туринцы подошли к тому поединку в ранге неоспоримых фаворитов. Однако к 23-й минуте на табло минского стадиона "Динамо" горел счет 2:0, который установили Сергей Кривец и Игорь Стасевич. Винченцо Якинта впоследствии оформил дубль, что позволило бело-черным вернуться в Италию с важным очком. После этого туринцы одержали две победы и один раз сыграли вничью, а потому очередное набранное очко гарантирует "Юве" победу в группе Н и место в первой корзине при жеребьевке первого раунда плей-офф. Тем не менее, о начале матча с БАТЭ в "старой синьоре" забудут еще нескоро. "Мы помним стартовый отрезок матча в Минске, когда нам нанесли два сокрушительных удара и пришлось отыгрывать дефицит в два мяча, - признался Раньери. - Мы помним эти минуты слишком отчетливо".

Соперники страховали друг друга, стелились в подкатах и в целом смотрелись очень здоровоКлаудио Раньери

Под давлением
"Мы испытывали нешуточное давление, - продолжил 57-летний специалист. - Соперники страховали друг друга, стелились в подкатах и в целом смотрелись очень здорово. Потому в Турине нам следует ожидать встречи с таким же борисовским БАТЭ". Помимо силы пятикратных чемпионов Беларуси, которые не поднимутся с последнего места в группе даже в случае победы, Раньери наверняка беспокоит переполненный лазарет туринского клуба, последним пациентом которого стал повредивший ключицу Мауро Каморанези.

Фактор Амаури
Однако множественные потери из-за травм на игре туринцев до сих пор почти не сказывались. Гол Амаури на последних минутах принес "Ювентусу" в воскресенье гостевую победу над "Лечче" (2:1) - седьмой успех "старой синьоры" в восьми последних матчах серии А. Открыл же счет Себастьяно Джовинко, эффектным выстрелом со штрафного забивший свой первый мяч за туринский клуб. В поединке с БАТЭ, впрочем, к исполнению стандартных положений в составе "Ювентуса", по всей видимости, вернется неувядающий Алессандро Дель Пьеро, который пропустил воскресный матч из-за небольшого повреждения. В центре полузащиты способен сыграть еще один ветеран - Павел Недвед, готовый заменить Мохамеда Сиссоко. На этой позиции может появиться также Кристиано Дзанетти, который, наконец, восстановился после травмы и был включен в заявку на воскресный поединок.

Без Ржевского
В БАТЭ ситуация с травмированными гораздо проще. Отсутствует лишь центральный защитник Владимир Ржевский, сломавший голеностоп во время встречи с "Зенитом" в четвертом туре. Дмитрий Лихтарович вернулся в строй после перенесенного в поединке с "Реалом" ушиба и готов появиться на поле с первых минут. Кстати, именно минимальное поражение в матче с мадридцами лишило подопечных Виктора Гончаренко всяких шансов на продолжение еврокубковой кампании.

Это отличное завершение нашего сезона. Однако закончить год хотелось бы на мажорной нотеВиктор Гончаренко

Римский сбор
Последний матч в чемпионате Беларуси борисовчане провели еще в ноябре, после чего команда отправилась на сбор в Италию, где расположилась в окрестностях Рима. В рамках подготовки к поединку с "Ювентусом" чемпионы Беларуси провели спарринг с "Фрозиноне" из серии В - точный выстрел Михаила Сивакова в дебюте поединка принес БАТЭ минимальный успех. "Мы отлично потренировались на великолепных полях, - рассказал Гончаренко. - Было здорово увидеть развалины Рима. При этом мы еще более сплотились. Это отличное завершение нашего сезона. Однако закончить год хотелось бы на мажорной ноте. Прекрасно сыграть с таким престижным клубом, как "Ювентус". Обидно, что нам не удалось как подобает завершить поединки с "Реалом" и "Зенитом", когда все говорило в нашу пользу, и теперь хотелось бы выдать достойную концовку".



©uefa.com 1998-2008. Все права защищены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто выйдет в финал?
Сегодня и завтра пройдут первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА. "Манчестер Юнайтед" в противостоянии с "Арсеналом" наверняка постарается воспользоваться богатым еврокубковым опытом, тогда как "Челси" попробует удивить самую результативную команду турнира "Барселону".

28 апреля 2009

УБЛ: Будівельник - Дніпро
Отчетный поединок столичные баскетболисты начали абсолютно несобранно. В нападении команда недостаточно двигалась, из-за чего возможностей для открытых бросков практически не было. В свою очередь днепряне сразу же начали умело использовать преимущество в скорости ("Днепр" начал игру без единственного центрового Григория Хижняка).

24 апреля 2009

Оскар де ла Хойя завершает боксёрскую карьеру
Экс-чемпион мира в 6 весовых категориях Оскар де ла Хойя принял решение повесить перчатки на гвоздь. Об этом он объявил во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

23 апреля 2009

Марсель - Шахтер - 1:2: Украинскому полуфиналу быть!
Донецкий «Шахтер» уверенно закончил начатое, хотя его соперник, марсельский «Олимпик» вышел на игру заряженным и старался отыграть проигранное в первой игре. Но «горняки» отбили хозяйские наскоки, а затем одним точным контрударом решили все вопросы. Профессионально, рационально, аккуратно – в тех самых лучших традициях западных грандов, от которых мы так долго страдали (атаковали, создавали и упускали свои моменты, а потом пропускали). Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать – есть такая мудрость о том, что, в общем-то, на самом деле, все приходит тогда, когда пожелает, и, как правило, позже, чем хотелось бы тебе, но на этот счет есть другая, не менее неопровержимая поговорка «лучше позже, чем никогда».

17 апреля 2009

Милевский на седьмом небе
После разгромной победы над "Пари Сен-Жермен" (3:0) в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА форвард киевского "Динамо" Артем Милевский заявил, что его команда провела лучший матч за полгода, а то и год.

17 апреля 2009

На память Пиресу
"Вильяреал" Робера Пиреса уступил "Арсеналу" путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, но 35-летний хавбек заявил, что все равно запомнит этот матч надолго.

16 апреля 2009

Руни отмечает всю команду
Описание великолепного гола Криштиану Роналду не сходит с первых полос европейских газет, но Уэйн Руни считает, что похвалы достойна вся команда "Манчестер Юнайтед", победившая на выезде "Порту" с минимальным счетом и вышедшая в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

16 апреля 2009

Шахтер, Челси, Реал и Динамо Москва едут в Киев!
I Международная ежегодная конференция «Футбол как бизнес» Конференция «Как управлять футбольным клубом в период кризиса. Эффективное использование спортсооружений» - это способ узнать секреты успеха в футбольном бизнесе непосредственно от лучших топ менеджеров европейского футбола! Андре Дарт «Челси» (Лондон), Иван Браво «Реал» (Мадрид), Сергей Палкин «Шахтер» (Донецк), Андрей Симонов «Динамо» (Москва) дадут «из первых рук» информацию о наиболее эффективных маркетинговых стратегиях и способах увеличения доходности спортивных клубов и спортивных сооружений. Тонкости спортивного менеджмента от Германа Чистякова RMA (Москва). Правила получения реальных доходов от продажи прав на телевизионные трансляции от Александра Денисова (ТРК «Футбол»).

15 апреля 2009

Украинский хоккеист установил личный рекорд в НХЛ
Украинец Руслан Федотенко установил новый персональной рекорд в чемпионатах НХЛ. В очередном поединке регулярного первенства против "Монреаль Канадиенс" украинец сделал голевую передачу, которая стала для него 23-й в нынешнем сезоне.

14 апреля 2009

Алена Бондаренко продолжает терять позиции
Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник , 13 апреля, опубликовала новый рейтинг лучших тенниситок мира.

14 апреля 2009

Просим «на вылет»
Уже в среду, 15 апреля, в отечественной Суперлиге стартуют игры плей-офф. Несмотря на некоторую предсказуемость четвертьфинальных противостояний, «Болельщик» решил все же вместе с вами, дорогие читатели, сформулировать причины этой предсказуемости. И тут как раз оказалось, что ручаться за результат одной пары из четырех вряд ли возможно...

14 апреля 2009

"Пари Сен-Жермен" - "Динамо" 0:0
"Пари Сен-Жермен": Ландро, Сеара, Луйиндулла (Кежман 61), Оаро (Морис 75), Сассеньон (Панкрат 88), Траоре, Камара, Шантом, Клеман, Ротэн, Маконда "Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа (Гусев 84), Алиев (Чернат 73), Ерёменко, Милевский, Каддури, Нинкович, Юссуф

10 апреля 2009

Благодарность Пятова
После победы над "Олимпиком" довольные футболисты "Шахтера" говорили о том, что этот успех надо скорее забыть, президент клуба Ринат Ахметов рассказал о ночном кошмаре, а голкипер марсельцев пообещал в ответной встрече совсем другую игру

10 апреля 2009

Балашов: «Таким насиченим календарем не кожна зарубіжна ліга може пишатися»
Свого часу пропозицію щодо інтерв’ю провідний центровий «Ферро-ЗНТУ» Станіслав Балашов сприйняв досить стримано, заявивши, що про баскетбол не дуже полюбляє розмовляти. Та, врешті-решт, коли наша бесіда відбулася, автор цих рядків пересвідчився, що Стас – не тільки цікавий співбесідник, а й людина, якій притаманний гумор.

09 апреля 2009

Дважды Иванович
Два точных удара Бранислава Ивановича со "второго этажа" вкупе с голом Дидье Дрогба позволили "Челси" прервать свою безвыигрышную серию на "Энфилде" и заработать солидное преимущество перед ответной встречей.

09 апреля 2009

[ 1 из 111 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Інтерв'ю з паном Самойленком
У попередній програмі „Спортклуб” гостем студії був президент групи компаній „Повєрхность ТВ” Віктор Самойленко. Пропонуємо вам „роздруківку” розмови ведучого з паном Самойленком.

подробности
       

свадебный фотограф Киев, фотограф на свадьбу

© 1989-2009. НПО Поверхность. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!