This version of the page http://www.europa.fm/ru/about/radiopromotions.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-27. The original page over time could change.
Europa FM Kiev 107.0 FM / Europa FM Kiev 107.0 FM
 
27 Апреля 2009
ИСТОРИЯ РАДИОСТАНЦИИ

Радиореклама

Среди сильных сторон и преимуществ радио как рекламоносителя можно назвать следующие

1. Целенаправленность - радио обеспечивает возможность точного попадание в целевую группу товара или услуги, которые рекламируется. Аудитория радио в целом выглядит привлекательнее, чем те, кто не слушает FM-радиостанции. Наиболее характерно эта разница заметна по возрасту как наиболее общему показателю, характеризующему жизненную позицию людей:

На представленной возрастной диаграмме заметна очевидная зависимость увеличения доли не желающих слушать радио от возраста: в возрасте 16-49 лет находится около 87% слушателей радио, тогда как среди не слушающих таких около 60%.

Также большая привлекательность аудитории FM-радио по сравнению с теми, кто его не слушает, заметна по доходу на одного члена семьи: на представленной диаграмме заметно значительное смещение в сторону средневысокого дохода среди слушателей FM-радио по сравнению с не слушателями.

Радио - это медиа, которое слушают молодые люди и люди среднего возраста, которые представляют наиболее активную и платежеспособную часть украинского общества.

2. Охват аудитории - наряду с избирательностью радио обеспечивает высокий охват аудитории при относительно невысоком уровне затрат на рекламную кампанию

По данным различных исследований FM-радио слушают около 80-85% населения крупных городов в возрасте 12-59 лет, плюс, как было показано выше, аудитория радио, являясь достаточно объемной, очень привлекательна для многих рекламодателей по своим качественным характеристикам.

3. Доступность - радио более доступно потребителям в сравнении с другими СМИ, его могут слушать и слушают практически везде - дома, в машине, на работе, на природе, в магазине; Радио называют "мобильным СМИ", т.к. оно может "следовать за потребителями" повсюду.

4. Оперативность - радио обеспечивает возможность быстрого проведения (планирования, изготовления и размещения) сезонных рекламных кампаний, а также возможность оперативного отслеживания и корректировки рекламной кампании в течение всех ее этапов

5. Невысокая стоимость охвата аудитории - общая стоимость рекламной кампании на радио относительно невысока за счет большого охвата и невысокой стоимости размещения рекламы

6. Повторяемость - радио обеспечивает высокую частоту повтора рекламы при, опять таки, относительно низком уровне затрат и, что не маловажно, низкой степени раздражительности слушателей

7. Лояльность слушателей к прямой рекламе и рекламной информации, транслируемой в радиоэфире

8. Гибкость использования эфира - радио обеспечивает возможность реализации рекламных проектов в различных формах - помимо непосредственно рекламных роликов возможно проведение акций, розыгрышей, реклама компании или торговой марки в виде спонсорства рубрик и программ, информационные игры, реализация других рекламных идей и подходов

9. И, наконец, главное преимущество радио - воображение слушателя. Радио стимулирует воображение потребителей. Оно создает любые образы, которые наиболее близки слушателям (потребителям), следовательно, рекламное обращение воспринимается потенциальным покупателем в таком виде, который ему наиболее близок и приятен, а, следовательно, эффект от такого воздействия может быть выше, чем от рекламного обращения в котором потребителю навязываются те или иные образы.

Реклама на Европе FM

Преимущества Европы FM как рекламоносителя

1. Большой охват аудитории слушателей радио
2. Высокий рейтинг станции и степень попадания в привлекательные для рекламодателей аудитории
3. Привлекательная для рекламодателей структура аудитории станции
4. Высокая степень стабильности объема и структуры аудитории станции
5. Подача рекламных роликов в рамках концепции "Новости лучших компаний", что в выгодном свете представляет рекламную информацию для слушателей
6. Тесное сотрудничество и доверительные отношения с рекламодателями
7. Индивидуальность подхода к каждому клиенту
8. Оптимальное для рекламодателя сочетание "цена/эффект/обслуживание"

Формы сотрудничества

Размещение рекламной информации на станции возможно в следующих формах, выбор которых зависит от целей рекламной кампании, специфики целевой аудитории, отрасли работы рекламодателя и многих других параметров, которые почти в каждом случае размещения рекламы индивидуальны:
- Рекламные ролики
- Объявления DJ'ем
- Спонсорство передач
- Специализированные передачи рекламно-информационного характера
- Акции, викторины, конкурсы и т.д.

Помимо размещения рекламной информации специалисты Европы FM также помогут в:
- Планировании рекламной кампании
- Написании сценария рекламного ролика или рекламно-информационного блока
- Изготовлении различных видов аудиорекламы
- Оценке эффективности размещения рекламной информации


Европа FM - это... Аудитория
История Клиенты
Партнеры Радиореклама
Эфир  










Голосуй за новые песни:
  Britney Spears - Womanizer
  Guru Josh Project - Infinity 2008
  Gym Class Heroes - Cookie Jar
  Katy Perry - Hot N Cold
  Madonna - Miles Away
  Pussycat Dolls- I Hate This Part
  Taio Cruz - I Just Wanna Know
Архив

Developed by Finport Technologies Inc.