This version of the page http://www.energetix-shop.kiev.ua/swarovski.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-27. The original page over time could change.
История Сваровски (Swarovski) - Магнитные украшения, бижутерия Энерджетикс (Energetix)
Главная
О терапии
История
Применение
Бижутерия
Партнерство
Вопросы
Гарантии
Коллекция 2008
  Браслеты
  Кольца
  Серьги и клипсы
  Цепочки,
  ожерелья, колье
  Кулоны и
  застежки
  Брелки и броши
  Разное

Коллекция 2007

 
Подарки
  Мужчинам
  Женщинам
  Унисекс
 
Заказ
  Доставка
  Оплата
  Представители
 


 

Магазин подарков в Киеве представляет: Ювелирная бижутерия Энерджетикс ( Energetix ) с неодимовыми магнитами - кольца, серьги, кулоны, браслеты, цепочки, ожерелья - лучший подарок и сувенир для здоровья из Германии. Выполнены с использованием серебра, золота, жемчуга, камней Сваровски. Это лучший подарок мужчине, женщине, на день рождения. Обеспечивают лечение и профилактику многих заболеваний организма, а также очищение от токсинов и комплексное оздоровление.

Бижутерия

Бижутерия по рецепту История Swarovski О жемчуге

История Swarovski берет свое начало в 1891 году, когда уроженец чешской Богемии, никому не известный скрипач Даниэль Сваровски изобрел и сконструировал машину, позволяющую с невероятным для того времени качеством обрабатывать кристаллы хрусталя. В 1895 году он построил в маленькой тирольской деревушке Ваттенс фабрику по производству изделий из хрусталя, имитирующих драгоценные камни. В то время подобные изделия стали применяться для отделки модной одежды и аксессуаров.

За несколько лет Даниэль Сваровски смог довести технологию огранки и шлифовки хрусталя до совершенства. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли в полный восторг. Заказы на хрустальные "бриллианты" посыпались как из рога изобилия. Даниэлю пришлось расширить помещения и нанять дополнительно 200 рабочих. После первого оглушительного успеха компания и ее изделия получили название Swarovski.

В 1911 году вместе с сыновьями Даниэль Сваровски изобрел уникальную технологию варки абсолютно прозрачного хрусталя. Оказалось, что во всём мире только он знает, как добиться сверхъестественной прозрачности хрусталя. Главные конкуренты Даниеля, знаменитые стекольные заводы Венеции, оказались на грани разорения. Да что там Венеция! Даже богемские стеклодувы не смогли конкурировать со своим земляком. Промышленной огранкой хрусталя пытались заниматься многие. Однако выяснилось, что сила Swarovski не столько в уникальных станках, сколько в формуле варки хрусталя, которую разработал Даниэль Сваровски. До сих пор этот секрет никому не удалось раскрыть. Во всем мире только Swarovski умеет делать прекрасные и дорогие на вид украшения из хрусталя.

Пройдут годы, и бижутерия Swarovski станет элементом вечерних нарядов Марлен Дитрих, Мерлин Монро, сценических костюмов Тины Тернер и Майкла Джексона. Дома моды Шанель, Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран украшают свои коллекции одежды и аксессуаров бижутерией Swarovski.

Сегодня компания Swarovski производит хрустальные украшения на любой вкус - более сотни тысяч различных оттенков и форм. В 1988 году символом Swarovski стал лебедь. У всех народов лебедь ассоциируется с элегантностью и гармонией.

В XVIII веке известный ювелир Жорж Фредерик Страсс, подделывая драгоценные камни, считался мошенником (имитации бриллиантов именно в его честь были названы "стразами"). В XX веке, бижутерия Swarovski обрела не только право на существование, но и стала считаться искусством. Факт имитации Даниэль Сваровски не скрывал, он считал свой бизнес абсолютно законным. Его хрусталь выглядел так же, как бриллианты, а значит, мог выполнять ту же функцию. Проще говоря, Сваровски поставил на поток светский блеск, престиж, право на избранность и другие иллюзии, которые ассоциируются с драгоценными камнями. Поговорка "Не всё то золото, что блестит" была опровергнута. Блеск оказался важнее. Чудо изобретения бижутерии Swarovski по мнению многих заключается не столько в уникальных технологиях огранки кристаллов, сколько в реабилитации недрагоценных материалов в глазах общества, преодоление устойчивого стереотипа - изделия из дешевых камней и металлов - всего лишь подделка драгоценностей, а значит предосудительное и почти криминальное дело. Даниэль Сваровски сумел, уловив веяния времени, создать новую модную индустрию и стать преуспевающим бизнесменом, инженером, владельцем огромной фабрики.

наверх страницы

 

Киев, ул. Вербицкого 3-Б
Телефон: 8(044) 227-50-19
Главная | Карта сайта | Контакты | Каталог ссылок | Обмен ссылками Copyright © 2006
"Альянс-д"
Все права защищены
E-mail: energetixshop@mail.ru