This version of the page http://show.oboz.ua/article/4140.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-26. The original page over time could change.
Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно

Андрей Рушковский

Последнюю программу Савика Шустера смело можно было назвать предвыборной программой. В уме участники уже просчитывали, сколько кресел кому достанется

Но поначалу требовалось пройтись по животрепещущим темам...

Первым делом - заложники

Начали с «Фаины». Якобы потому, что кого-то в этой стране интересуют 17 жизней захваченных моряков. Шустер по-свойски связался с представителем 5-го военного флота США, и добрая женщина успокоила, что все находится под контролем американцев. Родственники же моряков покатили бочку на Турчинова, который в сегодняшнем выступлении отказался вести переговоры с пиратами и выплачивать им миллионы.

Разгребать конфликт выпало первому президенту Леониду Кравчуку. Леонид Макарович высказался в своем стиле: и людей хорошо бы спасать, и оружие продавать продолжать. Возник вопрос: нужно ли платить пиратам? И тут Кравчук вывернулся: ни в коем случае... от имени государства. А так, из частных карманов, по-видимому, можно. Экс-президент сформулировал цель: не унизить страну, а людей освободить. Знакомо: и вишенку съесть, и кой-куда сесть.

Гостям-депутатам Шустер подбросил тайное голосование: платить - не платить. Мнения разделились пополам. Литвин предложил платить, а Пашинский - анализировать беду. Кармазин вообще напомнил, что надо было тарабанить танки на самолете, а не на пароме. А Катеринчук взялся стать гарантом, успокаивая родственников: все будет прекрасно, только не нервничайте и не дергайтесь.

Бывший российский министр внешней торговли Сергей Глазьев посоветовал разобраться, куда отправлялось оружие, по какому договору, не по заниженным ли ценам. Но Криль потребовал прекратить это безобразие - нечего порочить нашу великую страну. Тем более, пришлому москалю.

Спасла ситуацию одна из гостий, заявив, что она верит словам собравшихся, а у нас прекрасная страна.

Вторым делом - торговля оружием

Когда родственники пострадавших ушли, все вздохнули с облегчением. Как-никак торговля оружием - занятие не только скользкое, но и опасное. Кто помнит, первые два шефа «Укрспецэкспорта» погибали в автомобильных катастрофах...

Но не тут-то было. Вместе с Андреем Шкилем принялись выяснять, хорошо ли торговать оружием вообще и кто за это отвечает - президент или премьер. Шуфрич попытался подлить масла в огонь: почему в Грузию танки продавали по цене джипов и как можно было позволить, что из украинского оружия уничтожали православных?

Так кто же ведает продажей оружия? По словам Кравчука, президент. А Богословская, размахивая пачкой документов, принялась восклицать, что без участия правительства, а именно Турчинова, ни одной боевой кобылы не отправят за границу.

Опять Криль потребовал не издеваться над национальной гордостью. Но затем стали выяснять, что такое власть в наших условиях. Ведь нынче происходит перманентная драчка между президентом и премьером, и воспринимать государство как нечто единое просто невозможно.

Похоже, оружейная тема достала зал. В рекламную паузу гости из областей под дирижерским руководством Шустера запели «Рушник»: «І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала, і рушник вишивала...»

Третьим делом - Игорь Криль

Выйдя к микрофону, депутат признался, что весь день не следил за тем, что происходит в стране, и принялся объяснять, чего нужно добиться: вывести зарплаты из тени и развивать сельское хозяйство. И все это делается просто - лишь нужна политическая воля.

Леонид Кравчук слегка опустил Криля, уточнив: как называется эта партия... ЕЦ? Пусть будет ЕЦ. Но Криль не унывал. Прерывающимся голосом он поведал о том, как Янукович с Тимошенко не договорились - первый, поразмыслив, отказался довольствоваться местом спикера при премьере Тимошенко и предложил поменяться. И заявил, что ЕЦ будет идти на выборы самостоятельно. А когда Тимошенко пойдет в президенты, в стране начнется кавардак.

Гости наблюдали за тужащимся у микрофона Крилем с ироническими улыбками. Лишь Портников выступил в его защиту, заявив, что тот - полное ничтожество: решает Балога, и именно его надо вызывать к микрофону. Шустер лишь пожал плечами: ну не идет к нему Балога...

Четвертым делом - самолеты, демагогия и фанфаронство

До этого момента передача получалась какая-то дохлая и слегка бестолковая. Выходившие к микрофону скорее исполняли роли слушающих, нежели ораторов. Перепалки пестрели мелкотемьем.

А тут слово взяла Инна Богословская. Она глядела в камеру, как Мадонна после непорочного зачатия. Политикесса призналась, что вчера вся ее семья не могла найти себе места от позора за свою страну. И позором этим мы обязаны президенту - из-за того, что он умыкнул у Тимошенко самолет, - и премьеру - ввиду того, что она хихикала, когда Путин обозвал Ющенко нехорошим словом - «мазуриком».

Шуфрич добавил пафосу. Ющенко - беда для Украины. Он клялся левой рукой на Библии. А во время визита в Штаты сидел на фоне украинского флага, перевернутого «с ног на голову». Катеринчук же принялся пенять Шуфричу за то, что тот не ценит свободы слова. А трагедия Ющенко в том, что он не уничтожил Януковича, Шуфрича и прочих, когда пришел к власти. Портников предложил не обсуждать президента - избиратели выскажут свое отношение бюллетенями.

Далее произошла драчка между Пашинским и Бойко. Нужно было Юле встречаться с Путиным или это был лишь пиар-ход? Пашинский утверждал, что в Москве достигнуто много важного: договорились росте цены за транзит вместе с ценою за газ, а также об устранении зарегистрированного в Швейцарии посредника. Бойко же отметил, что был подписан лишь меморандум, и выполнять его Москву никто не заставит. Он назвал Пашинского демагогом и заявил, что власть своей фанаберией и фанфаронством унижает страну.

Тут возопил московский гость Сергей Глазьев: чем вы занимаетесь? Вам нужна стабильность, а вы занимаетесь разборками. Все это кончится танками у парламента. На него набросился Портников: мы - демократы, мы - европейцы, и у нас все решится выборами.

Всех успокоил Олесь Доний: вот и не надо бояться выборов - переизберем всех в очередной раз, и все останутся довольны.

Последним делом - Отар Иоселиани

Обозванный Шустером великим, Отар Иоселиани несколько озадаченно наблюдал за дискуссией. Когда же настал его черед, Шустер подарил гостю его карикатурное изображение и пригласил в студию дочь Ивана Марчука Богдану, которая с камерным составом на скрипке Гварнери начала исполнять отрывок из «Времен года» Вивальди.

Но слово режиссер все же получил. Он определил события в Грузии как безобразие. С начала 90-х годов россияне вцепились в этот крохотный кусочек земли и теперь наконец-то растоптали его. А на Западе поговаривают, что на очереди Украина. Отар Давидович также отметил, что лица у наших политиков приличные... Утешил.

Новости по теме
  • Резюме политической ситуации в Украине: не стоит!
  • Программу Шустера пора прикрывать
  • Попытка зачатия коалиции в одной отдельно взятой передаче
  • Коалиция – как менструация. Есть - хорошо, нет - плохо
  • Реквием по коалиции: покойница перед смертью потела…
  • Тэги:
  • Шустер,
  • коалиция,
  • Ющенко,
  • Тимошенко,
  • Янукович,
  • Криль,
  • Иоселиани
» На Главную
Комментариев: 36 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


саша | 14.10.2008 3:48:45
Еще недавно мы строили планы, на что то расчитывали , а теперь помаранчевые ввергли страну в хаос и еще стараются найти виновных. Деньги с банка не забрать, а когда отдаут, какая покупательная способность этих денег останется. Что за страна, что за люди, а теперь еще и называет нас паникерами - это сверх хамство. На выборы приду даже в новогоднюю ночь, и загадаю желание для всей страны.
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
Саша | 13.10.2008 21:38:13
Шурави: С Вами полностью согласен.И он еще назвал свою программу "СВОБОДА". В 80-е был свидетелем, как духи в Афгане расправлялись с 18 летними нашими ребятами(был там и украинец), но в то время о свободе он не думал. Теперь нас учит свободе-КОЗЕЛ.
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
маргарита(марго) | 07.10.2008 16:26:02
металлисту.ДОБКИН МОЖЕТ И НЕ ИДЕАЛ НО ЛУЧШЕ ЧЕМ фельдман. посмотри на барабашку ,метро,пусть остается хуже точно не будет.ТОЧНО НЕ БУДЕТ ШАСТАТЬ ЗДЕСЬ УПА И СВОБОДА. Леся классность инны в том что она пытается хоть как то развеять юлины чары, чтоб народ очнулся и перестал ей верить.Может и шуфрич очнется вместе с народом.Юля главный недостаток ШУФРИЧА.
Ответить
-1   +3   Рейтинг: +2
Посторонний | 07.10.2008 16:08:06
+100% за Металлиста
Ответить
-1   0   Рейтинг: -1
Шурави  | 04.10.2008 21:55:40
шюстер был шустрым и когда бегал с лидерами "Аль-Каиды" в горах Афгана когда их финансировали америкосы , когда писал статьи о страшных советских солдатах и их злодеяниях, слабо шустрому сегодня поехать к друзьям и показать нам кадры как они долбают друг друга, или один из этих друзей все еще платить "бабки", шьюстер расскажи нам сказки про хорошего янки. Ему надо устроится на 1 канал ТВ России и показывать как "долбають" тех кто поставлял ("стингеры" "итальянки и другую сран из европы и америки) против нас. И продолжить петь песни о борьбе бородачей за свободу своей страны как он пел в 80-е годы. или ему не вкусу российский рубль доллар доллар и евротугрики милее. Забыл "шьюстер" как снимал фильмы про убийство наших ребят в горах Афгана.
Ответить
-7   +9   Рейтинг: +2
359 | 04.10.2008 23:12:55
А что вы делали в горах Афгана?
Ответить
-1   +9   Рейтинг: +8
209 | 07.10.2008 13:27:00
Шурави, табы спросил у шустрого на чье бабло он сейчас сварганил програмку, кто ее спонсирует, тогда и много станет ясно, он же как и Пасечник отрабатывает ...
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
Металлист | 06.10.2008 15:27:53
Что такое Марго - не знаю, но не следует ей от имени харькован высовываться. Не все тут совкоподобные идиоты. И далекл не все уважаит инну и Кердобкина. Хотя правда, что в универе полно звереобразных
Ответить
-4   +4   Рейтинг: 0
NNN | 06.10.2008 14:34:45
МАРГО ШТАТНЫЙ ПРОВОКАТОР, КОТОРЫЙ ПИШЕТ ЗА ДЕНЬГИ!!!
Ответить
-3   +5   Рейтинг: +2
Леся | 06.10.2008 13:50:28
Марго.. и в чём же классность Инны ?... абсолютно асексуальная женщина...скушная и предсказуемая... как и Шуфрич... с 2004 года как попугаи.. одно и то же..
Ответить
-4   +6   Рейтинг: +2
МАРГО | 06.10.2008 13:09:25
А НА СЧЕТ ИННЫ ТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНА -ХАРЬКОВЧАНКА И ВСЕГДА ВЫСКАЗЫВАЛА МНЕНИЕ .ХАРЬКОВЧАН.МОГУ ВАС УДИВИТЬ НО ОСОБОЙ НЕНАВИСТИ К ЮЛЕ НЕ ИСПЫТЫВАЮ СКОРЕЕ К ПЧЕЛОВОДУ.И НЕ НУЖНО МНЕ НИКАКОЕ ОЗД Я ВИДЕЛА ЕЕ В СВОЕМ УНИВЕРЕ ЕЩЕ В 2005ГОДУ ИНТЕЛЕГЕНТНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК МОРЕ ЗНАНИЙ . А КАК ОНА ЗАЩИЩАЕТ НАШЕГО МЕРА,ПОКА ИННА И НЕСТОР В РАДЕ НАМ ХОТЯ БЫ ОТТУДА НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.
Ответить
-5   +5   Рейтинг: 0
марго | 06.10.2008 12:53:05
олег! ШУФРИЧЕМ ТРУДНО НЕ УВЛЕЧЬСЯ - ПОТРЯСАЮЩИЕ ЧУВСТВО ЮМОРА И ТАКАЯ ЖЕ ЭРУДИЦИЯ, ПО НЕМУ ЛЕГКО ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО И ГДЕ ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ (У НЕГО ДАЖЕ МОЛЧАНИЕ КРАНОРЕЧИВОЕ),МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ВСЕХ СВОИХ КОЛЛЕГ И ДРУЗЕЙ КАК МОРАЛЬНО ТАК И ФИЗИЧЕСКИ И КОНЕЧНО ЖЕ ОГРОМНЫЕ ГЛАЗА ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ОТКРЫТОСТИ И ИСКРЕННОСТИ РОМАНТИЧЕСКОЙ НАТУРЕ ТРУДНО ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНОЙ.
Ответить
-3   +2   Рейтинг: -1
123»
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 22.04.2009 16:44
    Повалий и Королева открыли салоны красоты
  • 22.04.2009 16:16
    Анджелина Джоли и Бред Питт помирились
  • 22.04.2009 15:30
    Диану Гурцкую не пускают в Лондон
  • 22.04.2009 15:05
    Жених партнерши Ираклия ревнует свою девушку к певцу
  • 22.04.2009 15:00
    Барака Обаму отфотошопили для обложки журнала
  • 22.04.2009 14:53
    Гей-журнал поместил на обложку лесбиянку в 100 кг
  • 22.04.2009 12:13
    Мадонна солгала, обвинив в своем падении папарацци
  • 22.04.2009 11:47
    Скандал: Заворотнюк выжила Жигунова с проекта
  • 22.04.2009 11:13
    Мел Гибсон собрался жениться на русской любовнице

Популярное
  • Секреты визита Пугачевой к Тимошенко!

    24.04.2009 06:20
  • Подкопаева вернулась в "Танцую для тебя", а Горб зализывает раны

    21.04.2009 10:02
  • Правда о разводе Бероева и Алферовой

    23.04.2009 08:20
  • Политики взялись каяться – чуть лбы не разбили

    20.04.2009 07:14
  • Украина для украинцев. Проверка на вшивость

    25.04.2009 02:24
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009
. |