This version of the page http://show.oboz.ua/article/3279.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-26. The original page over time could change.
Как регионалы «прокинут» бютовцев
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Как регионалы «прокинут» бютовцев

Андрей Рушковский

На «Свободе слова» ставили диагноз демократической коалиции. Пациент еще жив или уже отдал Богу душу?

Пока программа Савика Шустера движется, как шикарный «Майбах», которому поставили колеса от «Жигулей», Андрею Куликову - зеленый свет набирать очки и демонстрировать четкое и изящное отражение ситуации в стране.

Соло для премьера с боем

И он использовал этот удачный момент. Первым гостем на «Свободе слова» стала премьер Юлия Тимошенко. Юлия Владимировна в корректном, изящном костюме (черный верх, белый низ) заняла место у микрофона и рассказала все, как оно есть. Вернувший на щеки изящную небритость Андрей Куликов ее не прерывал - прервать речевой поток первой дамы не только не нужно, но и невозможно.

Юлия Владимировна говорила уверенно, четко, будто пулемет, строчащий по цели в виде силуэта Балоги.. Гости слушали ее молча, понимая, что никаких добавок ее речь не требует. Сколько Юлия Владимировна решила сказать, столько и произнесет.

После основного монолога Вадим Карасев попытался выяснить, как же можно было так безобразно вести себя в ситуации российско-грузинского конфликта. Тимошенко же будто была готова к поединку с Карасевым: она быстренько объяснила, как тот, закусив удила, работает на своего хозяина Балогу. Снова пошел монолог о том, какой бездарный правитель - Виктор Ющенко. И его запреты насчет черноморского флота - полный бред, который несет за собой опасные последствия. Чтобы поставить точку над i, Тимошенко назвала Карасева холуем.

Это определение, видать, сильно задело Карасева, и он чуть было не взорвался, пытаясь спорить с оратором. Однако микрофон ему уже не давали, и выкрики слышали лишь соседи.

В ответ на напоминание Тимошенко, что она всегда была верна демократической коалиции и продолжает к этому стремиться, Андрей Ермолаев определил нынешнюю демократическую коалицию как некое средневековое объединение, с демократией ничего общего не имеющее. А в отношении нынешнего момента выразил удивление, что не было никаких действий собрать парламент и обсудить сложившуюся ситуацию. Тут Тимошенко объяснила, что она заявила об опасности установления президентского правления, но все же не верит, что такое возможно.

В целом первая часть передачи напоминала лихой проезд по студии Тимошенко, которая метала молнии в микрофон и камеру. Ну и попало попавшемуся на пути Карасеву. Остальная политологическая братия, пожимая плечами, отводила взгляды. Публика же сопровождала каждый пассаж премьера бурными аплодисментами.

Кого спасать - коалицию или Украину?

Юлия Владимировна ушла. Политологи вздохнули с облегчением.

Андрей Куликов предпринял оригинальный шаг, пригласив в студию лишь представителей еще не добитой коалиции НУНС-БЮТ - Александра Третьякова, Олеся Дония, Сергея Соболева, Юрия Костенко. Они и принялись обсуждать, жива ли еще коалиция или скорее уже отбросила коньки.

Из страстной речи Третьякова следовало, что одна из главных проблем - поддержка Саакашвили. Поддержим его - все будет славно и мирно и в нашей стране. Он также привел пару цитат из Тимошенко, которые напрочь отрицали возможность союза БЮТ и Регионов. Что же касается спасения, то надо спасать и коалицию, и страну? Но бютовцы никак не желают сесть за стол переговоров. А вместо этого вытирают ноги о НУНС.

Олесь Доний был менее радикален. Виноваты и НУНС, и БЮТ. Нужно идти навстречу друг другу. Для этого Ющенко должен прогнать Балогу, а БЮТ - поддержать целостность Грузии. Доний также посоветовал Ющенко не баллотироваться на второй срок (прозвучали аплодисменты). А уж если бы от этого отказались бы и Тимошенко, и Янукович, то все вообще было бы ляля.

К тому же Доний предположил возможность сценария, согласно которому регионалы просто «прокинут» Юлию Владимировну. Они создадут совместную коалицию, а месяца этак через три заставят премьера уйти в отставку. Для этого используют и обиженных нашеукраинцев. (Это, пожалуй, был эпизод передачи, провоцирующий наибольший интерес.)

Юрий Костенко признался, что выстрадал эту коалицию 17 годами работы в Верховной Раде. Но за девять месяцев существования этой коалиции он не увидел в ее деятельности ничего национального. А украинская нация должна процветать. Вместо этого правительство «завозит мясо, которое разрушает украинское село». Спасение, по мнению Костенко, в одном: когда в парламенте окажутся 226 украинцев, которые будут руководствоваться национальными интересами.

Бютовец Сергей Соболев начал катить бочку на «Нашу Украину» за то, что именно ее депутаты «ложились» под регионалов. Что же касается коалиции, то ее надо сохранить во что бы то ни стало. Только переговоры должны идти не между премьером и администрацией президента, а между самими Тимошенко и Ющенко, а также политиками с обеих сторон.

В общем, оптимистический вывод из передачи должен быть таковым: перевыборов не будет, союза БЮТ с «Регионами» тоже не состоится. Что же будет, толком осталось непонятно.

 

Новости по теме
  • Как быть Юле, что спит с одним Виктором, а гуляет с другим?
  • Бочка на президента. Покатили!
  • Звон в летнюю ночь
  • Об опасности переворота в одной отдельно взятой заднице
  • Похороны коалиции пополам с футболом
» На Главную
Комментариев: 33 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


Серж | 13.09.2008 12:36:46
Удивился цитате "Чтобы поставить точку над i, Тимошенко назвала Карасева холуем". Но ведь всё было не так!!!!!!! Видимо, автор отрабатывает чей-то заказ?..
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
дора | 09.09.2008 22:53:04
повезло вам с Тимошенко. Такая женщина прогибает под себя всю Украину. Нам,россиянам и тужиться не нужно.Ваше владычица принесет У(О)краину Путину на блюдечке.Были вы хохлами,ими и останетесь.Не стать Вам на одну ступеньку с РУССКИМИ.Радуетесь бардаку в стране? Правильно! Так вашей ДЕРЬМОКРАТИИ и надо!
Ответить
-14   +3   Рейтинг: -11
benzin | 10.09.2008 17:43:46
Бля, я с тебя хуею, прямо наци какая, тебя Путин из говна вытягивает. Твоя блядская заслуга какая в этом.
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
hohol | 10.09.2008 23:28:49
Главное не стать таким тупым коментатором как ты, дора
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
rain | 10.09.2008 9:51:02
При виде тотальной лжи этой дамы мне было страшно... Страшно за будущее страны...
Ответить
-6   +4   Рейтинг: -2
Миг | 09.09.2008 22:43:47
Спасибо Ирине за ссылку, ей богу так и было по телеку как в статье.
Ответить
-1   +3   Рейтинг: +2
Миг | 09.09.2008 22:37:33
А ведь сначала Карасев назвал политику Тимошенко холуйской. И только после этого ЮВ ответила и была абсолютно права. А Бродский это еще та шваль. ЮВТ порадовала. Понедельник был совершенно ее день. И на пресс конф. и на Свободе настолько ярко отыграла - гениальный талант с таким внутренним огнем, не оторвешся. Политиков за людей не принимаю, но у ЮВТ такая енергия и характер что пробирает. Удачи этой смелой и безмерной женщине.
Ответить
-3   +12   Рейтинг: +9
Юрий | 09.09.2008 21:32:52
Карасев действительно холуй.
Ответить
-3   +10   Рейтинг: +7
Ирина | 09.09.2008 16:40:56
Прошу, можете почитать и такую статью http://www.ord-ua.com/categ_1/article_53147.html
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
uncle Ben | 09.09.2008 16:39:45
Друзья, так сегодня на УП появилась информация о том, что Михаил Бродский является советником (уже не помню, штатным или внештатным) г-на Балоги! Так какой объективности, особенно в отношении ЮВТ, вы ждете от этого сайта?
Ответить
-1   +17   Рейтинг: +16
98237 | 09.09.2008 13:36:22
Бенефис ЮВТ. Поздравляю! С таким запалом и поддержкой аудитории и на выборы можно идти. Проедут по стране с Луценко - и все россказни про "кремлёвский сценарий" коту под хвост
Ответить
-4   +20   Рейтинг: +16
Nik | 09.09.2008 13:03:53
Господа! С уходом из Обоза Олега Медведева вы совсем разучились работать. Напоминаю вам азы. Залогом успешной пропаганды является вовсе не максимум неприкрытого вранья, а нужная заказчику интерпретация правды, выстраивание выгодных логических цепочек из общеизвестных фактов, с акцентами на выгодных заказчику фактах и грамотному пренебрежению фактами невыгодными. В эти цепочки можно вкрапливать и ложь, но в очень маленьких пропорциях и крайне аккуратно. Если читатель заметит хотя бы одну очевидную ложь, доверия не будет ко всему тексту. Программа Куликова намного более рейтинговая, чем ваш сайт, поэтому утверждать, что ЮТ назвала Карасева холуем глупо. Все видели, что это Карасев занервничал и стал распускать язык, а ЮТ вполне профессионально ткнула его фейсом в собственное дерьмо. В целом же, как бы кто не относился к ЮТ, следует признать, что информационное контрнаступление она начало вполне грамотно и эффективно. По реакции зала это было заметно. Какой бы не была подобранной аудитория, эмоциональное восприятие оратора подделать нельзя. Не профессиональных же актеров туда собрали.
Ответить
-3   +21   Рейтинг: +18
1234»
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 21.04.2009 20:13
    Едва женившись, Пьер Нарцисс ушел из дома
  • 21.04.2009 18:23
    Мел Гибсон купил своей русской Оксане дом
  • 21.04.2009 17:49
    Муж Гундаревой женился на актрисе из "Папиных дочек"
  • 21.04.2009 17:16
    У Дженнифер Энистон – новый возлюбленный
  • 21.04.2009 16:46
    У Олега Янковского опять приступ
  • 21.04.2009 16:17
    Юля Ковальчук нашла подкидыша у своих дверей
  • 21.04.2009 15:49
    На солиста "БиС" заявили в милицию
  • 21.04.2009 15:10
    Фанатки нанесли Максу Барских интимную травму!
  • 21.04.2009 14:12
    Приходько не отмечает свой день рождения с родными!

Популярное
  • Секреты визита Пугачевой к Тимошенко!

    24.04.2009 06:20
  • Подкопаева вернулась в "Танцую для тебя", а Горб зализывает раны

    21.04.2009 10:02
  • Правда о разводе Бероева и Алферовой

    23.04.2009 08:20
  • Политики взялись каяться – чуть лбы не разбили

    20.04.2009 07:14
  • Украина для украинцев. Проверка на вшивость

    25.04.2009 02:24
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009
. |