This version of the page http://ndt.org.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-26. The original page over time could change.
НПДЦ NDT.org.ua - Неразрушающий контроль и техническая диагностика

Информация

Реклама на сайте
О проекте
Контакты

Партнеры

Українське товариство "Неруйнівного контролю та технічної діагностики"
Ассоциация ОКО

География

Орфография



Ближайшее событие в мире неразрушающего контроля и технической диагностики

VIII специализированная выставка "МАШИНОСТРОЕНИЕ 2009"
Дата проведения: 2009-05-13
Специализированный выставочный центр «ЭКСПОДОНБАСС» приглашает ваше предприятие принять участие в 8-й специализированнойвыставке «МАШИНОСТРОЕНИЕ — 2009», которая состоится 13-16 мая 2009 г. Украина, г. Донецк

[ добавить событие | ещё события… ]

Последние новости в мире неразрушающего контроля и технической диагностики

Добавлены две новые организации
Приветствуем новые организации на портале NDT.org.ua: Специальные Научные Разработки и Кварц из Харькова.
У филиала "Транснефтедиагностика" ОАО «Химремонт» в г. Гомель открылся сайт
У филиала «Транснефтедиагностика» ОАО «Химремонт» в г. Гомель открылся сайт, на котором вы всегда сможете почитать свежие новости в мире NTD, историю и сферы деятельности компании, оставить свои предложения и пожелания.
Поиск NDT.org.ua улучшен благодаря сотрудничеству с Google
Для того, чтобы наши посетители могли быстро найти необходимую информацию на нашем портале, мы внедрили пользовательский поиск Google.
О поездке делегации УО НКТД на 17-ю Всемирную конференцию по НК в Китае
17-ая Всемирная конференция по неразрушающему контролю проходила в Шанхае с 25 по 28 октября в здании Выставочного центра.
16-я Международная конференция «Современные методы и средства неразрушающего контроля и технической диагностики»
Ежегодно в начале осени специалисты по неразрушающему контролю из Украины, России, Белоруссии, др. стан ближнего и дальнего зарубежья собираются в Крыму на Международной конференции и выставке "Современные методы и средства неразрушающего контроля и технической диагностики".

[ добавить новость | еще новости… ]

Последние публикации в мире неразрушающего контроля и технической диагностики

К определению времени начала импульса акустической эмиссии
В неразрушающем контроле с использованием акустической эмиссии одной из погрешностей определения координат дефекта и параметров полезного сигнала является неточность определения времени начала импульса. С целью уменьшения этой погрешности предлагаются различные методики и алгоритмы обработки сигнала.
Методология оценки технического состояния опасных производственных объектов акустическими методами неразрушающего контроля
Длительная эксплуатация потенциально опасных объектов, таких как объекты химической, нефтехимической промышленности, атомной энергетики, изделий ракетно-космической техники, трубопроводного транспорта и т.п., требует в настоящий момент создания современной методологии оценки технического состояния и современных методов технического диагностирования.
Метод и комплекс термоакустометрии с синхронным термическим анализом веществ и материалов в моделях их дефектообразования и старения
В последние годы в физике твердого тела находят многочисленные применения идеи теории протекания, которые описывают процессы изменения свойств («старения» и деградации) полупроводников, композитов и полимеров, как возникновение дефектов (полостей, дислокаций, трещин и т.д.), растущих под воздействием механических, температурных и электромагнитных полей.
Анализ факторов, влияющих на формирование коррозионной ситуации в системах жидкостного охлаждения радиоэлектронной аппаратуры
Теплообменную аппаратуру и трубопроводы изготавливают из алюминиевых сплавов, каналы охлаждения РЭА – из меди М1, Моб, в конструкциях сигнализаторов и регуляторов параметров СЖО, фильтрах очистки теплоносителей от механических примесей используют нержавеющие стали.
Специализированный стенд для обучения и сдачи практического экзамена по акустико-эмиссиионному методу
Повышение эффективности применения метода акустической эмиссии (АЭ) для диагностики промышленных объектов, с целью обеспечения их безопасности, напрямую связано с решением проблемы подготовки квалифицированных специалистов. Подготовка специалистов в области акустико-эмиссионного контроля включает в себя теоретическую подготовку по овладению современной нормативно-технической базой и практическую по применению метода на промышленных объектах.

[ добавить статью | еще статьи… ]

А тут можно найти много полезного

Сайты НПДЦ: Корпоративный, Вебмаркет, Роботикс, NDT.org.ua
Технічна еліта України