This version of the page http://www.infoport.com.ua/telemost/rolletnaya-voyna.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-26. The original page over time could change.
Роллетная война - Информационно-развлекательный портал города Лозовая

Дополнительная информация

Случайное фото

Дополнительная информация

Наши партнеры

Код нашей кнопки

Дополнительная информация

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 445
Просмотры материалов : 167745

Дополнительная информация

Прогноз погоды

Темы на форуме




 

Главный информационный партнер нашего проекта - газета "ТелеМосТ"

Роллетная война

Предприниматели Центрального рынка вновь митингуют. Они не верят в честность администрации рынка. Невзирая на договоренность между его директором Михаилом Никитченком и предпринимателями о недопустимости насильственной установки роллетов, часть прилавков начали сносить.

Когда несколько недель назад людям обещали не трогать их прилавки, все поверили. Теперь поняли, что администрация рынка действует по собственному усмотрению. Почему — этого никто не знает. Комментировать что­либо торговый инспектор рынка Игорь Бородин (именуемый всеми заместителем директора) не захотел. Сообщив людям, что «пресс­конференции не будет», инспектор в очередной раз посоветовал приходить к нему не всем миром, а по­отдельности. Тогда, мол, за закрытыми дверями, с каждым удастся поговорить по душам. И он не ошибся…
Установка роллетов уже поссорила между собой продавцов. Оказалось, что прав или тот, у кого есть деньги, или тот, кто сумел «договориться» с собственниками рынка. При этом, если предприниматель не может установить роллет, его место отдадут другому. А тот, не долго думая, забудет о дружеских отношениях с соседями по прилавку. Как говорится, дружба дружбой, а деньги врозь.

Пока конфликт локален и еще не перерос в открытую войну между владельцами рынка и предпринимателями, последние требуют гарантий. Но давать их никто не спешит. Администрация рынка в лице Игоря Бородина сегодня уже и не вспоминает, как несколько недель назад в связи с экономическим кризисом обещала не спешить с установкой роллетов, и в данном вопросе к каждому из предпринимателей подходить индивидуально. Тогда же людей успокаивали, что ломать крышу над прилавками тех, у кого нет денег на роллет, никто не будет. Сегодня таких обещаний рынок не дает.

Напомним, что спор о несвоевременности установки роллетов возник после того, как администрация рынка, по словам предпринимателей, едва ли не насильно начала заставлять людей покупать дорогущие торговые павильоны (статья «Бунт на Центральном рынке», «Телемост» от 30.01.09). Их стоимость стартует от 14 тысяч гривен, и позволить себе такую роскошь может далеко не каждый предприниматель.

Поскольку отныне верить любым обещаниям со стороны руководства рынка торговцы не могут, уже 4 марта они планируют создать общественную организацию для защиты своих интересов. Говорят, что добиваться будут одного: чтобы с их мнением считались. А если этого не будет, люди грозят новыми забастовками.

Станислав МИРОШНИЧЕНКО, газета "ТелеМосТ"

Обсудить на форуме