This version of the page http://www.mobus.com/about.jsp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-25. The original page over time could change.
О нас
Поиск:
Сделать стартовой Добавить в избранное Шрифты:
Рассылка новостей:
О нас

Уважаемые гости!

Рады приветствовать Вас на информационно-развлекательном портале mobus.com.

Mobus.com – это адекватная оценка событий в Украине и мире. Новости политики, экономики, культуры, спорта, авторынка и high-tech, досуг, весь спектр региональных новостей, видео- и фоторепортажи. Мы также публикуем авторские материалы наших журналистов и предоставляем мнения солидных иностранных изданий.

Отдельное направление нашей деятельности – Гражданская журналистика. В рамках этой рубрики мы публикуем материалы внештатных авторов. Зачастую они не являются профессиональными журналистами и пишут о проблемах, с которыми сталкиваются. Ощутив их на своей шкуре, авторы придают статьям определенную изюминку - естественную, обывательскую истину.

В рамках сотрудничества с Центром исследований политических ценностей АКСИА mobus.com публикует аналитические материалы политологов. Кроме того, Центр регулярно проводит экспертные опросы относительно актуальных событий и тенденций в Украине и мире.

Развлечения – мода, сплетни, красота и sex. Самые свежие новости из мира шоу-бизнеса. Подробности жизни звезд кино, эстрады и телевидения: закулисные интриги, любовные романы, тайны и откровения. Новинки мира высокой моды – последние коллекции известных дизайнеров, изысканные дефиле и лучшие модельеры. Правила обольщения и советы по уходу за собой. Сексуальные игры, интимные истории и многое, многое другое.

Финансы – актуальная информация по банковским услугам: кредиты, депозиты, акции, курсы валют, местонахождение отделений финансовых учреждений и многое другое. Функционал сайта позволяет посетителю подобрать самые лучшие условия по кредитованию и вложению средств, исходя из нужд, пожеланий и возможностей клиента. Кроме того, на странице представлены актуальные финансовые новости.

Свобода слова – интерактивная социальная площадка, позволяющая посетителям высказать свое мнение о той или иной организации. На основании отзывов формируется Черный и Белый списки как по Украине, так и по отдельным регионам. Жалобы или похвалы не являются аксиомой и могут быть как оспорены, так и одобрены в соответствующих комментариях и оценках пользователей.

Личности – личностный справочник по политикам, деятелям культуры, спортсменам, модельерам и т.д. Страница позволяет оперативно получить исчерпывающую информацию о деятельности того или иного известного человека.

Всегда рады плодотворному сотрудничеству. Пишите свои пожелания и предложения главному редактору или редакторам рубрик.

Рекламный отдел: reklama@mobus.com

Телефон редакции: 8(057)766-73-18

Михаил Воронков, главный редактор, журналист. Вечно занят, на сообщения в аське отвечает с характерной эстонской задержкой, когда уже дальнейший разговор неактуален. Обычное состояние – спокойный и хладнокровный, однако периодически начинает рычать и швыряться тяжелыми предметами. Зачастую, кстати, попадает в живые цели. Любит плаванье, а также всевозможные игровые виды спорта – футбол, волейбол, теннис.

voronkov@mobus.com
 
Елена Лептуга, заместитель главного редактора, филолог, кандидат наук. Знает о запятых, точках и тире все и вся. Битый год пытается убедить нас, что мы живем не на Украине, а в Украине. Чтобы не обидеть ранимого человека, мы действительно начали прислушиваться к ее мнению. Заядлая банщица, путешественница, любительница экстрим-отдыха и просто позитивный человек.

reka@mobus.com
 
Сергей Омельченко, заместитель главного редактора, журналист, редактор рубрики Экономика. Реалистичный романтик и оптимистичный пессимист. Несмотря на это он уверен, что когда-нибудь будет жить в нормальной стране, где политики думают не только о собственном кармане, но и о собственном народе. Верит в победу добра над злом, выход «Динамо» в финал Лиги Чемпионов и красоту без силикона (в последнее верится больше всего).

spas@mobus.com
 
Ирина Курило, руководитель рекламного отдела. Веселый и всегда оптимистически настроенный человечек. Любит шумные компании. Не признает крепкие спиртные напитки, зато не может устоять перед плиточкой молочного шоколада. Девиз: «Все, что не происходит, все к лучшему!»

kurilo@mobus.com
 
Роман Даниленков, видеоинженер, оператор, фотограф. Представитель творческой интеллигенции, интересуется фотографией, клипмейкерством, кинематографом, литературой, музыкой и различными проявлениями современного искусства, некоторыми видами спорта (велосипед, стрельба из арбалета и бобслей), путешествиями, туризмом, познанием этого мира и самого себя. Беспартийный.

akvit@mobus.com
 
Дмитрий Шаповалов, редактор рубрики Политика. Работает исключительно в меру и под настроение. Источник вдохновения - сушки - старательно охраняет от загребущих ручонок коллег. Характер скверный: язвителен, суров, но справедлив. Владеет языками, в том числе русским, украинским, олбанским. Последним пользоваться при написании статей не разрешает руководство, посему свято уверен в нераскрытости своего подлинного творческого потенциала. Большой любитель пива, вина и натурального кофе.

shapovalov@mobus.com
 
Михаил Бондаренко, редактор рубрик Спорт, High-tech и Сумы. Обладает феноменальной эрудицией, позволяющей выискивать причинно-следственную связь в различных спортивных событиях. Представитель меньшинств нашего офиса, правда, футбольных – болеет за киевское «Динамо». Несмотря на провальный сезон столичной команды, неизменно ее выгораживает перед болельщиками «Шахтера», ехидными и довольными. Рубрика High-tech не обременяет его околоспортивные будни, потому как Михаил и сам немного разбирается в железе и видеоиграх: counter strike, dota и других.

mib@mobus.com
 
Андрей Паненко, редактор рубрик В мире, Происшествия и Криминал. Спортсмен, комсомолец и просто красавец. Его сложно сломить и переубедить. Как и персонаж книги Джейн Остин «Гордость и предубеждение», если он сформировал мнение о человеке, то это навсегда – будь оно негативным или позитивным. Не терпит обмана и лжи. Ценит крепкую дружбу. Любит волков. Увлекается девушками, иногда и они увлекаются им.

panenko@mobus.com
 
Елена Волченко, редактор рубрик Волынь, Донецк, Кировоград, Крым и Тернополь, журналист. Несмотря на зверскую фамилию, довольно мила... Хотя покусать может и по причине просто дурного настроения. Ранее была замечена в подрывной работе против городских властей одного из крупнейших городов Украины. Власти пока на месте, но положение их шатко... Пока не вычислили шпионы врага, решила сменить сферу деятельности на менее опасную. Увлекается восточными танцами, отлично стреляет из пневматической винтовки. Девиз по жизни: «Делай - не бойся, боишься - не делай».

volchenko@mobus.com
 
Елена Маршунова, редактор рубрик Запорожье, Ровно, Ужгород, Харьков и Черновцы, журналист. Человек, которому по жизни не везет с компьютерами, поэтому каждое утро весь офис слышит отборный русский мат в сторону глубоко любимого Васи (так зовут это чудо технической мысли). Любит жизнь (веселую), коньяк (хороший), кофе (натуральный), природу (с водкой и шашлыками), деньги (в любом виде), мужчин (невысоких и плотных), мясо (побольше), готовить (повкуснее), читать (чтоб никто не отвлекал), вышивать (раза два в год), пиво (с креветками), стриптиз (мужской), Ницше (Сидхарху), яхты (на Старом Салтове), массаж (расслабляющий), баню (русскую и в снег) и друзей (таких, какие они есть). Не любит…не поверите – любит даже Васю. Хотя очень не любит скуку и однообразие. Девиз по жизни: «А едрись оно все провались!»

simargl@mobus.com
 
Елена Таранюк, редактор рубрик Сплетни, Развлечения, Мода и Sex, рерайтер. Людям близким для нее по духу, если таковые имеются на планете Земля, можно называть ее просто Ленчик. Ее очень радуют свежие новости шоу-бизнеса, сплетни, скандалы, пикантные подробности личной жизни звезд отечественной и зарубежной эстрады. Ленчик глубоко (насколько – секрет :)) симпатизирует безумно скандальным Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и самому эпатажному стилисту Всея Руси Сергею Звереву!

leana@mobus.com
 
Ольга Ситак, редактор рубрик Украина и Ивано-Франковск. Возможно, она из тех, кого принято называть последний романтик. В душе до сих пор ребенок (обожает шумные праздники, шарики, аттракционы и сладкую вату). Рычит, если это называют инфантильностью. Очень любит смотреть старые добрые фильмы, никогда не смотрит ужастики, потому что они страшные. Очень любит животных и регулярно занимается их спасением, даже если оно им не требуется. Изучает живопись, золотая мечта - стать художником, а пока только ученик.

sitak@mobus.com
 
Татьяна Акопова, редактор рубрик Авто и Банки, рерайтер. Скромная, милая и веселая девушка, если бы не одно но... есть некоторая схожесть с медведем. К счастью, не в размерах дело, а в странном поведении. Зима для Танечки - период спячки и томной работы на автопилоте, зато с наступлением лета она оживает и... настоятельно просится в отпуск. В общем, бесценный работник! Уверена, что «всегда права», любит поспорить на эту тему. Иногда может казаться глупой, но это всего лишь детская наивность, присущая девушке, разменявшей третий десяток.

akopova@mobus.com
 
Юлия Ламаалем, редактор рубрик Винница, Днепропетровск, Житомир, Луганск и Львов, рерайтер. Общительна, улыбчива, находчива. Крайне неудачно скрывает свою работу на одну из скандинавских разведок. Одни говорят, что ее выдает характерная фамилия, другие – умение неожиданно появляться в самых неожиданных местах. Тем не менее, утверждает, что патриотка Украины: «... люблю свою Батьківщину і рідну мову, а також борщ, вареники та смажену картоплю...» Увлекается фотографией, культурой и философией Востока. Основной девиз в жизни: «Измени себя - и ты изменишь весь мир».

lama@mobus.com
 
Елена Воронова, редактор рубрик Николаев, Одесса, Полтава, Херсон и Черкассы, рерайтер. По собственному убеждению, самая симпатичная девушка на Земле. Естественно, что очень-очень скромная. Всегда приходит на работу раньше всех... может, поэтому все время сонная. По жизни «каркуша» (фамилия обязывает), так что лучше не нарывайтесь!.

famke@mobus.com
 
Алина Калюжная, редактор рубрик Здровье, Культура, Хмельницкий и Чернигов, рерайтер. Характер стойкий, воспитана на женской дружбе филфака. Очень компанейская, не любит что-либо делать одна (ведь так придется все делать самой). Ответственная – думает о работе даже сидя на качелях с чашкой кофе. Очень ранима и чувствительна к критике, поэтому заманивать в офис нужно очень осторожно, чтобы не обидеть. Переборчива в людях и еде (людей не ест). Любит пиво, прогулки и – больше всего на свете – мужа. Девиз: «Если Нельзя, но очень хочется, то Можно».

alina@mobus.com
 
Юлия Аргунова, редактор финансовой страницы. Человек, интересующийся всем новым и ярким. Любит Пепси, лето, зеленый чай, друзей и хорошую музыку. С большим трудом просыпается с утра. Привлечь ее внимание можно при помощи фраз «Смотри, сколопендра!!!» или «Ой, у тебя жук на руке!!!». Политическое кредо: «ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!» (отпетый пацифист).

argunova@mobus.com
 
Владимир Сапов, системный администратор, программист. Этого человека от компьютера могут оторвать лишь сигареты и чай. Разреши и то и другое в стенах офиса, он дымил бы без отрыва от клавиатуры. Тихо матерясь в душе, разрешает глобальные вопросы мироздания, подобные «Чего-то компьютер не грузиццо...» или «Программка зависла». «Включите его в сеть»,- говорит Владимир с улыбкой на лице. «Включите моСк»,- думает Владимир глубоко в душе. В целом же, веселый и позитивный молодой человек.

savlanik@mobus.com






Новости КИНО и ТВ

Загрузка...
Загрузка...

Работа в Украине

Загрузка...
Загрузка...
Реклама
Реклама

Знакомства

Загрузка
Главное
Украинские дети чаще других становятся жертвами порноиндустрии   25.04 15:09  390
Московские реваншисты могут спровоцировать войну в Крыму   25.04 15:04  310
Шуфрич: "В вашей коалиции ни любви, ни секса"   25.04 14:03  390
"Сокол" попрощался с российским чемпионатом   25.04 13:41  1220
Портнов отрицает переговоры между Тимошенко и Януковичем   25.04 13:11  190
Ющенко ближе к августу может разогнать парламент   25.04 12:02  281
Яценюк не намерен торговаться с кандидатами на пост президента   25.04 11:03  370
Премьер приказала показать Евровидение   25.04 10:30  470
В Украине растут зарплаты   25.04 10:03  880
Досрочные выборы в Раду вполне реальны   25.04 09:25  250
Swedbank передумал открывать отделения в Украине   24.04 18:02  400
Пискун не сможет вернуться на должность Генпрокурора   24.04 18:01  390
Жириновский призвал легализировать нецензурную лексику   24.04 17:25  471
Поток курортников в Крым сократился почти на четверть   24.04 17:19  350
Председателя украинского банка арестовали за мошенничество   24.04 16:32  350
БЮТ снова проиграли Тернопольские выборы   24.04 15:46  240
Ссылки партнеров
Работа Новости Почта
О нас Контакты Реклама на сайте Партнерам Пресс-релизы Архив Гражданская журналистика