Каталог продукции » Автоматические конденсаторные установки для компенсации реактивной мощности » Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 100кВАр)
ВЫБИРАЙТЕ ТАКЖЕ Автоматические конденсаторные установки для компенсации реактивной мощности
 
 
Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 25кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 25кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 35кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 35кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 45кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 45кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 50кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 50кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 60кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 60кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 70кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 70кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 80кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 80кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 90кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 90кВАр) предназначена для компенсации реактивной...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 110кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 110кВАр) предназначена для компенсации...

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 120кВАр)
Автоматическая конденсаторная установка (0,4кВ / 120кВАр) предназначена для компенсации...

Каталог продукции
 

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности (0,4кВ / 100кВАр)

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) предназначена для повышения коэффициента мощности в автоматическом и полуавтоматическом режимах работы при подключении к питающей сети на трансформаторной подстанции или непосредственно у потребителя. Применяемый микропроцессорный регулятор реактивной мощности обеспечивает соблюдение требуемого коэффициента мощности с большой точностью и в широком диапазоне компенсируемой мощности.

Технические характеристики автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр)

 

  • Номинальная мощность - 100кВАр
  • Номинальное напряжение питающей сети - 400В+10%-15%, 50Гц
  • Коэффициент перегрузки по току - 1,5
  • Экологически безопасные конденсаторы типа LKT фирмы FRAKO

 

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) выполнена в виде шкафа с односторонним обслуживанием и степенью защиты IP21, который устанавливается на фундаменте либо монтируется на стену. Подключение автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) к питающей сети производится кабелем, ввод которого выполняется через дно установки.

 

По желанию заказчика Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) может быть выполнена со степенью защиты IP54 (IP65).

 

Так же, по желанию заказчика подключение автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) к питающей сети может производиться кабелем, ввод которого выполняется через крышу автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр)

Управление автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) осуществляется автоматическими регуляторами реактивной мощности NOVAR фирмы KBM-systems, позволяющими оптимизировать управление компенсацией реактивной мощности. Цифровой обработкой сигналов напряжения и тока достигнута высокая точность вычисления как текущей эффективной величины тока, так и коэффициента мощности. Автоматический регулятор реактивной мощности NOVAR осуществляет вычисление основной гармонической составляющей активного и реактивного тока алгоритмом FTT. Этим обеспечена высокая точность измерения и регулирования и в условиях искажений в сети высшими гармоническими составляющими. Автоматический регулятор реактивной мощности NOVAR может быть применен в сетях с номинальной частотой как 50 так и 60Гц. Вход измерительного напряжения совмещен с входом питающего напряжения 230В. Измерительный токовый вход предполагает подключение ИТТ с номинальным вторичным током 5А. К автоматическому регулятору реактивной мощности NOVAR можно подключить напряжение и ток произвольной фазы трехфазной сети 3x230/400В (50, 60Гц). Трансформатор тока не входит в комплект поставки, но необходим для работы регулятора, он подключается в общую цепь нагрузки и автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) вне конденсаторной установки и соединяется с установкой.

На цифровом индикаторе автоматического регулятора реактивной мощности NOVAR отображаются:

  • текущие измеренные величины в сети: косинус и эффективная величина тока в сети (включая высшие гармоники) в амперах. Если величина тока превышает 999А, отображаются только три старших разряда, а младший разряд (единицы ампер) не показывается;
  • параметры регулятора;
  • сообщения об ошибках и о результатах тестов.

Запуск (инсталляция) автоматического регулятора реактивной мощности NOVAR полностью автоматизирован. Регулятор автоматически определит как способ подключения, так и величину отдельных присоединенных компенсирующих ступеней. Ручное задание этих параметров также возможно. Любой из выходов можно настроить как постоянный. Регулирование протекает во всех четырех квадрантах комплексной плоскости (U,I), и его скорость зависит как от величины ошибки регулирования, так и от ее полярности (перекомпенсация / недокомпенсация). Подключение и отключение компенсирующих конденсаторов осуществляется так, чтобы оптимальное состояние компенсации (требуемый косинус) было достигнуто одним циклом регулирования и минимальным количеством переключаемых ступеней. При этом автоматический регулятор реактивной мощности NOVAR выбирает отдельные ступени с учетом их равномерной загрузки и сначала подключает ступени, которые были отключены раньше всего и их остаточный заряд минимальный. Во время регулирования Автоматический регулятор реактивной мощности NOVAR проводит текущий контроль компенсирующих ступеней. При обнаружении пропадания или изменения величины ступени данная ступень временно исключается из процесса регулирования (при соответствующей настройке параметров). Временно исключенная ступень периодически тестируется и может быть обратно введена в процесс регулирования.

 

Настраиваемые параметры автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр)

  • Требуемый косинус - 0,80 инд до 0,80 емк.
  • Стандартная величина -...0,98 инд.
  • Время включения - от 5 до 1200 сек
  • Блокировка повторного включения - от 5 до 1200 сек
  • Ток наименьшего конденсатора - (0,05 - 2А) × коэфф. ИТТ, А
  • Установка величин ступеней - автоматически или вручную
  • Установка способа подключения - автоматически или вручную.

Входы - Выходы автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр)

  • Измерительный ток - 0,05 до 7,5 А
  • Входное сопротивление токового входа - менее 10 MОм
  • Точность измерения тока - +/- 10 % ; +/- 0,01 А
  • Количество выходных реле 6 при NOVAR 5 (NOVAR 5+)
  • Нагрузочная способность выходов - 4А / 1000 В перемен.
  • Подключение - ... 230 В -10/-15%; 50/60 Гц макс. 4 ВА
  • Категория перенапряжений - II Степень защиты - Класс А

Условия эксплуатации автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр)

  • Производственное помещение - класс В2 по МЭК654-1
  • Температура рабочая - от минус 5 до + 40 °С
  • Складирования - от минус 40 до +70 °С
  • Относительная влажность - 10...75 %.

Габаритные размеры (ширина×высота×глубина), масса автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр)

 

 

 

Комплект поставки автоматической конденсаторной установки для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр):

Автоматическая конденсаторная установка для компенсации реактивной мощности АКУ - КРМ (0,4кВ / 100кВАр) паспорт на конденсаторную установку 100кВАр, паспорт на регулятор реактивной мощности NOVAR, инструкция для работы с конденсаторной установкой 100кВАр.