This version of the page http://show.oboz.ua/article/6580.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-24. The original page over time could change.
Пусть сильнее грянет кризис!
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Пусть сильнее грянет кризис!

Андрей Рушковский

На «Свободе слова» взялись разобраться, кто больше виноват в кризисе - Нацбанк или правительство.

Яценюк - лапушка!

Гостем Андрея Куликова в столь трудный для страны момент стал экс-спикер Рады Арсений Яценюк. Ему выпало объяснить, почему конфликт между президентом и премьером перешел в открытую войну. Однако, заявленная тема гостем так и не была раскрыта.

Яценюк начал с того, что еще летом предупреждал, что нельзя понижать курс доллара - не послушали. Но это мелочи - нам надо менять политику и экономику, совершенствовать общественное устройство. Обвинения же Тимошенко имеют чисто политическую подоплеку. Против Стельмаха Яценюк не выступает исключительно потому, что в свое время тот выгнал его из Нацбанка... Благородный человек, черт побери! Остались же такие в нашей стране.

Далее шли правильные и логичные констатации того, как у нас все паршиво. При 10 гривнях за доллар экономика не выживет. Нельзя забывать и о том, что уже начались выборы.

Нынешний кризис Яценюк сравнил с Великой депрессией - по размаху. Но своими бездарными действиями мы еще и усугубили ситуацию. Курс же упал не после гневного выступления Тимошенко, а вследствие предшествовавшего ему заседания властей предержащих.

Добрые политологи отметили, что пророчества Яценюка сбываются, и оратор продолжил предсказывать. Новый год весь мир будет встречать под елочкой, а мы - под Газпромом.

Надо в короткие сроки менять политическую элиту. Куликов высказал недоумение: ну, Яценюк у нас есть, а кто составит ему компанию? Арсений ушел от ответа. По-видимому, сходу не мог назвать достойных, своего уровня политиков.

Перспективы сотрудничества президента и премьера весьма туманны, а попросту равны нулю. Политического перемирия не будет. Да и выборы новых людей на гору не выведут. Работая в Раде, Яценюк познал весь цинизм украинской политики.

Говорил Яценюк, как обычно, ладно, энергично и убедительно. Однако, ничего нового не поведал, никого ни в чем новом не убедил. Разве что отметил, что надо голосовать не за прежние партии, а за новосозданные. Логично было догадаться, что подразумевается новая сила «Фронт перемен», за создание которой взялся Яценюк.

После завершения блицкрига все доподлинно ощутили, что Яценюк - лапушка. Только от этого никому не стало легче.

Мародеры - беспокойные сердца

Объяснять, на каком свете мы находимся, собрались знакомые все лица - Сергей Соболев, Павел Жебривский, Ирина Акимова, Валерий Баранов и примкнувший к ним коммунист Валерий Бевз.

Бютовцу Сергею Соболеву был подброшен вопрос об открытом обвинении, высказанном его хозяйкой в адрес президента. Он согласился с леди Ю: бабки захапал банк «Надра», подведомственный Фирташу. Но пока обвинение - моральное, политическое так сказать. А там разберется прокуратура. И она должна будет признать, что вся эта свистопляска с курсом - спекуляция чистой воды.

Сергей Соболев постепенно накручивал себя. Размахивая в такт речи правой рукой, он уже почти открыто обвинял президента разом с «Росукрэнерго» в наживе. Но Ирина Акимова не восприняла его задора и почему-то обвинила во всех экономических бедах Юлию Тимошенко, которая довела инфляцию до 23%. В ответ Соболев снова стал махать рукой и в конце концов назвал проводимую президентом с Нацбанком политику - политикой мародерства.

Павел Жебривский кивнул в адрес предыдущего оратора - в чужом глазу видят соринку, а в своем бревна не замечают. Не справился кабинет министров с ситуацией, а кризис грянул. Жебривский признал «спекулятивную составляющую» в действиях не только коммерческих банков, но и Нацбанка. А президент даже собирался гнать Стельмаха, но выпад Тимошенко привел ситуацию в цугцванг. Получилось бы, что Ющенко действует по указке Тимошенко, а это уже ни в какие ворота не лезло!

Г-н Жебривский не поддержал версию Скачко о том, что пропавшие миллионы пригреб Ющенко то ли на выборы, то ли на введение президентского правления. И признался, что не собирается подчиняться решениям «Народной самооброны». А после того, как Юлия Тимошенко погуляла со всеми, с кем только можно было в политике, поддерживать ее нашеукраинцам просто не пристало. Значит, «Наша Украина» будет гулять сама по себе.

Соболев посоветовал Жебривскому не позволять себе подобных выражений в адрес дамы и выразил удивление: ну и НУ! захватили половину министерских кресел - и требуют отставки правительства.

Под каждой крышей свои мыши

Коммунисту Валерию Бевзу выпало объяснить, поддерживают его однопартийцы коалицию или нет. Оратор ответил на вопрос весьма пространно, что-то в стиле: если да, то да, если нет, то нет. Еще и отметил, что приехал на передачу на такси, а не на «Лексусах», как другие. Кто-то заметил, что логичнее тогда уж было ехать на метро.

Слушая вопросы, товарищ Бевз задумчиво хмурил брови и кривил рот. А коварный Скачко охарактеризовал поведение коммунистов анекдотом про кошечку, которая говорит коту: если ты меня поймаешь, то я буду твоя, а если нет, то я буду за углом. В ответ Бевз кивнул на японцев: если нет рыбы, они садятся в лодки и принимаются ее ловить, мы же собираемся на совещания.

Человек Литвина Валерий Баранов утешил, что бюджет будет - хуже не придумаешь. А главная проблема - партийные выборы. Надо возвращаться к мажоритарным выборам на местах. В стране должен быть один командир, как в полку. А президенту следует не писать писем, а возглавлять.

Беда еще в том, что у нас нет цели, мы не знаем, куда идем. Прежние программы Януковича и Тимошенко - набор первомайских ценностей. А украинский народ пребывает в перманентном ожидании чуда. В коалицию же Блок Литвина не вступал (не нравится это слово Баранову), а подставил плечо.

Ирине Акимовой Андрей Куликов подбросил слова Януковича о необходимости совместного проведения президентских и парламентских выборов, да еще и досрочных. Акимова объяснила ситуацию в общих чертах и предложила заканчивать передачу за здравие, а не за упокой. Хоть в экономике у нас развал полный, бюджет - провальный и антинародный, но зато елка на Майдане - самая высокая елка в Европе!

А в повышенном спросе на валюту и падении гривни виновата Юлия Тимошенко. И снявшие розовые очки люди начинают прозревать. Вот Регионы не обещают манны небесной, но из кризиса они страну выведут...

...Славно побазарили. Собравшихся в студии зрителей, как уже стало правилом, ни в чем не убедили. Хотя одна здравица в честь Тимошенко все же прозвучала. А вслед за ней - совет Юлии Владимировне вернуться на рынок в Днепропетровске.

 

Новости по теме
  • Тушить пожар или воровать брандспойты
  • Пожар в публичном доме во время наводнения
  • Сказка про желто-блакитного бычка
  • Объединяемся в кулак, а получается кукиш
  • Юрий Ехануров утешил: кризис – надолго!
  • Тэги:
  • Свобода слова,
  • Куликов,
  • Яценюк,
  • Соболев,
  • Жебривский,
  • Акимова,
  • Баранов,
  • Бевз
» На Главную
Комментариев: 23 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


Pavel | 26.12.2008 21:56:12
И вообще не надо журналиста нагнетать истерию! Я понимаю - жанр журналистики требует подать материал как можно острее. Только не надо делать нам армагеддон. Ну кризис - ну и что. Дуба дадут только "юридические лица" - да и то только те, которым давно уже пора...Политический кризис - тоже не конец света. Сколько же можно было дурковать с избирателем. И в итоге будем иметь двухпартийную систему, как в США. Отлично! Две конкурирующие партии - что модет быть лучше при наличии открытой дискуссии. Так что - "полет нормальный". А что касается кризиса - то это нашим металлургам ответ за то, что деньги вместо модернизации производства просрали на гипермаркеты и автосалоны. Не смогли, козлы, удержаться после совковой бедности не удариться в неземную роскошь. Теперь заработанные бабки уйдут, как вода сквозь пальцы. Ну - что ж, наверное купить бразильскую сборную и назвать ее "Шахтером" и построить для нее стадион было крайне необходимо. Может еще поумнеют? Лично я думаю, что эти люди не дураки и выводы сделают.
Ответить
-1   0   Рейтинг: -1
Pavel | 26.12.2008 21:38:29
Ященюк вообще пока еще политиком не является. Просто его в свое время посадили "в команду". Вот когда он создаст свою партию, когда этот интеллигент в очках создаст структуры партии в регионах - тогда он будет политиком. Время предвыборных "политических проектов" прошло, а он это не понимает. Перед выборами сделают проходной балл 10% - и гаплык проекту! Вы можете себе представить, чтобы этот друг сделал политические структуры в регионах? Да кто за ним, ушастым, пойдет? Партии уже созданы! Кто не успел, тот опаздал. Это также касается и Гриценко. Хороший мужик, а витает в облаках. Времы одиноких ковбоев уже позади. Сейчас на арене организованные политические структуры - лишних "сопляков" им не надо. Это же так элементарно. Как бы вы не ненавидели Януковича или Тимошенко, однако только эти двое могут иметь поддержку своих политических структур. Остальные - просто потеряли чутье. Гаранта в расчет не берем - с его рейтингом надо заниматься пасекой (если повезет с такими темпами не загреметь за решетку). Я бы даже предложил бы сделать телепередачу типа "дом-2", только с названием "камера-1" с Кучмой и Ющенко в главных ролях. Или "последний герой" с участием Януковича, Тимошенко, и еще несколькими более мелкими особями из нашей политической тусовки. Я конечно знаю точно кто будет последним героем, просто интересно как он будет разделывать "предпоследнего".
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Stas | 24.12.2008 23:34:49
Яценюк не является и никогда не был самостоятельным политиком, он – мальчик Банковой и вся его «партия» видимо еще один ее приект. Для них плюс то, что он вызывет симпатию у людей своей интелигентностью и профессионализмом как экономист, минус и большой – уж очень шустрый мальчик при случае может и переиграть своих хитрых, но убогих творцов. В заявлении ЮВТ есть конечно перехлесты. Девальвация гривны была неизбежна, но то как это было сделано НБУ – огромные скачки курса, позволившие банкам хорошо заработать, экономически необоснованная сумма рефинансирования "Надра" Фирташа, ничем не обоснованная секретность деятельности НБУ – конечно наводят на подозрение что люди на Банковой и в НБУ нагрели руки на этом. Только в наших условиях доказать это будет невозможно.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
Stas | 24.12.2008 23:28:13
Заявление Яценюка о том, что изменения валютной политики (повышение курса гривны) явилось не результатом выступления ЮВТ а предшествовавшее ему заседание совбеза напоминает скорее запоздалый контрудар политтехнологов Юща, чем правду. Если было заседание и там были приняты действенные меры по стабилизации финансового рынка, а не обычное переругивание Юща с ЮВТ, то этот аргумент был бы использован СП сразу, а не сидели бы как пойманные на горячем воры у Шустера в пятницы и не плел бы бог весть что Ющь на Интере. Долго думали ребята. Судя по тому, что ход грамотный, его вполне мог придумать сам Яценюк. Факт остается фактом – только после заявления ЮВТ весь этот банковский клоповник – Ющь, Стельмах, банкиры и прочие фирташи зашевелились.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
таня | 23.12.2008 23:57:24
принцип: дурак - сам дурак. юлю и вить "на свалку".
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
Олег из Одессы | 23.12.2008 12:50:03
Одессит1 Подскажи где найти статью Шевчука?
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Одессит | 23.12.2008 20:48:55
Полной ссылки нет, но думаю нетрудно будет найти через поисковики по таким данным: "Газета по львовски" ; Четверг, 17 апреля, 2008 г., № 55 (363); "Чего не сказал президент"
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Алексей | 23.12.2008 20:09:28
Остается одно - хранить деньги в 3 литровой банке дома под 7 замками. Купить замки можно у нас )) мы продаем замки а также изготавливаем качественные бронедвери. Наш сайт: http://www.bronza-dveri.kiev.ua
Ответить
0   +2   Рейтинг: +2
фимергас | 23.12.2008 20:03:32
ребята не делайте прогнозов. каждый уже сейчас знает за кого будет голосовать. надо жить.
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
Одессит | 23.12.2008 11:59:28
Ага, а про самый главный прогноз Шевчука я и забыл. Вот он : "Цілком імовірно, що для України заготовлено черговий “кризовий” сценарій, але цього разу замість м’яса, бензину чи цукру може зникнути долар в обмінних пунктах, адже надмір гривневої маси загрожує не лише харчовим продуктам, а й іноземній валюті. Якщо це станеться за два-три місяці до президентських виборів, а НБУ оперативно відреагує на ринковий дисбаланс девальвацією української грошової одиниці до 8-10 грн. за долар, то хто б не був прем’єр-міністром – його шанси будуть мінімальними. Чи не такий сценарій готують для України? Звичайно, що коштом пересічних “малих українців”. ЭТО ШЕВЧУК ПИСАЛ ЕЩЕ В АПРЕЛЕ ЭТОГО ГОДА! НО КТО ЕГО СЛУШАЛ!
Ответить
-1   +15   Рейтинг: +14
Удмурт | 23.12.2008 11:56:56
Яценюк Арсений Петрович на всю страну сказал что стабилизировать курс можно было за 24 ЧАСА и Тимошенко не имеет ни какого отношения к нормализации курса, риторический вопрос: тогда какого рожна тянули так долго Стельмах с Президентом??? По какой причине не остановились на реальной цене 7-8 Гривен за 1$???
Ответить
-2   +13   Рейтинг: +11
1
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 21.04.2009 22:15
    Олег Янковский отказался от лечения в больнице
  • 21.04.2009 20:13
    Едва женившись, Пьер Нарцисс ушел из дома
  • 21.04.2009 18:23
    Мел Гибсон купил своей русской Оксане дом
  • 21.04.2009 17:49
    Муж Гундаревой женился на актрисе из "Папиных дочек"
  • 21.04.2009 17:16
    У Дженнифер Энистон – новый возлюбленный
  • 21.04.2009 16:46
    У Олега Янковского опять приступ
  • 21.04.2009 16:17
    Юля Ковальчук нашла подкидыша у своих дверей
  • 21.04.2009 15:49
    На солиста "БиС" заявили в милицию
  • 21.04.2009 15:10
    Фанатки нанесли Максу Барских интимную травму!

Популярное
  • Подкопаева вернулась в "Танцую для тебя", а Горб зализывает раны

    21.04.2009 10:02
  • Страсти по Шустеру

    18.04.2009 02:06
  • Секреты визита Пугачевой к Тимошенко!

    24.04.2009 06:20
  • Правда о разводе Бероева и Алферовой

    23.04.2009 08:20
  • Политики взялись каяться – чуть лбы не разбили

    20.04.2009 07:14
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009
. |