This version of the page http://show.oboz.ua/article/6403.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-24. The original page over time could change.
Тушить пожар или воровать брандспойты
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Тушить пожар или воровать брандспойты

Андрей Рушковский

Такую альтернативу очертили для наших политических сил участники «Свободы слова».

Цветочки от Януковича

Разъяснять ситуацию в стране и комментировать сто дней, отпущенные Тимошенко, выпало самому Виктору Януковичу. Он же поднял планку еще выше - взялся доложить, почему мы все оказались в такой глубокой заднице.

Два раза прочистив горло, лидер Регионов принялся приводить цифры и разоблачать. Вот дерутся между собой Ющенко с Тимошенко, а народ страдает. А с народом и Регионы, которым связали руки, когда они еще были при власти. Говорил Янукович скучно, казенно, все пятьсот раз слышанное.

Вывод один - безответственная власть, безответственные руководители государства. Разрушили государственность, супостаты! Царит коллективная безответственность. Власть дискредитировала себя не только в Украине, но и во всем мире. Но это только цветочки.

Тем не менее регионалы все-таки вели переговоры, но ничего не получилось, поскольку стороны имеют «диаметрально противоположные» взгляды (зачем же тогда чесались?). А теперь Регионы требуют от власти немедленных шагов по преодолению кризиса. Снова пошла охапка цифр. Глаза у Андрея Куликова стали совсем печальными.

Он даже поинтересовался, кивнув на Литвина, то бишь процитировав его, не звучат ли аморально призывы вывести людей на улицу. Янукович продолжил швырять лозунги.

Александр Мартыненко глядел на оратора со смешанным чувством недоумения и желания ему помочь. Ведь возникает естественная неловкость, когда человек мучается у микрофона, занимаясь не своим делом. А его еще в кресло спикера хотели усадить! Садюги...

Вспомнив про тещу, Янукович чуток приободрился. Но снова вернулся к ответственности и жесткой дисциплине. Будущее страны - за сильными регионами (а значит, и Регионами?). На простой вопрос того же Мартыненко о том, будет ли Янукович избираться в президенты, оратор ответил так же кондово: буду, если меня выдвинет партия.

Самое забавное, что такой партийно-руководящий стиль Януковича завораживающе действовал на политологов. Они свои вопросы задавали, как прилежные ученики, и никто даже не осмелился погладить против шерсти. Вадим Карасев с прической пажа говорил так, будто, если он ошибется вопросом, его сошлют до конца дней в Енакиево. Лишь под конец Андрей Ермолаев поставил под сомнение идиллию внутри Регионов.

Янукович же, перейдя на русский, напоследок рассказал, как надо поддерживать отечественного производителя и ваять долгосрочные программы, и, закончив залихватским и уже до дыр затертым «Не дождетесь!», похоже, остался собой доволен.

Кто уломает Ляпину?

Обсуждать созданную коалицию взялись Анатолий Гриценко, Олег Зарубинский, Владимир Яворивский и Ксения Ляпина. Мужчины увидели ее перспективы, а дама изобразила недоумение.

Анатолий Гриценко признался, что он-то на самом деле желал коалиции между БЮТом и Регионами, но не вышло. Собрали другую - плохонькую, но все же способную действовать. Гриценко прокомментировал «принципиальное» отношение Ющенко к коалиционным таскам: то он за, то он против. А президенту-то пристало в кризисной ситуации чуток ответственности принять и на себя. А не передавать устами Балоги требование учесть в бюджете возможность парламентских выборов. Почему бы и досрочные президентские выборы в таком случае не предусмотреть?

Януковича попомнил «незлым, тихим» словом: заявляется в парламент с частотой ясного солнышка в облачную зиму, а его подопечным голосовать без его ведения не велено. Ситуацию же в стране Гриценко сравнил с пожаром, во время которого пожарники уже воруют брандспойты.

Олег Зарубинский эту метафору несколько смягчил: во время пожара надо не решать, какой водой тушить огонь, а просто тушить его. А вот оппозиция воротит нос от законопроектов, которые очевидно необходимы стране. Но в парламенте, по его мнению, уже образовалась критическая масса депутатов, которые полагают, что действовать подобным образом аморально. Поэтому надо работать, есть коалиция или ее нет. Парламент важнее коалиции.

А президент - что с него взять - он против любой коалиции. Видать, в душе он у нас иезуит...

Ксения Ляпина вышла к микрофону, вся такая цвета цикламен, и принялась рассказывать о том, что бютовцы дискредитировали себя, повернувшись к Ющенко задом, к лесу передом. Тимошенко совсем отошла от рук, и у нас установилась канцлерская республика. (А может, канцелярская? - поинтересовался Куликов.) И вот теперь Юлия Владимировна сменит горсть министров, и все останется по-прежнему. Беда в том, что никто не несет ответственности, в том числе и г-жа премьер.

Сама же г-жа Ляпина ни в какую коалицию не верит, как советская школьница в домового. И не о коалиции теперь надо говорить, а о кризисе. Он - наш, родной, украинский и никакого отношения к мировому не имеет. А все увольнения - это просто реструктуризация. И все окончится распрекрасно. Лишь бы Юля не объединилась с Регионами - тогда всем настанут кранты.

Владимир Яворивский ранее охарактеризовал Украину, как «сильную державу, которая еле стоит на ногах». Но Куликов подкинул депутату тему врагов, которых уже принялась искать Тимошенко. Оратор счел это провокацией и в ответ принялся рассказывать, скольким бютовцы пожертвовали ради демократической коалиции, а Ющенко продолжал вытирать ноги о Юлю.

С подачи Гриценко Яворивский пришел к выводу, что Украине нужен либо сильный премьер, либо сильный премьер - иного не дано! (С такой позицией мы далеко в Европу прорвемся - до Островца-Свентокшиского доковыляем. Эх, не надо поэтов пускать в политику...)

Но г-н Яворивский вернулся к делам менее возвышенным - к Балоге. Таких вещей, какие творит он, не допускал ни Табачник, ни Литвин, ни даже Медведчук. А Ющенко сегодня говорит, что Балога - это я, а завтра, что он сантехник. И секретариат президента - неконституционный орган. А в нем чертова уйма чиновников, которые что-то из себя пытаются изобразить. Спорить с этим отважился лишь Карасев - ну, да у него работа такая...

Новости по теме
  • Пожар в публичном доме во время наводнения
  • Сказка про желто-блакитного бычка
  • Объединяемся в кулак, а получается кукиш
  • Юрий Ехануров утешил: кризис – надолго!
  • В поисках слабительного от политического запора
  • Тэги:
  • Свобода слова,
  • Куликов,
  • Янукович,
  • Гриценко,
  • Зарубинский,
  • Яворивский,
  • Ляпина
» На Главную
Комментариев: 19 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


АРКАН | 16.02.2009 22:08:17
Янека в завгари ! а ПР нехай наводить так званий порядок там де її так обожнюють на сході !
Ответить
0   +1   Рейтинг: +1
Правда | 17.12.2008 21:41:57
Ну не на царство прямо, у нас не монархия все-же, можно так - до президентских выборов - на премьерство, а потом - в президенты. А серьезно - майданщики показали, что ни на что хорошее не способны. Выбор очевиден - ПР!
Ответить
-3   +1   Рейтинг: -2
Людмила АР Крым  | 17.12.2008 21:22:30
Яныка на царство!!!!Ганьба Ющу и Тимохе !!! Геть обоих!!!
Ответить
-4   0   Рейтинг: -4
Ирина | 17.12.2008 20:12:24
Та уж точно, выборы решили бы эту проблему, ПР одержит победу и на очередных выборах, но это все-же время, а время работает против страны, пока господствует власть майдана 2004, они уверенно идут к колапсу. Нужны внеочередные выборы.
Ответить
-4   +3   Рейтинг: -1
Макс | 17.12.2008 18:38:05
начать нужно поновой. Выборы - победа регионалов - порядок долгожданный. Иначе этот деребан будет продолжаться вечно, и у всего МВФ не хватит денег, чтоб прокормить эту майданутую братию
Ответить
-4   +2   Рейтинг: -2
Игорь Г. | 17.12.2008 18:29:42
Как же они все надоели... Пинают , бьют , предают ... Господи , смилуйся . Устали мы все , а это только начало...
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Крис | 17.12.2008 16:47:36
Да ну их всех - коалициантов.. то входят в коалу, то выходят, сейчас вобще большинства у них нет, а им пофигу. Всех пора отослать подальше, и БЮТ, и НУНС. Да и подлиз - БЛ и коммунистов. А опозиция в лице ПР пусть уже наведет порядок в стране, став властью.
Ответить
-2   +1   Рейтинг: -1
Марик | 17.12.2008 13:22:03
Кто уломает Ляпину? Типа кто то этого не знает - команда презика, и ляпина раком. Только вот не будет команды, как и самой коалы не будет.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Q | 17.12.2008 12:41:11
Вы все хорошие ребята,только болтаете бестолку.Кто вас слушает,кому ваши выводы нужны.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Марик | 17.12.2008 12:13:31
Кто уломает Ляпину? Типа кто то этого не знает - команда презика, и ляпина раком. Только вот не будет команды, как и самой коалы не будет.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
1
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 22.04.2009 02:30
    Борис Апрель предложил Пугачевой руку и сердце
  • 22.04.2009 01:25
    100 клонов Бейонс создали пробку в Лондоне
  • 22.04.2009 00:20
    Ким Бесинджер и Микки Рурк снова вместе
  • 21.04.2009 22:15
    Олег Янковский отказался от лечения в больнице
  • 21.04.2009 20:13
    Едва женившись, Пьер Нарцисс ушел из дома
  • 21.04.2009 18:23
    Мел Гибсон купил своей русской Оксане дом
  • 21.04.2009 17:49
    Муж Гундаревой женился на актрисе из "Папиных дочек"
  • 21.04.2009 17:16
    У Дженнифер Энистон – новый возлюбленный
  • 21.04.2009 16:46
    У Олега Янковского опять приступ

Популярное
  • Подкопаева вернулась в "Танцую для тебя", а Горб зализывает раны

    21.04.2009 10:02
  • Секреты визита Пугачевой к Тимошенко!

    24.04.2009 06:20
  • Страсти по Шустеру

    18.04.2009 02:06
  • Правда о разводе Бероева и Алферовой

    23.04.2009 08:20
  • Политики взялись каяться – чуть лбы не разбили

    20.04.2009 07:14
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009
. |