ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное

четверг 23 апреля 2009
Пользовательского поиска
Самое интересное
23.04.09 11:39 2085/2085 Медицинский геноцид. Украинцев принуждают к смерти…
23.04.09 02:02 1124/1124 Росбалт: Ющенко умрет…
23.04.09 10:06 1116/1367 Иностранная пресса комментирует фантастические голы Аршавина
23.04.09 05:05 964/964 Зачем Тигипко стал на пути Януковича и Яценюка
23.04.09 09:12 925/925 Тайна богатства Леди Ю
14.04.09 21:54 863/14919 Калужанка три дня насиловала напавшего на нее грабителя
23.04.09 00:21 775/775 Рогозин: Если с натовцами что-то случится — мы не виноваты
23.04.09 00:13 771/771 Тимошенко, Янукович и Медведчук: 6 часов на Конституционный заговор

Fark.ru


Загрузка...

Fraza

Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Новости mail файлообменник Знакомства

Медицинский геноцид. Украинцев принуждают к смерти… (Украина - Общество, 23.04.2009 11:39)
Это кажется дикостью, но это ужасная правда. Руководство целого района Украины вполне осознанно прекратило обеспечивать лекарствами всю сеть медучреждений, оказывающих первую помощь десяткам тысяч граждан. Люди умирают без лекарств…
Мета новости...

09:54, 06.03.2009    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Политика /
Шрифт:
Кучма не видит толку в досрочных президентских выборах на Украине
Досрочные президентские выборы ничего не изменят в стране, поскольку парламентские партии не дадут нормально работать новому главе государства, считает экс-президент Украины Леонид Кучма.

«Конечно, мне, как и некоторым политикам, хочется провести президентские выборы досрочно. Но здесь один вопрос: что дадут досрочные выборы Украине? Потому что сегодня вопрос не только в том, кто будет завтрашним президентом Украины. Сегодня стоит вопрос соотношения политических сил в парламенте», — сказал Кучма во время телемоста «Киев — Москва — Кишинев — Ереван — Тбилиси», состоявшегося в четверг.

По его словам, если допустить условно, что, например, президентом завтра станет экс-спикер парламента Арсений Яценюк, то Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко в парламенте вряд ли дадут ему работать. «Потому что столько надо будет принимать на уровне законодательного органа не совсем популярных решений, что сдвинуть эти две главные политические силы с места будет абсолютно невозможно, остальные будут обязательно подыгрывать то одной, то другой силе», — отметил политик. По мнению Кучмы, в настоящее время страна нуждается в изменении избирательной системы.

«В этом сегодня наша главная проблема. Если мы пойдем на следующие выборы без изменения законодательства о выборной системе, мы снова окажемся там, где мы были. Поэтому надо заставить парламент, чтобы они изменили систему. Так вот сегодня надо выступать — и на улицах в том числе — за новое законодательство по выборам в парламент Украины», — отметил экс-президент. Он не уточнил, какими ему видятся эти изменения, однако предположил, что при новой системе в Верховную раду «придут более профессиональные люди».

Как передает РИА «Новости», Кучма также прокомментировал заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, сделанное ею в среду в Париже, о том, что она, несмотря ни на что, станет президентом Украины. «Я думаю, многим избирателям нравится уверенность Юлии Владимировны в том, что она, несмотря ни на что, будет следующим президентом. То есть, она прекрасный политик. Если бы она в это время показывала свою неуверенность, то, наверное, отношение к ней было бы совсем другое», — сказал Кучма.

Касаясь того, насколько реально президентство Тимошенко, экс-президент отметил: «Я сказал бы — жизнь рассудит. А жизнь — что я имею в виду? Экономика рассудит, кто будет следующим президентом. Тем более, если эти выборы состоятся в строгом соответствии с конституцией Украины, в январе месяце».

Известия

Обсудить тему на форуме»

Материалы по теме:
Бывший охранник Кучмы готов раскрыть секреты Кремля

Загрузка...



Комментарии читателей:
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Перевыборщик , 06.03.2009 11:28
Йо! Ежели сам Кучум против перевыборов, то это лучшая рекомендация для их проведения..


Комментарии к новости Кучма не видит толку в досрочных президентских выборах на Украине :

2/258
       



Гороскопы /

Загрузка...

Мета новости...


ReadMe.Ru
ReadMe.Ru




 
Загрузка...

Интересное в сети
Загрузка...

Мета Новости
Загрузка...


Обозреватель


Новотека
Загружается, подождите...

Актуальные новости

«ТАБЛОИД»

О проекте

Реклама
Copyright 2002—2009, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов