ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное

четверг 23 апреля 2009
Пользовательского поиска
Самое интересное
23.04.09 10:06 673/924 Иностранная пресса комментирует фантастические голы Аршавина
23.04.09 05:05 619/619 Зачем Тигипко стал на пути Януковича и Яценюка
23.04.09 02:02 593/593 Росбалт: Ющенко умрет…
23.04.09 00:21 516/516 Рогозин: Если с натовцами что-то случится — мы не виноваты
23.04.09 00:13 479/479 Тимошенко, Янукович и Медведчук: 6 часов на Конституционный заговор
23.04.09 11:40 433/1264 У президента Ющенко осталось три дня на роспуск Рады
23.04.09 09:12 405/405 Тайна богатства Леди Ю
09.04.09 11:12 338/5000 Как сотрудники ГАИ подставляют автовладельцев

Fark.ru


Загрузка...

Fraza

Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Новости mail файлообменник Знакомства

Медицинский геноцид. Украинцев принуждают к смерти… (Украина - Общество, 23.04.2009 11:39)
Это кажется дикостью, но это ужасная правда. Руководство целого района Украины вполне осознанно прекратило обеспечивать лекарствами всю сеть медучреждений, оказывающих первую помощь десяткам тысяч граждан. Люди умирают без лекарств…
Мета новости...

10:32, 06.03.2009    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Экономика /
Шрифт:
СБУ обвинила таможенников в легализации краденого газа
Украинские таможенники выписали таможенную декларацию на транзитный газ, который компания RosUkrEnergo считает своей собственностью. Таким образом, топливо было легализовано и оказалось на балансе «Нафтогаза Украины», что можно считать воровст

Украинские таможенники выписали таможенную декларацию на транзитный газ, который компания RosUkrEnergo считает своей собственностью. Таким образом, топливо было легализовано и оказалось на балансе «Нафтогаза Украины», что можно считать воровством газа. Об этом заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский, передает «Украинская правда».

По словам Хорошковского, работа таможни по легализации газа происходила с многочисленными нарушениями. Кроме того, базу таможенной службы отключили от электричества, что не дало возможности СБУ следить за процессом растаможки.

Валерий Хорошковский объяснил также, что у «Нафтогаза Украины» не хватило средств для растаможки всех объемов газа RosUkrEnergo, поэтому легализовать удалось только 6,3 миллиарда кубометров из 11 миллиардов. В каком статусе сейчас находится оставшееся топливо – непонятно.

В СБУ также отметили, что именно с проверкой данных о растаможке газа и были проведены обыски в «Нафтогазе». По данным СБУ, мирные попытки все время заканчивались отписками.

Напомним, что обыски в «Нафтогазе» стали причиной очередных разногласий между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

Ранее неоднократно сообщалось, что именно Тимошенко добилась исключения RosUkrEnergo из схемы поставок российского газа на Украину. При этом оставались еще контракты компании с западными странами, однако RosUkrEnergo перестала получать топливо из России. В связи с этим долгосрочные контракты оказались под угрозой. RosUkrEnergo на 50 процентов принадлежит «Газпрому», а на 50 процентов – украинским бизнесменам Дмитрию Фирташу и Ивану Фурсину.

По данным Юлии Тимошенко, правительство Украины уже рассчиталось за газ с RosUkrEnergo, однако растаможка его в начале февраля не происходила из-за того, что не было согласия всех акционеров RosUkrEnergo.

Любопытно, что Валерий Хорошевский связан с Дмитрием Фирташем тем, что у них есть общий бизнес – телеканал «Интер». Кроме того, считается, что действия СБУ одобряет президент Украины Виктор Ющенко.

Lenta

Обсудить тему на форуме»

Материалы по теме:
Ющенко хочет пересмотреть газовые договоренности с РФ
Грузия на несколько дней отключит Армении газ
«Газпром» размечтался о будущем газового рынка
Транзит газа в Европу через Украину упал вдвое
Россия застолбила Китай
Европа по капле выдавливает из себя российский газ

Загрузка...



Комментарии читателей:
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости СБУ обвинила таможенников в легализации краденого газа :

1/241
       



Гороскопы /

Загрузка...

Мета новости...


ReadMe.Ru
ReadMe.Ru




 
Загрузка...

Интересное в сети
Загрузка...

Мета Новости
Загрузка...


Обозреватель


Новотека
Загружается, подождите...

Актуальные новости

«ТАБЛОИД»

О проекте

Реклама
Copyright 2002—2009, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов