This version of the page http://ls-art.net/?cat=35 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-23. The original page over time could change.
История | Л.С. Арт

История

История Палеха

Точная дата основания села Палех не известна. Первое упоминание в летописе о Палехе относится к первой половине XVII века, но есть все основания полагать, что село существовало ещё до XV века. Читать полностью »

Автор: admin 31.01.2009

Японская живопись западного стиля

ЁГА (европейские картины) — японская живопись западного стиля, получившая распространение после окончания самоизоляции Японии в XIX в. Она отличается от традиционной японской живописи нихонга (японские картины) не только отношением к объекту изображения, но и техникой. Читать полностью »

Автор: admin 11.01.2009

Японская живопись и графика

Японская живопись весьма разнообразна как по содержанию, так и по формам. Это настенные росписи, картины-ширмы, вертикальные и горизонтальные свитки, исполнявшиеся на шелке и бумаге, альбомные листы и веера. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009

Искусство Кореи. III тыс. до н.э. — XX в.

Корея, или Чосон (Страна Утренней Свежести), расположена на Корейском полуострове, прилегающей материковой части и островах. Природа этой страны, с трех сторон омываемой морями, разнообразна и красива. Цветущий край, изобилующий богатствами — золотом, самоцветами, мрамором, — издавна привлекал соседние народы. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009

Япония. Позднее средневековье (эпоха Токугава)

17 столетие, время утверждения власти сёгунов Токугава, установление длительного мира в стране принесло и значительные изменения в искусство декоративной живописи. В своих формах и в своем стиле она была обращена уже к иной аудитории и требовала другого отношения к себе со стороны зрителя, большей его эрудированности во всех сферах творческой деятельности, особенно в поэзии, так как теперь многие сюжеты и образы настенных росписей были связаны с известными произведениями классической литературы прошлого. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009

Япония. Раннее средневековье (эпоха Камакура)

Вторая половина 12 века в истории Японии прошла под знаком борьбы за власть двух крупнейших феодальных кланов – Тайра и Минамото. В результате победы военачальник Минамото Ёритомо провозгласил себя сёгуном – военным правителем страны. Резиденция сёгунов находилась в Камакура, объявленной новой столицей. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009

Япония. Древний период (эпоха Хэйан)

Со времен Древнейшего периода японской культуры сохранились главным образом изделия из керамики. По способу их изготовления, формам и орнаменту мы многое узнаем о людях того далекого времени. Художественная деятельность этой эпохи была неразрывно связана с первобытной магией и с материальной культурой. Во время археологических раскопок было найдено множество разных по форме сосудов различного назначения. Они были вылеплены от руки и обожжены в простой яме. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009

Что влияло на развитие Искусства Японии?

Художественная культура Японии развивалась в течение многих веков. За этот долгий период были созданы выдающиеся произведения, вошедшие в золотой фонд мирового искусства. Японский народ создал многоликий и необычный мир художественных образов и форм, в котором воплотилась история его жизни, бытовой уклад, верования и суждения о прекрасном. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009

Китай и искусство

Во многих трактатах по искусству говорится: “Каллиграфия и живопись - это различные названия одного и того же явления”. Соединение картины и каллиграфической надписи возникло уже в первых веках нашей эры. Иероглифы обогащали смысл произведений, давая простор фантазии, воображению зрителя. Надписи имели самостоятельное художественное значение, как особый вид искусства. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009

Изобразительное искусство Китая

Китайская национальная живопись гохуа появилась в глубокой древности. Она отличается большим своеобразием и совершенно отлична по материалу, технике и художественным средствам от европейской живописи. Китайские картины пишутся тушью, минеральными и растительными красками типа акварели на шёлке (иногда на хлопчатобумажной или пеньковой ткани) или на особой бумаге из мягкого тонкого волокна и имеют форму свитков—горизонтальных для рассматривания на столе и вертикальных для украшения стен. Читать полностью »

Автор: admin 10.01.2009
Страница 1 из 41234»
  • Gallery

  • Облако меток

    Аукцион Багет Импрессионизм Интересно Интерьер История Картины Модерн О живописи Публикации Станковая живопись Стили Техника живописи Уроки арт новости галерея примитивизм рамы фовизм эпохи

    Облако тегов плагина WP Cumulus от сайта "Плагины и шаблоны для WordPress" требует для просмотра Flash Player 9 или выше.

  • Полезно

  • Считаем


  • Украинская Баннерная Сеть