This version of the page http://honda.org.ua/orgia,9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-23. The original page over time could change.
Нотатки бувалого "мафіозі" | кращі цитати форуму | 9 | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Поиск
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • Китайская Honda представила на шанхайском автосалоне Accord SR-9 и Civic Hybrid

    Совместное предприятие японского автомобилестроителя Honda и китайского Dongfeng, названное Dongfeng Honda усиливает свое присутствие на китайском рынке. Последние новинки от этой компании были показаны на автосалоне в Шанхае, всего их - четыре модели, включая гибридный седан Honda Civic.

    Dongfeng Honda планирует выйти на рынок спортивных автомобилей с моделью, названной SR-9. Речь идет о разработке, заявленной как концепт, однако являющейся, по сути, серийным автомобилем с немного переработанной внешностью.

    Китайские дизайнеры посчитали, что наиболее выразительным элементом является решетка радиатора, а потому переработали ее, совместив облик европейской версии Accord с ее американским аналогом - Acura TL. В итоге получился, как признают критики, весьма гармоничный вариант, который по своей стилистике даже превосходит щитообразную решетку Acura TL, реакция на которую у американских покупателей неоднозначна. В китайском варианте "щит" стал значительно тоньше и меньше, а дополнила его ячеистая сетка более традиционного вида.

    О проведении каких-либо конструкционных доработок в отношении двигателя, трансмиссии, подвески и т.д., не уточняется. Помимо решетки, концепт, представленный под названием Honda Accord SR-9, получил видоизмененный передний бампер, светодиодные противотуманные фары и новые легкосплавные колеса.

    Какова будет дальнейшая судьба концепта, компания прямо не уточняет, но, судя по всему, Accord с подобной внешностью официально не покинет пределов Китая, а отличия в облике станут характерными для версии китайского рынка.

    Второй звездой Dongfeng Honda стал доработанный гибрид Civic. Согласно тестам, проведенного одним из институтов Китая, топливное потребление новинки ниже на 37,42% по сравнению с предыдущим вариантом, что составляет 4,7 л. на 100 км.

    Гибрид Civic должен поступить в продажу в июне этого года, причем одна и та же дата называется для всех существующих ключевых рынков.

    Наряду с этими двумя моделями, на стенде Dongfeng Honda представлены и китайские варианты Honda CV-R и Honda Civic. Последняя была показана в Китае еще в 2007 году.

    Появление подобного совместного предприятия связано с теми же причинами, которые привлекают на китайский автомобильный рынок все больше зарубежных автопроизводителей. Китай становится преуспевающей страной с постоянно растущим спросом на автомобили, непосредственно компания Dongfeng продала только за 2008 год 164216 автомобилей. Подобная цифра возможно не удивит мировых автопроизводителей, но для Dongfeng это означает четырехкратное увеличение прибыли, по сравнению с показателями прочих автопредприятий страны.

  • Honda способствует развитию инженерных талантов Украины

    В этом году Украина впервые присоединилась к длинному списку участников инженерных соревнований, проводимых под эгидой студенческой организации BEST (Board of European Students of Technology - Совет студентов технических вузов Европы).

    Компания "Хонда Украина" выступает в качестве стратегического инновационного партнера данных соревнований.

    Инженерные соревнования - одно из самых значимых мероприятий студенческого объединения BEST, проводимых с 2003 г. и объединяющих 82 технических вуза в 30 странах Европы.

    Сегодня, 22 апреля 2009 года, стартует первый тур всеукраинских соревнований. Украинские локальные группы BEST, функционирующие на протяжении последних пяти лет в трех лидирующих технических вузах нашей страны - Запорожском национальном техническом Университете, Национальном университете "Львовская Политехника" и Национальном техническом университете Украины "КПИ" - впервые объединили усилия для проведения всеукраинских инженерных соревнований.

    Соревнования в Украине будут проходить с 22 по 30 апреля. В региональных соревнованиях примут участие 36 студенческих команд, по 4 участника в каждой. Шесть команд-победительниц встретятся на национальном раунде соревнований в Запорожье с 12 по 15 мая.

    Две команды-победительницы Всеукраинских инженерных соревнований будут представлять Украину на Общеевропейских инженерных соревнованиях (European BEST Engineering Competition - EBEC) в г. Гент, Бельгия, с 1-12 августа 2009 г., в которых примут участие 80 студентов из 60 технических вузов 18 стран Европы.

    "Хонда Украина", как часть мирового лидера в области инноваций и высоких технологий - компании Honda, не могла не поддержать идею проведения конкурса, который дает возможность развиваться техническим талантам Украины и способствует разработкам новых технологических решений. Новаторство, исследования и нетрадиционные подходы к решению технических задач легли в основу мирового успеха Honda и нашли свое отражение в надежных, безопасных и инновационных продуктах компании. Поддержка инженерных соревнований BEST в Украине - демонстрация приверженности компании этим принципам, а также целям и задачам, разделяемым организацией BEST, деятельность которой, в конечном итоге, направлена, на улучшение качества жизни. Главной целью европейского тура соревнований этого года станет разработка участниками инновационных приспособлений для помощи людям с ограниченными возможностями.

    Президент компании "Хонда Украина", г-н Хидето Ямасаки, отметил: "Украина традиционно сильна в технических науках и неоднократно демонстрировала свое лидерство во многих сферах - от нано-технологий до космических исследований. Без сомнения, развитие инженерной мысли в Украине станет основополагающим фактором в прогрессе страны, и мы очень рады быть частью этого процесса, поддерживая первые Всеукраинские инженерные соревнования BEST".

    Представитель жюри соревнований в Запорожье, кандидат физико-математических наук Евгений Соколов, добавил: "Проведение инженерных соревнований способствует развитию активного студенчества и инженерии в Украине. Соревнования в равной мере уделяют внимание как развитию технических навыков студентов, творческим способностям и командной работе, так и развитию навыков решения бизнес-задач и презентации своих проектов, что немаловажно для успешной реализации технического таланта на практике".

    Отличительной особенностью соревнований является тот факт, что партнеры, помимо финансовой поддержки проведения мероприятий, будут принимать активное участие в предоставлении технических заданий, а также их оценке.

  • Мото-2009: the best

    C началом весны, когда наступает время выводить из ангаров своих "двухколесных коней", отечественные байкеры внимательно приглядываются к моделям, появившимся на рынке в межсезонье, дабы обновить свой мотопарк. Несмотря на кризис, здесь есть на что "положить глаз", чтобы ворваться в лето на скорости 200 км/час!

    Главные тренды грядущего мотосезона - внимание производителей к "зеленым" технологиям, ABS и запредельные мощности. На поприще дружественных природе байков больше остальных отличилась Honda. В этом году стартуют продажи ее гибридного агрегата. Двигатель городского мотоцикла Titan Mix поглощает смесь биоэтанола и бензина. Всего Honda планирует продать около 200 тыс. таких машин по весьма доступной цене в $3000.

    Другая новинка японцев гораздо дороже. Но самый выдающийся на данный момент японский круизер того стоит: Honda Fury 2010 - это солидная машина с 1312-кубовым инжекторным V-Twin. Традиционно вынесенная вперед вилка держит необычно узкое колесо, обрамленное миниатюрным крылом. Легкая форма бензобака добавляет стремительности к общему облику Fury. Кроме этих двух байков, Honda существенно обновила и другие свои модели.

    Например, CBR600RR получил более динамичный двигатель, более совершенную форму обтекателя и ABS. Цены на CBR600RR 2009 года начинаются с $15 тыс. Спортивного VTR250 коснулись гораздо больше модификаций. Он получил новый двигатель объемом 0,249 л с улучшенной системой впрыска. Изменения внешнего вида (новая рама, новая форма, бензобака, боковых крышек и сиденья) призваны увеличить устойчивость машины.

    Но самый интригующий рестайлинг 2009 года сделала Yamaha. Специалисты этой компании просто обязаны были приготовить этот сюрприз. В 1999 году увидел свет супербайк с невиданной мощностью в 150 л. с., который надолго задал почти недостижимую планку в мотостроении. Речь, конечно, идет о Yamaha R1. В честь юбилея легендарной модели Yamaha существенно обновила R1. Новый 4-цилиндровый 4-тактный двигатель объемом 998 куб. см. благодаря инновационному неравномерному распределению тактов дает машине выдающуюся динамику и при 12500 оборотах в минуту способен развивать впечатляющую мощность 182 л. с. Чтобы пилот мог максимально контролировать столько лошадей, R1 2009 смонтирован на обновленном шасси Deltabox. Еще один рестайлинг от Yamaha, хотя и менее культовой модели, многие называют мотоциклом 2009 года. Новый 4-цилиндровый агрегат развивает невообразимые 200 л. с.

    В отличие от конкурентов, инженеры Kawasaki не порадуют нас в этом году громкими премьерами. Они до сих пор почивают на лаврах после прошлогоднего триумфа модели Ninja 250R. "Ниндзя" получит только новые варианты окраски.

    Suzuki, напротив, выстрелила обновленной моделью GSX1000R. Спортбайк стал самым мощным в линейке Suzuki. Виноват в этом 4-цилиндровый 999-кубовый движок с жидкостным охлаждением. GSX1000R получил также более атлетические формы и увеличенный бензобак.

    Самая красивая премьера сезона - городской BMW K1300R. Очень хочется сказать, что мощность здесь не главное. Но 173 л. с., "снимаемые" при 9250 оборотах в минуту, и 140 Нм крутящего момента при 8250 оборотах в минуту заставляют на секунду забыть даже о футуристическом дизайне байка. Баварцы позаботились и об экологии: интеллектуальная система выхлопа дает минимальный выброс вредных веществ. При этом K1300R обещает потрясающую экономию топлива. Еще один плюс - автоматическая коробка передач. Цены на это чудо в московских салонах начинаются с 1 млн. рублей.

Случайное изображение

5gprel-06.jpg

  • Последние обновления
  • Ссылки
  • Друзья и партнеры
  • Honda Mafia - Хонда Семья - Хонда Клуб

Нотатки бувалого "мафіозі" | кращі цитати форуму

Тут зібрані найкращі та найкумедніші висловлювання з нашего форуму...

УВАГА! Можлива ненормативна лексика!

Цита́та — порівняно короткий уривок з літературного, наукового чи будь-якого іншого опублікованого твору, який використовується, з обов'язковим посиланням на його автора і джерела цитування, іншою особою у своєму творі з метою зробити зрозумілішими свої твердження або для посилання на погляди іншого автора в автентичному формулюванні.

http://uk.wikipedia.org

  • Цитата: "брался брат Сева (прости, Сева), на голову ему надевались колготки (тем местом, которое в обычной си..."
    брался брат Сева (прости, Сева), на голову ему надевались колготки (тем местом, которое в обычной ситуации надевалось на жеппу), а на то место, куда обычно помещались стопы, я завязывала бюольшие роскошные банты
    таким нехитрым путем получалась дикая младшая сестра, которую я, дабы избежать обвинений во вранье, предъявляла всем желающим с балкона.
    седьмого этажа
    "многие верили" (с) Формула любви

    Сат =))
    15.04.2009
  • Цитата: "Androll:Satirka, а еще ХондаКАЗЛЫ! обидел тебя кто-нить - зашел - поматюкался, покричал, понаписал в..."
    Androll:Satirka, а еще ХондаКАЗЛЫ! обидел тебя кто-нить - зашел - поматюкался, покричал, понаписал все капслоком на албанском и клизьму не получил!!!

    mazy: Androll, зачем казлы? хондоны
    15.04.2009
  • Цитата: "Satirka: пыталась объяснить лучшей подружке принцип работы вертолета - порвала ей ноздрю кочергой"
    Satirka: пыталась объяснить лучшей подружке принцип работы вертолета - порвала ей ноздрю кочергой
    15.04.2009
  • Цитата: "Грег_АЦЦ: естественно говорю "Пилять, ипаный ишак, ну нахуа ты сюда вылез", он, видимо, по..."
    Грег_АЦЦ: естественно говорю "Пилять, ипаный ишак, ну нахуа ты сюда вылез", он, видимо, по богатой жестикуляции понял, что именно я имею в виду, улыбнулся и развел руками, мол, ну извини, так вышло... И мне стало стыдно. По настоящему стыдно....
    Чиф39: Знакомый давеча рассказывал: Еду, грит, кое-как прокарабкался... и тут какая-то наглая лысая скотина на эвике начинает махать руками. Нагло так. Улыбнулся я, грит, обматерил, тот, видать, всё понял и решил невозбухать супротив реальнго пасана
    В: дело было совсем не так
    стою на тротуаре, жду свой зеленый.
    тут по главной на большой скорости летит эвик и поворачивает. а ему дорогу перегораживает белый лексус. водитель черного эвика скорчил рожу, процитировал про себя классика а водитель лексуса показал язык, на этом и разъехались
    Чиф39: Тянусь в машине, бреюсь, пью кофе, разговариваю по телефону, смотрю - два каких-то гомосека на ефике и лехусе начинают друг другу лыбиться и воздушные поцелуи, всё такое... А тут мужик из красного сивика вылазит, залез на столб и давай всех найух посылать. У меня аж бритва в кофе куякнулась. Чесслово не вру
    15.04.2009
  • Цитата: ">блин и я хачу награду какуюта как можна заслужыть >>Ты зослужыл дисконт на пакупку Букворя..."
    >блин и я хачу награду какуюта как можна заслужыть
    >>Ты зослужыл дисконт на пакупку Букворя.
    10.04.2009
  • Цитата: "HONDA Барахолка : Adsl роутер dlink g604t wifi б.у. находится на борщаговке, тут темно, много денег..."
    HONDA Барахолка : Adsl роутер dlink g604t wifi б.у.
    находится на борщаговке, тут темно, много денег не берите
    08.04.2009
  • Цитата: "tfx: Купил недавно давнюю мечту. Профессиональную ХД камеру. AlexWB: наконец-то в украине появится ..."
    tfx: Купил недавно давнюю мечту. Профессиональную ХД камеру.
    AlexWB: наконец-то в украине появится качественная отечественная порнуха :8)
    tfx: предлагаешь снимать в Верховной Раде? ))
    07.04.2009
  • Цитата: "Врожденный гуманизм не позволил мне выложить фото "плова с водкой""
    Врожденный гуманизм не позволил мне выложить фото "плова с водкой"
    06.04.2009
  • Цитата: "Шуша: вот видите, молодые горячие, Satirka, из-за вас повесилась Сат: я не повесилась."
    Шуша: вот видите, молодые горячие, Satirka, из-за вас повесилась
    Сат: я не повесилась. я перелазила и застряла
    01.04.2009
  • Цитата: "нефиг костюмы в воронине покупать))) даже сивик вон отрыгивает)))) (c)iRbis"
    нефиг костюмы в воронине покупать))) даже сивик вон отрыгивает)))) (c)iRbis
    31.03.2009
  • Цитата: "Вон слухай шо тоби дядько Жора каже - металлический наконечник в районе штанов тебя спасет, адназнач..."
    Вон слухай шо тоби дядько Жора каже - металлический наконечник в районе штанов тебя спасет, адназначно!
    --sandro3
    31.03.2009
  • Цитата: "Я тоже буду в кинотеатре, и если что - то отключившего там свет покалечу Эмммм. Не хочу тебя расстр..."
    Я тоже буду в кинотеатре, и если что - то отключившего там свет покалечу

    Эмммм. Не хочу тебя расстраиавть, но свет в кинотеатре всегда отключается при начале сеанса
    28.03.2009
  • Цитата: "Почему когда "технический_дибил" спрашивает технический совет, то он ожидает получить отве..."
    Почему когда "технический_дибил" спрашивает технический совет, то он ожидает получить ответ вида "нажими то, выскочит то, клацнешь по той кнопке и все получится", а когда "юридичиский_дибил" (вроде меня) спрашивает юридический совет, то ему дают сцылку на закон величиною 15 страниц спрошных терминов и на удивленные глаза вставляют клизму под общие овации?
    27.03.2009
  • Цитата: "Tolstiy: От площади Славы, в сторону Европейской площади идет колонна (Славы, Грушевского, Европейск..."
    Tolstiy: От площади Славы, в сторону Европейской площади идет колонна (Славы, Грушевского, Европейская) поэтому -
    движение немного осложнено.
    SooN: я надеюсь с Кольями, дровами и смесью для разжигания? )))
    27.03.2009
  • Цитата: "Senechka: Ай лив ин Донецк. Зе Донецк из ладж . зисис бютифул сити. зе ауа герлс из претти , вери п..."
    Senechka: Ай лив ин Донецк. Зе Донецк из ладж . зисис бютифул сити. зе ауа герлс из претти , вери претти . Ай хэв кар . ит из Хонда сивик . ин тьюздеc ивнинг ай гоинг ту "хондовка " Зе ара ,ви дринк канину .
    26.03.2009
  • Цитата: "HONDA Базары : народ потянулся к мерии...пробки Проскочим. Диск "Черные глаза" погромче ..."
    HONDA Базары : народ потянулся к мерии...пробки

    Проскочим. Диск "Черные глаза" погромче и проскочим
    26.03.2009
  • Цитата: "Как хорошо вчера прошла вечеринка у Черновецкого... сначала было как обычно, пару хлебов и рыбин."
    Как хорошо вчера прошла вечеринка у Черновецкого... сначала было как обычно, пару хлебов и рыбин... пока не появился Аделаджа. Какая, всё-таки, приятная лёгкость в организме...
    24.03.2009
  • Цитата: "Kollega, Авита.. атива... а... Эк ты ананизьм обозвал :) Я так не смогу :) РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ :) --..."
    Kollega, Авита.. атива... а...
    Эк ты ананизьм обозвал :) Я так не смогу :)
    РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ :)
    --chief39
    24.03.2009
  • Цитата: "а правда что у вас у донецких три плюсика в карму заменяли предварительные ласки ?"
    а правда что у вас у донецких три плюсика в карму заменяли предварительные ласки ?
    20.03.2009
  • Цитата: "Хонда замечательная машина, она навсегда оставляет след и поднимает планку...вот только нужно покупа..."
    Хонда замечательная машина, она навсегда оставляет след и поднимает планку...вот только нужно покупать не 92года, а, хотя бы, 2002
    --exDancer
    19.03.2009

добавить цитату