This version of the page http://www.5baliv.com.ua/pages/art/art2.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-21. The original page over time could change.
Пленки на основе бумаг, пропитанных мочевино-меламиноформальдсгидными смолами
Главная  /  Статьи  /  Пленки на основе бумаг, пропитанных мочевино-меламиноформальдсгидными смолами

Пленки на основе бумаг, пропитанных мочевино-меламиноформальдсгидными смолами

Пленки на основе бумаг, пропитанных мочевино-меламиноформальдсгидными смолами, могут быть пигментированные, непигментированные и декоративные с имитацией различных рисунков. Бумагу для этих пленок пропитывают смолами на основе мел амина. Приклеивают такие пленки в горячих многоэтажных прессах с охлаждением. Для прессования используют глянцевые или матовые прокладки из нержавеющей стали для получения соответственно глянцевой или матовой поверхности на изделиях.

Режимы напрессовывания пленок зависят от материала, на который наклеивается пленка, а также от смол, которыми пропитаны бумаги. Эти пленки наклеиваются за счет расплавления смолы в них и не требуют предварительного нанесения клея на элементы, как при напрессовывании мочевиноформальдегидных пленок.

Для получения более качественной поверхности на древесностружечных плитах с крупной фракцией стружки под декоративную пленку подкладывают дополнительную пленку из крафт-бумаги или кроющей бумаги, пропитанной фенольной смолой.
выбираем краски;