This version of the page http://www.trifle.net/ru/srv-c-thebat.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-19. The original page over time could change.
Trifle.Net - Настройка почтового ящика в TheBat!



Настройка почтового ящика в TheBat!

Создание почтовой учетной записи в The Bat! после первичной установки.

После установки программы The Bat! при запуске открывается меню, в котором необходимо указать конфигурацию работы почтового клиента.

После чего программа предложит выбрать, в каком каталоге Вы предпочитаете хранить входящую почту, а также выбрать, где установить ярлыки для удобства быстрого доступа к почтовой программе

После того, как Вы нажмете Next (Далее), The Bat! предложит Вам установить себя в качестве основной почтовой программы. Если Вы нажмете Yes (Да), то, в будущем, при работе с почтой и в Интернете, при нажатии на какой-либо адрес электронной почты, The Bat! будет автоматически загружаться и предлагать Вам написать письмо на этот адрес. В противном случае, если Вы захотите написать письмо на какой-либо адрес, который Вам встретится на страницах Интернета, Вам придется каждый раз самостоятельно загружать почтовую программу.

В следующем окне в поле Account name необходимо ввести имя учетной записи (если Ваш адрес выглядит как ivan@email.dp.ua, в качестве имени необходимо указать ivan). Нажать Next.

В следующем окне необходимо заполнить поля Your Full Name (Ваше имя, которое будет использоваться в качестве Вашей подписи) и E-mail address (Ваш адрес электронной почты).

Далее введите названия серверов для исходящей (SMTP server) и входящей (POP3 server) почты. Заполните эти поля так, как приведено на рисунке ниже:

В следующем окне необходимо ввести имя пользователя (Username) и пароль (Password) для входа на почтовый сервер, чтобы забирать почту

Далее Вы можете выбрать способ подключения к Интернет. Если Вы не хотите, чтобы при загрузке The Bat! Ваш компьютер автоматически подключался к Интернет, выберите опцию Local Area Network or manual connection.

Для автоматического подключения к сети при загрузке почтовой программы, выберите опцию Dial-up connection и укажите название соединения, которое необходимо для этого использовать. Также, если Вы отметите чекбокс Disconnect automatically after completion of mail transfer, после получения и отправки сообщений The Bat! будет автоматически разрывать соединение с сетью Интернет.

В следующем окне программа объявит об окончании конфигурирования учетной записи. Для того, чтобы завершить настройку, нажмите кнопку Finish.



Конфигурирование существующих учетных записей и создание новых.

Для того, чтобы сконфигурировать учетную запись, необходимо зайти в пункт меню Account (Ящик) и выбрать Properties (Свойства).

Откроется окно параметров учетной записи, где слева в белом окне находится список разделов, а справа на сером фоне содержание каждого раздела. В разделе General (Общие) Вы можете изменить имя учетной записи (Name), Вашу подпись (From Name), а также информацию о Вашем обратном адресе в поле Reply-To information. А также при желании, отметить чекбокс This account is the default for mailto: URLs, после чего, когда Вы захотите написать кому-либо письмо по адресу, указанному на страницах Интернет, The Bat! автоматически выдаст окно нового письма, как это указано выше.

В разделе Transport (Транспорт) Вы можете конфигурировать сервера исходящей (SMTP server) и входящей (Mail server) почты, а также имя пользователя (User) и пароль (Password), в случае каких-либо изменений.

В следующем разделе Mail Management (Управление почтой) Вы можете указать, хотите ли Вы удалять всю почту с сервера (Delete received messages from server) после того, как Вы получите ее на компьютер (рекомендуется в случае, если Вы читаете почту только из одного места, например, только дома или только на работе), если же Вы хотите иметь возможность просмотреть сообщения на работе и почитать их дома, то установите опцию Leave messages on server и укажите, в течении какого времени (в днях) она должна храниться на сервере (Keep messages on server for N days).

В разделе Options (Настройки) Вы можете установить опцию Check mailbox at start-up, тогда при загрузке The Bat! почтовая программа будет автоматически проверять почтовый ящик на наличие новых сообщений. А также Вы можете установить периодичность проверки новых сообщений с помощью опции Periodical checking each N minutes (где N - длина интервала в минутах, через который The Bat! будет проверять почтовый ящик).

Поскольку The Bat! является программой, в которой может существовать несколько абсолютно независимых учетных записей для нескольких пользователей, то, если это необходимо, Вы можете установить пароль для доступа к Вашей учетной записи. Для этого необходимо зайти в меню Account (Ящик) и Set Access Password.

После чего появится окно, где в поле Password необходимо ввести любое слово, которое будет являться паролем для данной учетной записи, и снова ввести его в поле Confirm Password для подтверждения. Чтобы сохранить настройки, нажмите кнопку OK. Далее, при загрузке The Bat!, чтобы открыть учетную запись необходимо будет вводить данный пароль.

Новости [rss] >>>

2008-12-19

С 01.01.2009 прекращает работу телефон дозвона 744-97-77. Просим всех, кто его использовал, указать в настройках удаленного доступа номер 731-97-77.

2008-12-01

С 01.01.2009 вступают в силу новые тарифы на размещение оборудования.

2008-10-26

Введен в эксплуатацию новый номер технической поддержки 731-99-11

2007-02-01

Добро пожаловать на форум!

Полезные ресурсы >>>
Погода >>>

День 19 апр, Вс

ясно, без осадков, температура +11..+13 С

Вечер 19 апр, Вс

ясно, без осадков, температура +7..+9 С

Ночь 20 апр, Пн

малооблачно, без осадков, температура +1..+3 С

Утро 20 апр, Пн

малооблачно, без осадков, температура +5..+7 С

Календарь - Апрель, 2009
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930