This version of the page http://auto.ukr.net/articles/14147/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-19. The original page over time could change.
Subaru Impreza WRC (1997 г.)
 
Вход для пользователей
Логин:
@ukr.net
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация

Subaru Impreza WRC (1997 г.)

  • Главная/
  • Статьи/
  • Новости/
  • Subaru Impreza WRC (1997 г.)

Subaru Impreza WRC (1997 г.)

В гамме японской компании Fuji Heavy Indastries, которой принадлежит марка Subaru, модель Impreza занимает особое место. Дебют первого поколения пришелся на 1993 год.

В гамме японской компании Fuji Heavy Indastries, которой принадлежит марка Subaru, модель Impreza занимает особое место. Дебют первого поколения пришелся на 1993 год. С тех пор она стала одним из краеугольных камней спортивного успеха марки. В том же 1993 году совместно с британской компанией Prodrive подготовлена гоночная версия Impreza для заводской раллийной команды. В Чемпионате мира по авторалли модель дебютировала в середине сезона, и в первой же гонке «1000 озер» в Финляндии Ари Ватанен занял на ней второе место. Год спустя гонщики заводской команды смогли закончить сезон вторыми, уступив Toyota 15 очков. В 1995 году Subaru Impreza WRС не имела себе равных в чемпионате и Кубке конструкторов, следующие два года она была первой среди команд. На иллюстрации представлена версия 1997 года, одержавшая победу в Ралли «Монте-Карло» под управлением Пьеро Лиатти и Фабриции Понс. Модель в масштабе 1/43 изготовлена для Издательского дома Altaya. Ориентировочная стоимость в Украине – 100–120 грн.

По материалам www.worldcarfans.com
Фото Владислава Бойко, Kurtsystems и Samsung

Автостатьи

Subaru Legacy: Наследник традиций

К предстоящему в январе автошоу в Детройте компания Subaru подготовила эффектный концепт-кар Legacy, который знаменует 20-летие одноименного седана, нашедшего немало поклонников в Новом Свете.

Subaru Forester 2.0 XS: В ожидании снега

Зима только обозначила свою власть первым снегом, но пока не навязала диктатуру снежных вьюг. А полноприводные машины уже отрабатывают выданные им дивиденды в виде затрат на повышенный расход топлива. У Subaru Forester также есть такая возможность. Тем более что машины этой марки всегда были со снегом "на ты".

Subaru Impreza WRX: Поперед батька

Иногда действительно приходится идти неизведанными путями. А что остается делать, если "батько" так непростительно медлит? Не дожидаясь, пока именитый производитель сделает свою "заряженную" версию более "горячей", киевский владелец новенькой Impreza WRX сам принялся за дело.

Subaru Forester NSP: Спасатель и спортсмен

На открывшемся в Лас-Вегасе традиционном автошоу SEMA-2009 компания Subaru представила два концепт-кара, созданных на базе Subaru Forester. Модель XTI объединила в себе практичность Forester и динамику Impreza WRX STI.

Subaru Impreza: Дорога к озерам

Почувствовать, что представляет собой новая Subaru Impreza с кузовом седан, и оценить новшества Legacy и Outback 2009 модельного года лучше всего в дальней дороге. Говорят, на Шацких озерах сейчас красиво. Так что, рванем? Заодно и машины обкатаем.

Всего статей: 13 Архив статей

Последнее видео

Дешеві блокувальники
Ф 1 – Малазія
Формальне зменшення
Чайка-анонс
АБ Одномісний лімузин
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

Hamann обновил BMW 7 серии

Тюнинг-ателье Hamann подготовило обширную тюнинг программу для обновленной BMW 7 серии.

18 апреля 1957 года представлено первое авто со складной крышей

18 апреля 1957 года представлен первый американский автомобиль со складной жесткой крышей.

18 апреля 1942 года родился гонщик Йохан Риндт

Свои первые победы Йохан завоевал за рулем болидов Формулы-2, например, в 1964 году он стал первым в Великобритании на London Trophy.

В Киеве ограничат движение

18, 20 – 22 апреля 2009 года КГГА ограничила движение по некоторым улицам столицы.

17 апреля 1911 года получен патент на автостартер

17 апреля 1911 года Чарли Кеттеринг получил патент на автомобильный стартер.

Архив новостей

Автостатьи

BMW: 555 «лошадей»

Сразу две новинки презентовала компания BMW на открывшемся в Нью-Йорке автошоу – "заряженные" версии полноприводных моделей X5 M и X6 M.

Citroёn Dyane (1967-1983 г. в.)

Субкомпактная модель Citroёn Dyane впервые была представлена в гамме знаменитой французской марки в 1967 году. Конструктивно она во многом повторяла с Citroёn 2CV.

Ford iosis MAX: Максималист

Третий представитель семейства концепт-каров Ford iosis – MAX не является предсерийной версией перспективной модели. Его цель – лишь дать общее представление о следующем поколении Focus и C-MAX.

GMС Terrain: Отличие налицо

Подразделение GMС концерна GM представило на автосалоне в Нью-Йорке кроссовер Terrain. Автомобиль – перелицованная версия Chevrolet Equinox.

Kia Magentis 2001–2006 г. в.: Побольше магии

Многие производители выводят крупные седаны из своей модельной гаммы. Но если покупатель ищет не имя, а комфортабельный транспорт, варианты всегда есть – например, Kia Magentis.

Архив статей