This version of the page http://www.snkiev.com.ua/news/2009-01-15-76 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-18. The original page over time could change.
Власть народа - 15 Января 2009 - Народно-демократическое движение "Счастье народу"
НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "СЧАСТЬЕ НАРОДУ" Украина г.Киев Суббота, 18.04.2009, 14:13
Главная | Регистрация | Вход Мы рады видеть Вас на нашем на сайте Гость | RSS Лента
Слава трудовому народу во всем Мире!

Реклама

Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:



Лента новостей

Главная » 2009 » Январь » 15 » Власть народа
Власть народа
13:29
 
… носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ…
Конституция Украины, ст. 5, абз. 2

…"носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ" нужно понимать так, что в Украине вся власть принадлежит народу. Власть народа является первичной, единственной и неотчуждаемой…
Решение Конституционного суда Украины от 5 октября 2005 года N 6-рп/2005 
Власть - в общем понимании способность, право и возможность, решающим образом влиять на деятельность и поведение людей с помощью воли, авторитета, права, насилия. 
Народ – все население данного государства.
Из практики применения терминов, слов и словосочетаний, в юриспруденции
В последнее время, стало немодным признаваться, в участии в Майдане. Те, кто туда не ходил, злорадно улыбаясь, говорят: «Ну что доорались, горлопаны?!». Те самые «горлопаны» неумело оправдываются и все реже причисляют себя к Майдану. А я не стесняюсь. Я стоял там и орал Вам гимн, Виктор Андреевич, и скандировал Ваши лозунги так, что садился голос, при этом, что удивительно, абсолютно трезвый. Да, я разочарован, как бездарно растрачена та колоссальная энергия, которую породил Майдан. Но я никогда не перестану признавать, что я часть Майдана. Благодаря мне это слово, «Майдан», стало нарицательным. Благодаря ему, «Майдану», я понял, что наш Народ, это стержень который еще не сформировался, но уж когда сформируется, начувайтесь!
Виктор Андреевич, не знаю, чувствовали ли Вы тоже, что и я, но когда мы там все вместе пели гимн Украины, я чувствовал такую энергию, как будто собрали вместе Моцарта, Бетховена и Рахманинова. Тогда, в те дни невозможно себе было представить, что будет как-то иначе, что волю Народа можно сломить, что Народ и впредь может быть обманутым. Именно в те дни, каждый из присутствующих чувствовал свою долю ответственности за происходящее в стране. Именно в те дни, когда новости были самой рейтинговой передачей, и равнодушных в Украине осталось ничтожно малое количество, именно тогда я поверил, искренне и с детским восторгом «Вот он, источник власти в действии!». Тогда я стоял, посреди толпы, ел шаровые апельсины, орал, не имеет значение что, главное в унисон, и понимал, что такое Народ! Я каждой клеточкой своего тела осознал, именно осознал, а не понял, то, что вписано в Конституцию «…носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине есть народ…». И так было всегда. Со времен Киевской Руси, князь правил выражая волю народа, и мог быть свергнутым не только за злодеяния, но и за действия несовместимые с моралью того общества которым управлял. 
Что же произошло с нами? Почему я, почувствовав колоссальную силу власти, силу источника имя которому «Народ», осознав себя частью этого источника, сегодня вынужден терпеть на государственных должностях людей, которым я не то что не хочу делегировать свое право на власть, я с ними, извините за просторечие, срать на одном поле не сяду. Я долго искал ответ на этот вопрос, я долго наблюдал, как те, кто забеременел от Народа властью, так и не смог разродиться чем то, что хоть отдаленно бы напоминало то, чего на самом деле ждал Народ. И Вы знаете, кажется я понял. Не осознал еще, но уже понял. 
Старинная украинская игра «Найди виноватого». И живи спокойно. Кто виноват в том, что инфляция в стране 20%? Власть! Кто виноват в том, что последствия мирового финансового кризиса для Украины выливаются в едва ли не самые катастрофические во всем мире, хотя по определению должны были быть незначительными? Власть! Кто виноват в том, что сало 40 грн. за кг.? Власть! Виновные назначены, можно спокойно пойти домой и лечь спать. Так ведь Народ? Каждый день львиная доля Украинцев, старательно соблюдая правила, играет в эту древнейшую украинскую игру. Каждый день назначаются виноватые в том, что нечем кормить детей, в том, что нас опять обманули политики, в том, что проклятые олигархи опять стали богаче, а у соседа - зажитка новые жигули, наверное падла украл что-то. И при всем при этом - 100 грамм перед сном и спокойно спать! А может быть, все-таки хотя бы на секундочку вспомнить, что не бывает так, когда все вокруг виновны, в том, что тебе плохо, а ты сам невиновен. Ну не бывает и все тут! Может быть, все-таки прекратить играть в эту игру и начать новую под названием «Это моя жизнь, моя семья, моя страна, моя Родина и именно я в ответе за их судьбу».
Я обращаюсь к тебе Народ. Те, кого ты обличил властью, старательно пытаются тебя убедить в том, что «народ» это нечто аморфное, и ты свято веришь в это. Акстись! Народ это я, это ты, читающий эту статью, это члены твоей семьи и твои друзья, это те, кого ты видишь в метро по дороге на работу и те, кто едет над метро в роллс-ройсе, это каждый крестьянин в Богом забытом хуторе и Президент Украины, это студенты и врачи, шахтеры, безработные, олигархи и бомжи, это каждый из нас и никто в тоже время. Послушай меня, источник власти. Я обращаюсь непосредственно к тебе. Тебе, породившему власть, но не способному ее контролировать. Может, ты включишь голову, наконец? И не будешь делать вид, что ты ничего не можешь сделать. Может быть, ты осознаешь, какое право гарантировано тебе конституцией и реализуешь его в полной мере и в полном соответствии с твоей моралью и представлениями о правовом государстве. И может, наконец, ты возьмешь на себя, именно на себя лично, ответственность за деяния тех, кому ты доверил власть? 
А иначе я поверю в то, что Народом управляет та власть, на которую он заслуживает. Иначе я соглашусь со скептиками, которые утверждают, что власть есть отражение морали общества. Ведь если поверить им, то для каждого из нас приемлемо когда в тюрьмах сидят невинные люди, когда убийца и насильник, заплатив деньги судье, может остаться на свободе, когда для того чтобы стать народным депутатом не нужно быть профессионалом в теории государства и права, а просто можно иметь необходимую сумму, когда слово коррупция дети знают еще до первого класса, а взятка есть жизненная необходимость. Я правильно тебя понял, Народ? Это и есть моя и Ваша мораль? 
Хрен Вам! Не дождетесь! Я есть Народ! И говорить буду от имени Народа. 
Я, являясь источником власти, осознавая степень личной ответственности за происходящее в Украине, признаю, что совершил ошибку при реализации своего неотчуждаемого права, и разбазарил власть, доверив ее тем людям, которые, по моему мнению, не являются способными и достойными реализовывать государственную власть! 
Я отзываю у этих людей право на власть! 
Никто не может оспорить моего решения! 
Я в своем праве!
 
Автор: Николай Литвиненко
Просмотров: 105 | Сайт: "НДД Счастье народу" | Добавил: snkiev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
0  
5 perets1   (28.02.2009 10:20)
Отличный сайт, верно делаете что используете DLE. Респект автору

0  
4 nm4e0cb   (21.02.2009 21:11)
присоединяюсь к вышесказанному… и спрошу у админа немножко не по теме - на сайте фришная тема или дизайн сами рисовали? мне нравится - себе похожий дизайн хочу, как раз стоит проблема ре-дизайна

0  
3 Зарина   (12.02.2009 13:17)
является народ, но на практике по-моему совсем наоборот.... народ лишь чьи-то интересы!!!

0  
2 Щедрин   (07.02.2009 16:06)
Лучше быть просто не может =0

0  
1 Kochenkov   (07.02.2009 13:53)
Кто в теме тот понимает, не в обиду другим

Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Реклама

Наш опрос
Как Вам кажется на первый взгляд, что такое НДД "Счастье народу"?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 34

Информ-Эхо

Новые сайты
[18.03.2009][Науки общественные]
Философия (0)
[05.01.2009][Политика]
Официальный сайт ОО "Счастье народа" (0)
[05.01.2009][Недвижимость]
Недвижимость Украины (2)
[05.01.2009][Недвижимость]
Недвижимость Киева (0)
[05.01.2009][Политика]
Счастье Украине! (0)
[05.01.2009][Политика]
Василий Волга - народ может контролировать власть! (0)
[05.01.2009][Политика]
Владимир - официальный сайт Владимира Горького (2)
[05.01.2009][Политика]
Народ един (0)
[05.01.2009][Политика]
Долой несправедливость! (0)
[05.01.2009][Политика]
Правда народа - 2 (1)

Каталоги сайтов

Мини-чат

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Лента новостей России



Copyright MyCorp © 2009