This version of the page http://restua.turistua.com/city/sudak.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-17. The original page over time could change.
Судак, Крым - Отдых Судак / Санатории Судак - Пансионаты Крыма
Судак, Крым - Отдых Судак / Санатории Судак - Пансионаты Крыма

Судак, Крым. Отдых на черном море в Крыму. Судак - санатории и пансионаты Крыма, гостиницы, дома отдыха, базы отдыха в Крыму. Судак - лечение и отдых в Крыму на берегу черного моря.

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Курорты Украины » Крым » Восточный Крым » Судак
Главная
Крым
Большая Алушта
Большая Ялта
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Восточный Крым
Береговое, Керчь, Коктебель, Курортное (Щебетовка), Морское, Новый свет, Орджоникидзе, Приморский, Судак, Феодосия


Фотогалерея (2)

Судак

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (37)

Судак (в средние века - Сугдея, Сурож, Солдайя) - расположен на берегу Черного моря на юго-восточном побережье Крыма, в 100 км от Симферополя. Передвижение по городу осуществляется городскими автобусами и такси.
Отдых в Судаке дает возможность насладиться основным природно-ресурсным потенциалом окрестностей города, который состоит в использовании экологически чистого моря, пляжей из кварцевого песка - единственных на Крымском полуострове, возможности использовать купальный сезон, который продолжается в Судаке 138 дней (с начала июня до середины октября).
Центром производства марочного и шампанского вина в Крыму является Судак. Отдых в Судаке кроме винно-пьяного также и полезен, поскольку город располагает 15 здравницами, в т.ч. 3 санатория, 7 пансионатов, 1 туристически-оздоровительный комплекс, 4 базы отдыха. Достопримечательности города Судак – это музей книгоиздательства, музей "Генуэзская крепость", Государственный ботанический заказник; памятники истории и архитектуры такие как государственный архитектурно-исторический заповедник "Генуэзская крепость" (XI-XV вв.), комплекс памятников XIX - начала XX в., связанных с деятельностью князя Л.Голицына, особняк Функа (XIX в.) и многие другие.
В городе проживали: поэт и драматург, академик В.Капнист; литератор и переводчица Е.Герцик; экономист М.Зибер; основатель завода шампанских вин князь Л.Голицын и др. Город посетили: М.Волошин, М.Цветаева, М.Бердяев, поэты С.Городецкий, А.Грибоедов, А.Ахматова, А.Белый, писатели А.Толстой, М.Булгаков, А.Грин и др.




Голосование
Планируете ли Вы поехать в тур на майские праздники?
  Да, поеду в теплые страны
  Да, поеду в экскурсионный тур
  Да, поеду отдыхать на курорты Украины
  Нет, проведу праздники дома
  Нет, у меня не намечается праздничный отпуск

-
 
Copyright © 2005-2009, TuristUA.com