This version of the page http://marho.euroindex.ua/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-17. The original page over time could change.
МаРГо Магазин 2009 : О выставке
  • Каталог 2009
  • История
  • Агитплакаты
Организатор выставки Генеральный медиа-партнер Специализированный
информационный партнер
Компьютерное обеспечение
выставки
Визовая поддержка
выставок

Выставочный центр

Новости

Компания «Айсберг» на выставке «МаРГо магазин 2009» МаРГо: на пути к доверию 3 березня у виставковому центрі «КиївЕкспоПлаза» розпочали свою роботу чотири міжнародні виставки Михаил Вейсберг расскажет о новых сценариях для бизнеса в момент спада Работу найдете на выставке «МаРГо 2009»

"МаРГо магазин 2009": кратко о главном

3 марта в 13.00 в ВЦ "КиевЭкспоПлаза" состоялось торжественное открытие четырнадцатой международной специализированной выставки оборудования для магазинов "МаРГо магазин 2009", восьмой специализированной выставки технологий промышленного кондиционирования, холодоснабжения и вентиляции "Промышленный холод 2009", второй специализированной выставки "Логистика 2009" и первой международной специализированной выставки дизайнерских и технических решений для магазинов Shop&Design 2009.

В церемонии торжественного открытия приняли участие:

  • И.Н. Баленко, президент Украинской торговой ассоциации;
  • В.Ф. Возный, президент Всеукраинской общественной организации "Союз холодильщиков Украины";
  • Е.С. Бондарь, вице-президент Украинской ассоциации инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике "АВОК-Украина";
  • М.Ю. Григорак, президент Украинской логистической ассоциации;
  • Р.И. Червак, вице-президент Международной ассоциации производителей POS-материалов POPAI;
  • В.А. Пекар, президент компании "Евроиндекс".

В выставках "МаРГо магазин", "Промышленный холод", "Логистика" и Shop&Design принимают участие свыше 150 компаний из Украины, Австрии, Италии, Германии, Польши, России, Франции. Участники "МаРГо магазин" демонстрируют комплексное оснащение предприятий розничной торговли, полный спектр оборудования — от "холода", контрольно-кассового и программного обеспечения до расходных материалов и спецодежды. Особое внимание на выставке уделено технологиям и оборудованию для собственного производства в супермаркете. Среди участников выставки — такие известные компании, как Runatrade, "Айсберг", "Володимир", "ИКС-Маркет", "Контакт", "М.Контракт", "Меркс Групп", "Новый Проект", "Софт-Маркет" и другие.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Деловая программа выставки сфокусирована на эффективных технологиях работы в условиях кризиса. Так, конференция "Собственное производство в супермаркете. Способы развития в новых условиях" (организаторы — компания "Евроиндекс" и журнал "Мир продуктов") стала центром внимания для большого количества специалистов.

На конференции обсуждались следующие вопросы: расширение возможностей производства в условиях кризиса; высокий класс оборудования — высокая эффективность производства; оптимальные решения организации собственного производства для вашего бизнеса. Опыт работы немецких супермаркетов в период кризиса; инновационные технологии и ингредиенты как способ сохранения и повышения конкурентоспособности продуктов собственного производства в супермаркете.

В рамках выставки работает консультационный центр для магазинов всех форматов "Торговый доктор" — совместный проект оргкомитета выставки "МаРГо магазин 2009" и компании Trade Help. Диагностику и лечение проводят известные бизнес-консультанты в области ритейла, среди которых — Андрей Калмыков, Руслан Червак и другие. Для посетителей выставки консультации бесплатны.

Конференция "Трейд-маркетинг как инструмент удержания и повышения прибыли ритейлера" собрала всех, кому тема "Управление ритейлом" особенно близка. На конференции можно было узнать "рецепт" успешного ритейла, "ингредиентами" которого являются: эффективный мерчандайзинг, результативные процессы в торговом зале, оптимальная оргструктура, дополнительные способы получения прибыли ритейлера, щедрый потребитель, ассортиментный портфель, а также актуальные форматы торговли.

По специальному приглашению организатора выставок компании "Евроиндекс" известный бизнес-консультант Михаил Вейсберг провел семинар "Новые сценарии для бизнеса в момент спада на рынке". В рамках семинара обсуждались "болезненные" вопросы: спад в продажах — "у клиентов нет денег"?; что на самом деле происходит у наших клиентов?; три возможных сценария жизни компании в кризисе; удержание отношений с клиентами — новая задача для продавцов и пр.

Участники круглого стола "Тенденции на рынке оборудования. Шаг навстречу" — производители и поставщики оборудования, представители торговых сетей — попытались найти ответы на важные для своей работы вопросы, а также правильно откорректировать планы дальнейшей работы. Например, производителям и поставщикам сегодня важно понять, как планируют свою дальнейшую деятельность ритейлеры, как изменился подход к выбору оборудования, на какое оборудование сегодня больший спрос и т.д.

Временами разговор между спикерами становился не в меру эмоциональным. Представители сетей, защищая свои позиции, ссылались на труднопрогнозируемость экономической ситуации и невозможность четкого планирования, в то время как их оппоненты настаивали, что слаженными совместными действиями многих неопределенностей можно избежать. Но, по крайней мере, в одном все согласились: основа успешной совместной деятельности — откровенное общение и готовность идти на компромисс.