This version of the page http://www.tvereza.info/sobriety/news/conf25.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-15. The original page over time could change.
Конференция к 25-летию Пятого трезвенного движения
  • Тверезість
  • Алкоголь
  • Тютюн
  • Закачати
  • Контакти
  • Форум
  • Курси
  • Підтримати ТУ
 

Конференция к 25-летию Пятого трезвенного движения

16 декабря 2006 года в г. Красногорске Московской области состоялась юбилейная конференция трезвеннических организаций и движений, посвящённая 25-летию начала Пятого трезвенного движения. На конференции присутствовало 157 делегатов из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, а также 160 гостей.

С докладами на конференции выступили президент Международной академии трезвости А. Н. Маюров — «Истоки 5-го трезвеннического движения. Дзержинская конференция», первый заместитель председателя СБНТ В. Г. Жданов — «Начало массового трезвеннического движения», председатель Общероссийского объединения «Оптималист» Ю. А. Ливин — «Возникновение и развитие объединения «Оптималист», вице-президент Международной академии трезвости академик К. Г. Башарин — «Академик Ф. Г. Углов — лидер трезвеннического движения современности» и другие.

С приветственным словом и напутствием на успешную работу выступили наши давние соратники, православные священники о. Игорь Бачинин и о. Владимир Игнатьев.

Конференцию посетил и основатель 5-го трезвенного движения, председатель СБНТ и почётный председатель РОД «Трезвая Россия» академик Ф. Г. Углов. 102-литней патриарх трезвеннического движения ещё раз продемонстрировал присутствующим, к какому результату мы должны стремиться в своей трезвой жизни и благословил всех на бескомпромиссную борьбу за народную трезвость.

В заключение конференции с программными докладами выступили сопредседатель РОД «Трезвая Россия» В. А. Задерей и член правления СБНТ А. А. Карпачёв. На основании предложений, прозвучавших в этих докладах и выступлениях других участников конференции, было принято краткое

РЕШЕНИЕ
конференции трезвеннических организаций и движений, посвящённой 25-летию 5-го трезвеннического движения России-СССР

15 декабря 2006 г.

г. Москва

Подводя итоги за прошедшие 25 лет конференция признаёт определяющее значение 5-го трезвеннического движения в спасении народов наших стран от уничтожения алкогольной, табачной и другой наркотической отравой, в приобщении людей к трезвому образу жизни.

Конференция отмечает выдающиеся заслуги в становлении и развитии современного трезвеннического движения его основателя — академика Фёдора Григорьевича Углова.

Конференция считает, что отрезвление наших стран является фундаментом духовного, физического и экономического возрождения народа и государства. Исторический опыт нашей страны и других стран убедительно показал, что решение алкогольно-наркотической проблемы возможно только при проведении государственной политики, направленной на отрезвление народа.

Исходя из анализа современной алкогольно-наркотической и демографической ситуации в наших странах конференция

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить программный документ 5-го трезвеннического движения «Стратегические цели и задачи трезвеннического движения» в новой редакции.

2. Определить первоочередной задачей трезвеннического движения в настоящее время — добиться принятия «Программы первоочередных мер государственной антиалкогольной политики», разработанной по инициативе Общественного совета Центрального Федерального округа ведущими специалистами страны, Международной академии трезвости, Союза борьбы за народную трезвость.

3. Рекомендовать президентам и Правительствам России, Украины, Белоруссии привлечь к выполнению и назначить ответственными за реализацию антиалкогольной политики в центре и на местах ведущих специалистов ТД и прежде всего профессоров В. Г. Жданова, А. Н. Маюрова, Б. И. Искакова, К. Г. Башарина, В. П. Кривоногова, В. В. Куркина, Н. Т. Дегтярёва, В. А. Толкачёва.

Источник информации:

Газета «Соратник», №1 (133), январь 2007 г.