This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=4003 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-15. The original page over time could change.
rus | eng среда, 15 апреля 2009

НОВОСТИ СПОРТА

Воронін не бачить сенсу виступати за збірну

15 октября 2008

Нападник берлінської "Герти" та збірної України прокоментував свою відсутність на полі у матчі відбору ЧС-2010 проти збірної Хорватії (0:0): "Напевно я один хотів вийти на поле, більше ніхто крім мене цього не хотів. Те, що від мене залежить я би зробив, навіть більше. Зараз я перебуваю у дуже хорошій формі, багато граю, в останній грі забив гол, почуваю себе просто чудово. Чому я не грав, я не знаю.

Якщо хтось буде казати, що я перегорів через народження доньки у день матчу - це все неправда, хлопці бачили, що я хотів вийти на поле до останньої хвилини.

При такому ставленні я взагалі не бачу сенсу викликати мене у збірну. Я хочу грати за збірну, я люблю свою країну, але, видно, я не у планах Михайличенка чи тренерського штабу. Мені важко пояснити. Що відбулося у Харкові чи у Казахстані. Якщо мені немає місця - то варто про це мені чесно сказати. А так я би краще був присутній на пологах дружини"

Головний тренер збірної України Олексій Михайличенко, який зробив у матчі лише одну заміну, прокоментував відсутність Вороніна так:

"По-перше, Андрій провів дуже багато ігор у своєму клубі і він виглядав не зовсім, скажімо так, свіжим. Вірніше, не зовсім у тій формі, коли він виконував великий об'єм роботи. І, звичайно ж, хвилювання, яке з ранку у нього почалося з приводу народження дочки (тому що це все почалося зранку і закінчилося тільки ближче до гри), він був у напрузі. Дуже важко вгадати, чи додасть це позитивних емоцій або, навпаки, їх не залишилося. Ви чудово розумієте, що по такій грі ризикувати я все-таки не наважився.

Гра була дуже напружена, дуже важка. Андрій - гравець більш творчого плану. У другому таймі ми велику частину часу проводили в обороні, і попереду у нас не зовсім все вдавалося. Але атакуючі гравці - той же Алієв - добре допомагали в оборонних діях, тому ми утрималися від цієї заміни. Хоча, звичайно, дуже хотілося б сьогодні зробити йому подарунок і випустити на поле, але, на мій погляд, такого моменту не було, на жаль".

Українська правда

Украинец Руслан Федотенко установил новый персональной рекорд в чемпионатах НХЛ. В очередном поединке регулярного первенства против "Монреаль Канадиенс" украинец сделал голевую передачу, которая стала для него 23-й в нынешнем сезоне.

14 апреля 2009

Алена Бондаренко продолжает терять позиции
Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник , 13 апреля, опубликовала новый рейтинг лучших тенниситок мира.

Просим «на вылет»
Уже в среду, 15 апреля, в отечественной Суперлиге стартуют игры плей-офф. Несмотря на некоторую предсказуемость четвертьфинальных противостояний, «Болельщик» решил все же вместе с вами, дорогие читатели, сформулировать причины этой предсказуемости. И тут как раз оказалось, что ручаться за результат одной пары из четырех вряд ли возможно...

"Пари Сен-Жермен" - "Динамо" 0:0
"Пари Сен-Жермен": Ландро, Сеара, Луйиндулла (Кежман 61), Оаро (Морис 75), Сассеньон (Панкрат 88), Траоре, Камара, Шантом, Клеман, Ротэн, Маконда "Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа (Гусев 84), Алиев (Чернат 73), Ерёменко, Милевский, Каддури, Нинкович, Юссуф

10 апреля 2009

Благодарность Пятова
После победы над "Олимпиком" довольные футболисты "Шахтера" говорили о том, что этот успех надо скорее забыть, президент клуба Ринат Ахметов рассказал о ночном кошмаре, а голкипер марсельцев пообещал в ответной встрече совсем другую игру

Балашов: «Таким насиченим календарем не кожна зарубіжна ліга може пишатися»
Свого часу пропозицію щодо інтерв’ю провідний центровий «Ферро-ЗНТУ» Станіслав Балашов сприйняв досить стримано, заявивши, що про баскетбол не дуже полюбляє розмовляти. Та, врешті-решт, коли наша бесіда відбулася, автор цих рядків пересвідчився, що Стас – не тільки цікавий співбесідник, а й людина, якій притаманний гумор.

09 апреля 2009

Дважды Иванович
Два точных удара Бранислава Ивановича со "второго этажа" вкупе с голом Дидье Дрогба позволили "Челси" прервать свою безвыигрышную серию на "Энфилде" и заработать солидное преимущество перед ответной встречей.

В одни ворота
Показав блестящую игру в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" на стадионе "Камп Ноу", "Барселона" практически обеспечила себе участие в полуфинале турнира.

Гвардиола с акцентом на атаку
Тренер наколотившей за этот сезон в ворота соперников уже 125 мячей "Барселоны" Хосеп Гвардиола намерен атаковать с первых минут домашнего четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией".

08 апреля 2009

Пеллегрини: "Надо было выигрывать"
После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА наставники "Вильяреала" и "Арсенала" сошлись во мнении, что их команды показали отличную игру. Тренер "подводников" Мануэль Пеллегрини уверен, что "Арсенал" не имеет никакого преимущества накануне ответной встречи, хотя во втором тайме Эммануэль Адебайор метко пробил через себя, найдя достойный ответ на гол Маркоса Сенны в первом тайме. Тренер "канониров" Арсен Венгер отдал должное психологической устойчивости своей молодой команды, которая еще в первом тайме из-за травм лишилась двух ключевых футболистов.

Фергюсон: "Выглядели уставшими"
Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон на послематчевой пресс-конференции сетовал на ошибки обороны, которая под занавес встречи не уследила за Мариано и позволила "Порту" увезти домой выгодную с точки зрения стратегии двухматчевых противостояний результативную ничью - 2:2. Его визави Жезуалду Феррейра тем временем рассыпался в комплиментах в адрес своих подопечных и подчеркнул, что у "драконов" появился великолепный шанс пробиться в следующий раунд.

Маррей: «Я стал сильнее»
Британец Энди Маррей, завоевавший титул в Майами, признался, что победить на турнире ему помог прогресс, достигнутый им в отношении физических кондиций.

07 апреля 2009

Поветкин: «Поединок против Кличко будет совсем другим»
После победы над Джейсоном Эстрадой российский супертяжеловес Александр Поветкин, являющийся официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, в интервью российскому изданию Спорт-Экспресс прокомментировал прошедший поединок и рассказал, над чем ему нужно поработать перед поединком с Владимиром Кличко.

Михалик повредил мениск
Защитник киевского "Динамо" Тарас Михалик пропустит первый четвертьфинальный матч Кубка УЕФА против "Пари Сен-Жермен" из-за травмы мениска.

Нет для Хиддинка секретов
Перед тем, как "Челси" в пятый раз за пять лет встретится в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Ливерпулем", тренер синих Гус Хиддинк говорит, что в этой игре для него "не будет секретов". Битвы с "Ливерпулем" в Европе стали в последнее время обязательным экзаменом для любого тренера "Челси". Вслед за Жозе Моуринью и Авраамом Грантом пришла очередь Хиддинка сразиться с Рафаэлем Бенитесом.