This version of the page http://www.bakotech.com.ua/readnews/1624.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-15. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Новости: Компания Entensys представляет новую версию программного продукта UserGate Proxy & Firewall 5.0
 
Поиск:        
  Новости компании  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Акции
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какие ИТ-издания Украины Вы читаете чаще всего?
Компьютерное Обозрение
Домашний ПК
PcWeek
Computer World
Корп. Системы
Мой Компьютер
Мир Автоматизации
Сети и Бизнес
Hi-Tech
Chip
Channel Partner
Cети и Телекомуника- ции
Деньги и Технологии
ДК Звязок
CIO
Другое


Компания Entensys представляет новую версию программного продукта UserGate Proxy & Firewall 5.0
28.10.2008


Прокси-сервер UserGate - это комплексное решение для подключения пользователей к сети Интернет, обеспечивающее полноценный учет трафика, разграничение доступа и предоставляющее встроенные средства сетевой защиты.

Компания Entensys – разработчик UserGate (www.usergate.ru) объявила о выходе на рынок новой версии UserGate Proxy & Firewall 5.0, в которой реализован целый ряд новых возможностей.

Версия UserGate 5.0 содержит новый модуль веб-статистики, позволяет регулировать скорость входящего и исходящего трафика, выполнять фильтрацию Интернет - страниц по содержанию, на основе предопределенных категорий веб-сайтов, а также управлять доступом к сети на уровне приложений.

 «В новой версии мы постарались учесть все последние тенденции IT – технологий, чтобы облегчить работу системных администраторов с помощью новых возможностей продукта  и нового, более удобного  интерфейса», - говорит генеральный директор компании Entensys Александр Левченко.

Прокси-сервер UserGate 5.0 разработан на базе предыдущих версий с добавлением новых функций. К основным изменениям можно отнести полностью пересмотренный модуль статистики. Новая статистика построена на основе веб-технологии, что делает ее доступной в любой точке мира, где есть подключение к сети Интернет и обычный веб-браузер. Статистическая информация теперь отображается не только в виде таблиц, но и в форме графиков и диаграмм, что существенно облегчает восприятие отчетов и делает их более наглядными. Кроме того, в веб-статистике UserGate 5.0 можно получить отчет по 70 категориям сайтов, например: «Реклама», «Развлекательные сайты», «Новости» и др. При помощи категорий администратор UserGate 5.0 может запретить доступ к сайтам определенного содержания без указания их названий.

Политика управления доступом к сети Интернет получила логическое продолжение в виде клиентского модуля Firewall на уровне приложений (Application Firewall). С помощью UserGate 5.0  можно не только управлять доступом в сеть на уровне пользователей, но и разрешать или запрещать работу определенных сетевых приложений на компьютере пользователя. Например, средствами Application Firewall можно разрешить использовать в качестве браузера только определенную версию Internet Explorer, запретив все прочие браузеры.

В модуле управления загрузкой канала (Traffic Manager) реализовано уникальное для Windows – систем динамическое управление шириной Интернет – канала. В правилах Traffic Manager можно задать величину, определяющую максимально допустимую скорость для конкретного типа входящего или исходящего трафика (HTTP, FTP, Mail и т.п.).

В UserGate 5.0 добавлена поддержка протоколов SIP и H.323, что позволяет использовать прокси-сервер в качестве VoIP-шлюза как для программных, так и для аппаратных IP-телефонов. При использовании SIP прокси-сервера в мониторинге UserGate будет отображена вся информация о текущем состоянии соединения (регистрация, звонок, ожидание и др.), а также имя пользователя, телефонный номер звонящего, время разговора и количество переданных и полученных байт. Эта же информация будет записана и в базу статистики UserGate.

При наличии нескольких Интернет – подключений в UserGate 5.0 можно указать, какое подключение следует считать основным, а какое следует использовать в качестве резервного канала. Переключив пользователей на резервный канал, прокси-сервер будет периодически проверять доступность основного, и если его работоспособность восстановится - вернет пользователей на основной Интернет – канал.

Обновленный встроенный Firewall (межсетевой экран) способен обнаружить и предотвратить распространенные типы сетевых атак. Встроенная система оповещений позволит информировать администратора UserGate или директора о наличии атаки на сервер. Новый брандмауэр позволяет обеспечить наиболее прочную защиту Интернет – шлюза.


15.04.2009   БАКОТЕК и GRAPHISOFT приглашают на семинар: «Успешное партнерство с GRAPHISOFT – лидером на рынке архитектурно-строительных САПР»
15.04.2009   Как используют MindManager®
15.04.2009   Aflex software запускает акцию «Всесторонняя защита»
15.04.2009   GFI выпускает GFI WebMonitor 2009
15.04.2009   Антивирус Dr.Web 5.0 специально для межсетевого экрана Kerio Winroute Firewall
14.04.2009   GFI выпускает бесплатную версию GFI LANguard
14.04.2009   Вкус Чехии вместе с Kerio!
13.04.2009   22 апреля 2009 г компания БАКОТЕК примет участие в Круглом столе: Защита интеллектуальной собственности в сети Интернет
13.04.2009   23 апреля компания БАКОТЕК примет участие в Конференции Защита информации в Сети: виртуальная реальность
10.04.2009   Мобильные OCR-технологии компании ABBYY теперь доступны и для разработчиков iPhone
 все новости
  Spy Sweeper 
  VMware Workstation 
  Microsoft Office 2007 
  GFI WebMonitor for ISA Server 
  Sunbelt Server Firewall 
  BitDefender Internet Security 2008 
  BitDefender Antivirus 2008 
  Mail Access Monitor 
  Sound Forge 9 
  The Bat! 4.x 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка