This version of the page http://turistua.com/article/847.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-14. The original page over time could change.
Десять причин приехать в Латвию, Статьи - TuristUA.com

Десять причин приехать в Латвию, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Десять причин приехать в Латвию

Интересные статьи о туризме


Десять причин приехать в Латвию


Старая Рига - средневековые дома, соборы 12-16 века, площади, где казнили или миловали, подавляли мятежи - вы и не заметите, как погрузитесь в сладостную атмосферу средневековья.

1. Средневековая история и сказочная архитектура
Впрочем, многое вы уже давно видели... в кино: Д’Артаньян и три мушкетера, гардемарины, рыцарь Айвенго, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, и наконец Штирлиц и несчастный профессор Плейшнер – все "побывали" в здешних местах. А вот и центр - причудливо украшенные здания начала XX века в стиле модерн. За городом настоящие замки немецких баронов, дворцы, построенные для
Полезно
Туры в Латвию от 43 EUR
– Интересно о Латвии
– Турфирмы по Латвии
– Отзывы о Латвии
– Отели Латвии
русских царей и их приближенных – сейчас многих из них превращены в уютные гостиницы, где можно отдохнуть в тиши тенистых парков, развлечься охотой, рыбной ловлей, катанием на лошадях.


2. Юрмала
Полчаса дороги от Риги, и вы в Юрмале – самом большом и знаменитом курорте Прибалтики. Юрмала всегда гостеприимна и ласкова. Море, солнце и сосны, насыщенный ионами и сосновым ароматом чистейший воздух! Песчаный пляж длиною в 32 километра, над которым реет Синий флаг Европейского Союза, удостоверяющий чистоту воды, пляжа и высокий уровень
Смотри также:
Как совместить приятное с полезным
– Самые опасные города мира
– The beach! Лучшие пляжи мира
– Компания «ЭкспоГрад» приглашает в Екатеринбург на специализированные выставки «Логистика. Транспорт. Таможня. Склад-2009»
– В Версальском дворце после реставрации открыли часть Зеркального зала
развития инфраструктуры. Юрмала славится своим приятным умеренным климатом - это курорт, абсолютно не требующий акклиматизации!


3. Насыщенная культурная жизнь
Когда-то каждый приезжающий в Латвию считал обязательным послушать великолепный орган Домского Собора - отличная традиция, заслуживающая того, чтобы ее продолжить! В Риге также есть замечательный Оперный театр, Рижский русский театр, с более чем столетней историей, - здесь проходят фестивали оперы и балета, фольклорные праздники. Латвия была хозяйкой конкурса "Евровидение 2003", в Юрмале каждый год проходит конкурс молодых исполнителей "Новая Волна", фестиваль "Голосящий Кивин".


4. Полный спектр развлечений по доступным ценам
Путешествие на яхте, полеты на воздушном шаре, боулинг, гольф, пейнтбол, - все, до чего не доходят руки в повседневной жизни, в Латвии легко доступно и очень недорого.


5. Вкусная еда
Знаменитое "Лидо", ирландские и английские пабы, рестораны и кафе практически любой национальной кухни на все вкусы и размеры кошелька. За городом много уютных кафе и кабачков. Обязательно попробуйте знаменитую копченую курицу, рыбу всех сортов и видов приготовления, сыр с тмином, душистый ржаной хлеб, свежее домашнее пиво, мясные копчености, а для друзей захватите рижский бальзам и шоколадные конфеты "Лайма". Все очень вкусно и недорого!


6. Чистая природа
Большую часть территории страны занимает лес. Близость моря, невысокая плотность населения и отсутствие крупных производств сделали Латвию чистым и ухоженным уголком Европы. Найдите время выбраться за город - к вашим услугам сельские домики со всеми современными удобствами, свежий воздух и оглушающая тишина. Почувствуйте радость уединения и слияния с природой.


7. Оригинальные сувениры
Из янтаря, дерева, стекла и металла. Посетите Этнографический музей, где работают многочисленные выставки-продажи изделий из янтаря, шерсти, льна, глины, серебра, или зайдите в один из многочисленных художественных салонов. Предвидим ваше удивление и восторг - вот, оказывается, что можно сделать из янтаря, дерева, стекла или металла - и все это можно еще и купить, например изумительные авторские ювелирные работы, изготовленные в единственном экземпляре. Приятным сюрпризом окажутся и цены на подобные изделия.


8. Ночная жизнь
Сверкающая ночная Рига – у ваших ног. Толпы гуляющих по улицам Старого города, открытые двери ресторанов и кафе, и звуки живой музыки повсюду. В полночь жизнь только начинается!


9. Латвия – это совсем рядом
Одна ночь на поезде или два часа на самолете. Также можно приехать на комфортабельном рейсовом автобусе или на автомобиле.


10. Говорим по-русски :)
В Латвии вам не придется искать магазины и кафе с табличкой "говорим по-русски" - просто заходите и спрашивайте, вам всегда будут рады!


Смотри также:
  • Экономная пражская весна
  • Апельсиновый город
  • Лучшие алкогольные сувениры
  • Туристам разрешили добывать золото
  • Сексуальные рецепты народов мира

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Планируете ли Вы поехать в тур на майские праздники?
  Да, поеду в теплые страны
  Да, поеду в экскурсионный тур
  Да, поеду отдыхать на курорты Украины
  Нет, проведу праздники дома
  Нет, у меня не намечается праздничный отпуск


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2009, TuristUA.com