Работа должна доставлять удовольствие!

Вход в систему
Логин
Пароль   Я забыл пароль
      Зарегистрироваться
Отправить ссылку другу
Киев (044) 206-20-97 Украина 8-800-501-74-90
Я ищу сотрудников   Я ищу работу   Сообщества   Группы   Исследования   Карта сайта   Обратная связь  
Главная страница SuperJob » Как найти работу Добавить в избранное
 
Поиск работы
 

Как искать высокооплачиваемую работу на сайте SuperJob

Создайте резюмеНайдите вакансииПодпишитесь на горячие вакансии

Мы проводим на работе значительную часть нашей жизни. Именно поэтому очень важно, чтобы работа доставляла нам удовольствие, ведь в этом случае мы будем довольны собой и окружающей действительностью, сможем реализовать себя и добиться карьерных высот.

Такую работу никогда не поздно найти. Главное — не сидеть сложа руки, а искать!

Важно понимать, что поиск работы — это процесс, который может занять определенное время, и имеет свои трудности и особенности. Самое главное в этом процессе — не бездействовать, не полагаться на случай и везение.

Прежде чем вы приступите к поискам, предлагаем прочитать наши рекомендации. Следуя им, вы легко добьетесь желаемой цели и в короткие сроки сможете найти интересную работу.

Для того чтобы найти работу, максимально используйте ресурсы сайта SuperJob:

1. Создайте резюме
2. Найдите вакансии
3. Подпишитесь на рассылку горячих вакансий


Создайте резюме на сайте SuperJob
Составление резюме — очень важный шаг в поиске работы. Резюме — это «визитная карточка», на основе которой у работодателя складывается первое представление о вас. Очень важно грамотно и подробно описать в резюме свое образование, опыт работы и дополнительную информацию, которая, на ваш взгляд, будет полезна работодателю. Заранее определитесь, на какой должности вы хотите работать, и четко укажите это в своем резюме. Размытые формулировки вызывают сомнение в вашем профессионализме. Если же вы владеете в равной мере разными специальностями, создайте для них отдельные резюме в рамках своей регистрации на сайте.

Заполнив все поля резюме, перед размещением проверьте, чтобы в нем не было ошибок и опечаток - первое впечатление о вас может быть испорчено, если в резюме будут грамматические ошибки.

После размещения резюме на сайте SuperJob информация о вас становится доступна большому числу работодателей, которые так же заинтересованы в поиске сотрудников, как вы - в поиске работы.
Будьте активными и обязательно рассылайте свое резюме на подходящие вакансии. В этом случае работодатели оценят вашу готовность к работе и охотнее пригласят вас на собеседование.
Работодатели, которые заинтересуются вашим резюме, свяжутся с вами по телефону или по электронной почте, которые вы укажете в своем резюме.

Также, разместив резюме на сайте SuperJob, вы сможете увидеть названия компаний, представители которых просматривали ваше резюме. Инфомация о просмотрах резюме обновляется в режиме он-лайн: как только работодатель просмотрел ваше резюме, вы сразу же сможете узнать об этом на сайте. Эта функция доступна на странице «Мои резюме».

Вы можете написать резюме на любом языке, а также разместить несколько резюме на разных языках.

Создать резюме →


Найдите подходящие вакансии
На сайте SuperJob вы можете найти вакансии по интересующей вас специальности. Вести поиск вакансий можно как после создания резюме, так и отдельно, не размещая данные о себе на сайте.
Перед началом поиска вакансий нужно выбрать город, в котором вы ищете работу. После этого можно приступать к поиску объявлений о работе.

Существует три способа поиска вакансий:

Способ 1. Поиск по каталогу должностей.
Для поиска вакансий по каталогу должностей (профессий) выберите разделы и должности, представляющие для вас интерес, и ознакомьтесь с имеющимися вакансиями. Сначала вам будет показан общий список с названиями должностей и уровнем дохода. Нажав мышкой на название должности, вы сможете ознакомиться с полным текстом вакансии и контактной информацией работодателя.

Способ 2. Поиск по всей базе вакансий с возможностью изменения параметров поиска.
Вы можете задать поиск вакансий по всей базе данных, заполнив специальную форму поиска полностью или частично. В форме поиска можно указать различные параметры: город, в котором вы ищете работу, название должности, предпочитаемый уровень дохода, уровень образования, график работы и т.д.
После того как указаны все требования к вакансиям, вы можете отметить разделы каталога должностей, в которых будет вестись поиск. Если вам не важны какие-либо конкретные отрасли, то можно не ставить пометки около разделов каталога, и тогда поиск будет вестись вообще по всей базе данных. То есть вы сможете получить общую информацию о рынке труда в данном городе.
В результате поиска вам будет показан общий список вакансий с названиями должностей и уровнем дохода. Нажав мышкой на название должности, вы сможете ознакомиться с полным текстом вакансии и контактной информацией работодателя.

Способ 3. Поиск по компаниям.
Вы можете задать поиск вакансий по названию компании. Это позволит найти все вакансии, которые в данный момент открыты в конкретной интересующей вас компании.

При просмотре найденных вакансий вы можете сразу же отправить свое резюме с дополнительным комментарием на заинтересовавшие вас предложения. Воспользовавшись функцией «Отправить резюме на эту вакансию», вы можете отправить свое резюме работодателю прямо с сайта - просто введите логин и пароль своего резюме, и оно автоматически загрузится. Проверьте правильность данных, внесите изменения (если нужно), при необходимости, введите персональное сообщение работодателю и нажмите кнопку «Отправить резюме», - и ваше резюме тут же будет отправлено работодателю.

Искать вакансии »


Подпишитесь на рассылку горячих вакансий
Ежемесячно более 19 000 компаний обращаются к услугам сайта SuperJob, размещая свои лучшие вакансии на его страницах.
Подписка – это отдельная бесплатная услуга. Вы можете оформить подписку на рассылку горячих вакансий даже не размещая резюме на сайте. Если вы создаете резюме, подписка на горячие вакансии оформляется автоматически.
Уведомления о новых подходящих вакансиях будут приходить вам по электронной почте ежедневно.

При оформлении подписки на Горячие вакансии сайта SuperJob Вы можете настроить параметры отбора вакансий так, чтобы получать только те вакансии, которые вам подходят. Вы можете указать в параметрах подписки город, в котором вы хотите работать, тип работы, уровень образования, желаемый уровень дохода, а также ключевое слово для отбора вакансий.

Оформить подписку на вакансии »


Успешного поиска и удачи на новой работе!


  • Как подготовиться к собеседованию
  • Как написать сопроводительное письмо
  • Ответы на часто задаваемые вопросы
  • Советы и рекомендации (видео)



Добавить в избранное | Отправить ссылку другу 13.04.2009 02:29
Я ищу сотрудников   Я ищу работу   Сообщества   Группы   Исследования   Карта сайта   Обратная связь  
Условия перепечатки материалов сайта | Партнерская программа | Работайте в SuperJob | Реклама на сайте

© 2000-2009   SuperJob - Работа должна доставлять удовольствие!

На главную страницу: работа, вакансии, резюме