This version of the page http://www.otpusk.com/news/82386.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-11. The original page over time could change.
Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам

Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам

   
  
25.04.2008 13:25 общая, авиа
Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам

С 25 апреля венгерская компания Wizz Air начинает на Украине продажу авиабилетов по тарифам, которые значительно ниже существующих, сообщает "Новый регион". Авиасообщение между крупнейшими городами Украины отныне будет доступно по цене от 79 гривен.

По словам главы украинского офиса компании Йожефа Варади, компания планирует начать внутренние рейсы по Украине с 11 июля.

Первыми рейсами авиакомпании станут "Киев-Одесса" (7 рейсов в неделю), "Киев-Симферополь" (10 рейсов в неделю), "Киев-Львов" (4 рейса), "Киев-Харьков" (4 рейса), "Киев-Запорожье" (3 рейса), а также "Симферополь-Харьков" (3 рейса) и "Симферополь-Львов" (4 рейса в неделю). Это расписание еще должно быть согласовано с Минтрансом Украины, сообщил Варади.

Продажа билетов начинается 25 апреля. Стоимость самого дешевого билета, с учетом всех сборов, составит 79 гривен. При этом при регистрации за пассажирами место в салоне самолета закрепляться не будет. Получить билет по такой цене можно только через интернет, за 2-3 месяца до вылета.

Если пассажир не имеет кредитной карты для того, чтобы расплатиться за полет, он может заказать билет через call-центр или туристическое агентство. Однако и цена в этом случае будет выше.

Авиакомпания намерена использовать новые самолеты Airbus А-320 на 180 мест. Компания планирует использовать киевский аэропорт "Борисполь".

Вчера Минтранс Украины принял все документы авиакомпании на получении сертификата. В "Wizz air" надеются, что к 11 июля этот сертификат они получат.

"Да, риск, конечно же, есть", – ответил Варади на вопрос журналистов о том, не боятся ли в компании, что авиационная администрация затянет рассмотрение документов."Я все же думаю, что нам не придется откладывать запуск авиакомпании У нас есть очень талантливые люди в Украине, которые сделают это вовремя", – заключил он.

Авиакомпания Wizz Air начала свою деятельность в 2003 году, специализируется на бюджетных (low-cost) авиаперевозках. Главным инвестором Wizz Air стала американская частная компания Indigo Partners, специализирующаяся на инвестициях в транспорт.

Первый рейс был совершен 19 мая 2004 из Катовице, через 19 дней после того, как Польша и Венгрия вступили в Европейский союз и общий европейский рынок авиации. Авиакомпания перевезла 250 000 пассажиров за первые три с половиной месяца работы, почти 1.4 млн. пассажиров в первом году действий и к настоящему моменту более 10 млн. пассажиров. Аналогичным образом компания действовала в Румынии и Болгарии в момент вступления этих стран в ЕС в 2007 году.

Сегодня Wizz Air обслуживает рейсы почти на 100 маршрутах в Европе из семи аэропортов в Катовице, Варшаве, Гданьске, Познани, а также Будапеште, Бухаресте и Софии. Располагает парком из 19 самолетов Airbus-320.

В конце 2007 года Wizz Air подписала с Airbus контракт на покупку 50 самолетов A320. Данный заказ был размещен в дополнение к заказанным ранее 32 самолетам А320. Это был самый большой контракт на самолет Airbus одного типа в регионе Центральной и Восточной Европы.

Таким образом общий портфель заказов авиакомпании составит 82 лайнера А320, а через 5 лет авиакомпания планирует оперировать более чем 90 самолётами.

Самолеты Wizz Air легко различимы в аэропортах из-за их раскраски - белые, розовые и фиолетовые цвета.

Версия для печати  Туризм.ru

Читайте также

  • 25.04.2008  Чернобыль готовится принимать посетителей
  • 21.04.2008  В турпоход - с ноутбуком
  • 18.04.2008  За одесскими пляжами будут строго следить
  • 18.04.2008  Закарпатские вышиванки и сувенирные тарелки оказались родом из Китая
  • 16.04.2008  В Одессе построят "Экогород"
  • 16.04.2008  Украина открыла на границе новые пункты пропуска
  • 15.04.2008  День Киева
  • 10.04.2008  Українці отримуватимуть візи до Саудівської Аравії у Києві
  • 08.04.2008  В Украине закрылось Генконсульство Чехии
  • 08.04.2008  Выставка "Харьков: партнерство в туризме" пройдет 14-16 апреля в Харькове
  
Загрузка...
Смотрите также
Туры в Украину
Подробно о Украине
Другие новости о Украине


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
 
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии