This version of the page http://www.narodnadovira.org/pages.php?id=191 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-11. The original page over time could change.
Всеукраинская партия Народного Доверия - Азаров Андрей Святославович

    

ГЛАВНАЯ

ГЛАВА ПАРТИИ

ПРОГРАММА ПАРТИИ

УСТАВ ПАРТИИ

УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНЫ

ПАРТИЙНЫЕ СТРУКТУРЫ

СИМВОЛИКА ПАРТИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАРТИИ

ПРОЕКТЫ ПАРТИИ

МОЛОДЕЖНЫЙ КОМИТЕТ

ПАРТИЯ В РЕГИОНАХ

НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ

ПРЕССА О НАС

ВИДЕОАРХИВ

ФОТОАРХИВ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ






















ЗАЯВЛЕНИЯ


ОБРАЩЕНИЕ АНДРЕЯ СВЯТОСЛАВОВИЧА АЗАРОВА
К ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ
ПО ПОВОДУ ПРОЕКТА «СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА»

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Как это не горько осознавать, но четырнадцать лет независимости Украины и хаотичных бессистемных попыток построения рыночной экономики в нашей стране, развели по разные стороны баррикад представителей крупного и среднего бизнеса и большую часть населения государства.

Что явилось причиной этому?

Это и отсутствие в Украине элементарной культуры уважения к чужой собственности, привычка жить в «уравниловке». Это и тщательно и любовно воспитанное за многие десятилетия отрицание частной собственности. И сформированный образ предпринимателя – как «кровопийцы и врага простого гражданина».

Да и мы, предприниматели, во многом посодействовали этому неприятию и конфронтации. Мы часто забывали об обществе, о проблемах окружающих нас людей. Да, мы делали какие –то эффектные благотворительные жесты, но они были единичны… Мы не работали во благо общества. В этом – наша вина, и мы признаем ее.

Но настал момент, когда ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!

Ибо, на кону сейчас стоит ни много, ни мало вопрос о выживании нации, сохранении целостности государства. Ни Вам, ни нам не нужны революции и потрясения. Мы хотим жить в богатом и процветающем государстве. И мы

НАЧИНАЕМ РАБОТАТЬ!

20 февраля в Одессе под эгидой Всеукраинской партии Народного Доверия прошла конференция, посвященная проблемам построения СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННОГО бизнеса в Украине, в которой приняли участие предприниматели, не равнодушные к судьбам нашей страны. На рассмотрение конференции были представлены два проекта : «Социальный отчет» и «Социальная ответственность бизнеса».

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Мы предложили ввести в Украине практику социальных отчетов предприятия. Это значит, что предприятие, по итогам работы за год, наряду с бухгалтерскими и налоговыми отчетами предоставляет на ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ отчет о том, как оно приняло участие в социальной жизни общества. Отремонтировало ли оно хоть одну детскую площадку, помогло ли больнице в закупке дорогостоящего оборудования, или школе, в покупке компьютеров и учебников? А может, оно просто повысило зарплату своим сотрудникам, помогло их семьям?

Все эти данные будут содержаться в отчете и Вы, при желании, можете об этом узнать.

А узнав – подумать, чью продукцию покупать, кого поддерживать – тех, кто не потратил ни копейки на нужды общества, на помощь Вам, Вашей семье, или же тех. Кто поспособствовал тому, чтобы Ваш ребенок изучал Информатику не по учебникам, а за монитором современного компьютера.

Таким образом, Вы заставите шевелиться других бизнесменов, которые поймут то, что они часть общества, и, следовательно, его граждан надо уважать и помогать им! А значит, жизнь всех нас станет чуточку лучше!

Такое положение вещей считается нормальным во всем мире. В развитых странах не редкость объявления бойкота товарам и услугам тех предприятий, которые замкнулись на себе и не видят проблем общества. И это для них равносильно гибели…

От Вас многое зависит. От Вашей активной позиции, от Вашей мудрости…

То, что зависит от нас – мы обещаем сделать. Мы занимаем активную позицию по продвижению необходимых законопроектов по реализации этих важных для общества программ. На конференции мы приняли обращение к Президенту, Верховной Раде с предложением рассмотреть и принять целый ряд законопроектов, позволивших бы воплотить в жизнь все наши идеи.

Участники форума подписали меморандум – документ к действию, с указанием конкретных первоочередных шагов по пути построения в Украине социально-ответственного бизнеса. Но мы обращаемся к Вам –

Поверьте нам, Бизнес – не враг, он – помощник и партнер!

И мы – докажем это делами!

Помогите нам, присоединяйтесь к нам!



ДНЕВНИК СОБЫТИЙ

26.03.2009

23 марта, около полуночи, неизвестным был совершен поджог штаб-квартиры Всеукраинской партии Народного Доверия. Как нам сообщили в юридическом департаменте партии, все произошедшее зафиксировано камерой наблюдения и передано правоохранительным органам.

25.03.2009

3 марта 2009 года в Николаеве состоялось очередное заседание Николаевской областной партийной организации Всеукраинской партии Народного Доверия.

12.03.2009

Дети остаются на улице, пенсионеры лишены любимого центра досуга. Именно к таким последствиям может привести Решение Одесского городского совета, которое фактически предполагает ликвидацию коллективного предприятия «Кинотеатр им. Старостина» и Центра творческого развития детей «Радуга». Пути спасения этих учреждений обсудили на пресс-конференции, которая состоялась 11 марта в 13.00 в пресс-центре Медиа-холдинга «100%».

24.02.2009

19 февраля в Одессе по инициативе Оргкомитета Чрезвычайной Гражданской Ассамблеи Украины состоялся круглый стол «Гражданское общество в условиях кризиса». Основной темой дискуссии был экономический кризис, его причины и механизмы преодоления.

16.02.2009

Вторую неделю слободчане и жители Одессы отстаивают право на выживание детского коллектива «Радуга». В помещении кинотеатра им. Старостина состоялось второе собрание родителей и преподавателей творческого центра. В этот раз друзья «Радуги» были преисполнены оптимизма и надежды, ведь их поддержал весь город.

Всеукраинская партия Народного Доверия © 2005-2009
Все права защищены