This version of the page http://www.travelluxtour.com/turciya.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-10. The original page over time could change.
Люкс Тур Травел(TravelLuxTour.com) Винница - туристический оператор внутреннего и международного туризма(турагенство, туроператор, турфирма). Горящие путевки. Отых за рубежом. Междунарорные курорты(Испания, Италия, Египет, Турция, ОМЕ, Кипр, Болгария, Мальдивы, Греция, Карибские острова, Арабских Имиратах, Польша, Чехия, Крым, Карпати). Путешествия и экскурсии. ОРГАНИЗУЕМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА.
О насТур. услугиСтраны и турыВинниччинаГорячие предложениеФотогалереяКонтакты
Туры выходного дня
Венгрия
Грузия
Египет
Литва
Польша
Россия
Турция
Украина
Крым
Чехия

Турция

Территория, которую занимает Турция, немногим меньше чем 800.000 кв. км (а именно, 774 815 кв. км), что делает ее одной из самых больших стран в Европе и на Ближнем Востоке. Ее соседи - это Греция и Болгария на северо-западе, Армения и Грузия на северо-востоке, Иран и Ирак на юго-востоке и Сирии на юге. Из всех перечисленных границ, турецко-сирийская граница является самой длинной.

Турция не имеет непосредственной границы с Россией, но связана с ней Черным морем на севере. Другие моря, которые омывают Турцию - это Эгейское море на западе и Средиземноморское на юге. Самая высокая гора Турции - вершина Арарат на востоке, на которой находится согласно Библии Ноев ковчег. Эта гора находится недалеко от озера Фургон - самого большого озера страны. Другие известные горы - Erciyes, Hasan, Uludag и Tauruses.

Население:
Больше чем 20 процентов населения принадлежат к различным этническим группам, которые продолжают поддерживать и развивать свою индивидуальную культуру, особенно курды, греки, арабы, армяне и евреи. Приблизительно 70 процентов населения Турции (63 528 225 человек на 1997) живут в городах.

Язык:
Официальный язык является турецким, хотя 10 процентов населения говорят на курдском или арабском языках. Фактически все население - мусульмане. Христиане - это меньше, чем 0.2 процента населения, а еврейские общины объединяют в себе всего 20 000 человек.

Религия:
Ислам перестал быть официальной государственной религией Турции в 1928. Однако, 99 процентов населения являются мусульманами, из которых четыре пятых - это сунниты и остатки шиитов на юго-востоке страны.

Турция привлекает туристов обилием своих средиземноморских курортов и богатством архитектурных памятников. Несомненно, главной достопримечательностью Турции является Троя – легендарный город, который долгое время считался всего лишь красивой сказкой. Сегодня на месте, указанном великим греческим поэтом, найдено более десяти поселений различных периодов, начиная с 3000 года до нашей эры. Путешественникам также будет интересно посетить достопримечательности Турции в Анкаре – музей Анатолийских цивилизаций с богатейшими коллекциями предметов быта и искусства хеттов и фрикийцев, Старый город, расположенный вокруг средневековой цитадели, церковь Златоглавой Божьей Матери и церковь св. Евгения. Значительное число исторических памятников сосредоточено в столице Турции - Стамбуле.

Это знаменитая церковь св. Софии VI века, мечеть Баязеда ІІ, мечеть Сулеймана І, дворцовый комплекс Топка-пи Сераль, в котором расположен музей с коллекцией султанских драгоценностей, дворец Долма Багген (XIX века), Галатская башня и др.

Из известных турецких курортов можно назвать Анталию, Аланью, Белек, Бодрум, Каппадокию. Их список можно продолжать долго. Большинство курортов соединяют в себе прекрасные пляжи и рекреационный зоны с древними памятками давних цивилизаций, удовлетворяя таким образом оздоровительно-релаксационные потребности отдыхающих с их познавательными интересами.

Несколько слов по-турецки

подробнее »

Памятка туристу

подробнее »

Посольство Турции в Украине:

подробнее »

Посольство Украины в Турции:


подробнее »

Национальная кухня Турции

подробнее »

 
Страны и туры


Горячее предложение


Фотогалерея


Контакты

Горный туризм

Счетчики






Страницы: 1 2
Вверх ^На главную  E-mail  Карта сайта
Created by METASTUDIO
О насТур. услугиСтраны и турыВинниччинаГорячие предложениеФотогалереяКонтакты
Copyright © 2007 ЛЮКС ТУР. Винница, Украина.
Украина, г. Винница
ул. Володарского, 22
тел.: 8 (0432) 55-26-06